SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может, вопрос и не сюда, но если несложно, хочется услышать ответ Smile

Есть боль в области сердца при определенных движениях, есть 2 протрузии С3-С4, С4-С5, и возможно, что под вопросом из-за плохого аппарата, протрузия Т11-Т12. Делаю упражнения для шейного и грудного отдела - так вот если спину распрямить, т.е. соединить лопатки, то как раз возникает боль в области сердца, а если горбиком спину, то наоборот в кайф. О чем это говорит? как раз об этих протрузиях? и стоит ли делать упражнения, когда лопатки сводятся? может, продолжать их делать, всё разработается и пройдет или наоборот бросить и делать в обратную сторону?

Вот здесь есть много упражнений на верхнюю часть спины, упражнения почти все изометрические http://www.youtube.com/user/OptimumCareProviders

По своему опыту тоже скажу, что с шеей нужно всё делать аккуратно. Однажды ударно начала делать новые упражнения: изометрические, повороты, растяжку, так шея была словно каменная, словно застудила во всех направлениях. Пока не бросила упражнения - не прошла. Теперь занимаюсь аккуратней.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 5:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боль в области сердца могут давать связки печени, тяжести не ощущаете в правом подреберье? Если сходятся лопатки, это говорит о том,что у Вас нет артроза, а с позвоночником всё таки проблемы могут быть. На счёт шеи Вы правы. Все движения должны быть строго направленны и выверены.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Связки печени? Very Happy Сердце болит именно из за позвоночника, и конечно скорее всего из за протрузий. При чём тут вообще артроз??? И да конечно "могу быть " у него проблемы с позвоночником, раз он пишет "есть 2 протрузии С3-С4, С4-С5,...протрузия Т11-Т12"...Гор вы прям таки мастер по установке диагноза! Very Happy

Черешня, лучше бы вы рассказали/показали какие упр. делаете...но всё же: через боль ничего не делать, и нужен баланс в частности прямой спины и "сгорбленности"...т.е. не насиловать себя. Главное не сделать хуже, а этого можно легко добиться.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело в том, Тупее не бывает, что данным методикам диагностики и изучению взаимосвязей обучаются не один год. Организм человека работает по "схеме" : позвоночник - мышца - орган. Нарушение в одном сегменте автоматически приводит к нарушению во всей схеме. Кроме этого на коже существуют представительные зоны, по которым тоже определяются различные нарушения в работе всего организма. По этому, не бывает протрузий, грыж, и прочих нарушений самих по себе. Всегда существует причина..
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С печенью вроде всё нормально и с остальными внутренними органами тоже - делала недавно ФГС, УЗИ, биохим крови. А еще не так давно побывала на приеме (6 сеансов) у висцерального хиропрактика, хотя шла за другим - хотела, чтобы он протестил мои мышцы, связки, поделал массаж и задал направление для физ.нагрузки. Проблемы у меня с болями при сидении в районе прямо вот седалищного бугра и около него. Ну а помимо этого боли вылезают периодически еще много где: шея, область сердца, крестец, колено, под коленом... Только хиропрактик этот ничем мне не помог и в конце концов ЧЕСТНО развел руками. И как-то это всё странно - он куда ни нажмёт мне на живот - мне больно. Еще бы так давить!!! А он говорит, значит, у тебя там везде проблемы. Да вот еще - если я так думать буду, то точно будут проблемы.

Шея болит по левому плечу за компом.
1. Помогает мне тут упражнение: подбродок к груди, руки за голову, давлю руками и распрямляю шею МЕДЛЕННО - лучше его вообще лежа делать.
2. Потом подбородком круговые движения вниз как бы рою ямку и в обратную сторону.
3. Наклоны головы влево-вправо.
4. Отведение головы в сторону АККУРАТНО.
5. Тяну вниз, руки за головой, лучше делать лежа, а носки ног натянуть на себя.
6. Поднимаю плечи по очереди.

А теперь грудной отдел.
Приступов острой боли нет. Хотя был случай в декабре, что сильный спазм схватил между лопатками - сделали блокаду - разжалось, плюс дома на БЛ побыла.
Сейчас боль как будто кольнет там что-то при определенных движениях,т.е. я уверенно думаю, что это от спины,поэтому пытаюсь подобрать упражнения. Боль терпимая, ничего страшного, но само собой хочется от неё избавиться и не запускать. Бывает просыпаюсь под утро от сдавливания в области сердца, а стоит встать и я о ней забываю.

Итак при каких упражнениях.
1. Даже взять хотя бы "кошечку". Прогнуться вниз сложнее, чем выгнуться вверх. Т.е. могу почувствовать боль.
2. http://www.youtube.com/user/OptimumCareProviders#p/u/97/UI8AN3YWT0w
если отобразится не то упражнение, то выбрать с номером 12.2
3. Просто стоя с вытянутыми вверх руками прогнуться назад
4. И примерно остальные упражнения по такому же принципу

Боль не сильная, но и не тупая, а "как ножичком" разочек и прошла Smile
Хочется делать упражнения, но при этом не навредить.
Я вроде могу и потерпеть эту боль, может, наоборот пройдет.
Для себя,надеюсь,окончательно решила,что буду стараться справляться сама, т.к. походы к врачам и т.п. за 1,5 годы мне ничего не дали, только веру мою в выздоровление сильно подорвали.

Поэтому я теперь за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ !!!
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...Я не про печень говорил,а про её связки..как раз они и дают боли в область сердца. Хиропракт субъективно прав, ведь в животе ни чиго болеть не должно!, как не дави.
С шеей попробуйте вот эту методику http://www.youtube.com/watch?v=MleJDOf0rqQ&feature=related просто и эффективно. То,что вы используете для работы с шеей не совсем то,что нужно. Вернее там не хватает,того,что нужно. Если найду,выложу
 
 
цветочек2010  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые ! Вы напрасно мучаетесь, есть очень великолепный рецепт от остеохондроза. За 4 месяца Вы от него освободитесь. У моего мужа шейные позвонки были похожи на грабли, насколько они разъехались, а после лечения все в порядке.
Я в первый раз на этом сайте и если можно подскажите мне напечать его надо сдесь, но он очень большой или можно по другому
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 5:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
цветочек2010 писал(а):
Уважаемые ! Вы напрасно мучаетесь, есть очень великолепный рецепт от остеохондроза. За 4 месяца Вы от него освободитесь. У моего мужа шейные позвонки были похожи на грабли, насколько они разъехались, а после лечения все в порядке.
Я в первый раз на этом сайте и если можно подскажите мне напечать его надо сдесь, но он очень большой или можно по другому


Как не пытался, так и не смог себе представить позвонки в виде грабель... Wink)

Если это не методика доктора Бубновского / Дикуля / Макарова / и т.д. - мы очень внимательно Вас слушаем. Можете приложить в виде файла-документа к сообщению?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 6:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На "грабли"!?..."разъехались"?!!!?? О боже! Убейте этого рекламного агента никудышного!

chereshnya, все упражнения описанные вами для шеи - ВРЕДНЫ, это вы себе травмируете шею, и тут без вариантов. Сразу же после растяжек возможно чувство лёгкости и облегчения болей, но в итоге будет из за них всё толкьо хуже и хуже, общее состояние неуклонно будет ухудшатся со временем.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает,мне немного непонятно ваше отношение к упражнениям,я согласен что упражнения любые травмируют шею,ноги, руки, спину и тд и тп,но в этом и заключается смысл упражнений-травмировать,для последующей компенсации с повышением функциональных возможностей,безусловно шея дело очень тонкое и тут запросто можно перегнуть палку,а можно и не перегнуть,если вам упражнения приносили явный вред,то это не значит что в другом случае будет то же самое,я не удивлюсь если кто нибудь встанет на борцовский мост и заявит что боли в шее у него прошли,конечно остальные 99% шею себе свернут,но думаю часть людей может извлечь пользу из упражнений,даже если они и совсем не нужны для лечения,то они нужны для многих случаев в жизни,нельзя создать сахарные условия для шеи навсегда,иногда она испытывает и приличные нагрузки,например в постельной борьбе,можно отказаться и от этого,но зачем вообще тогда жить.
Все люди разные,у вас был радикальный случай и это совсем не значит что со всеми остальными случится то же самое,даже если они встанут на борцовский мост,а у кого хорошие восстановительные способности,то будет только польза,примеры есть
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 8:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мужики, двигаться надо, по-любому. Я месяц сидел в корсете, забросил бассейн-упражнения. Мне стало НАМНОГО хуже. Общее состояние - перманентная усталость. Поясница каждый день ноет, не говоря уж о шее. А я уже до этого думал, что переломил ситуацию со своим старым секвестром в пояснице - боли были другими, скорее дискомфорт был, чем боль - после ежедневной работы над собой. Я бы так сказал - движение и упражнения - как минимум необходимое условие, если уж не необходимое И достаточное. У моего друга лучшего жена - детский врач, педиатр. У нее остеохондроз шейный развился еще в раннем возрасте после перенесенной травмы (занималась плаванием). Очень серьезно девочка работает над своей шеей. Так вот, ее мнение (как врача) - любое движение лучше покоя.

Мне лично помогает такая штука. Встаю возле зеркала - начинаю сначала кивать - да, "все будет хорошо", раз 15. Потом наоборот - нет, "лукашенко не продержится долго у власти Smile))". И потом влево-вправо головой, и несколько раз круговые движения. Это массирует МП диски. Борщенко мне сказал такую вещь. Диски поддерживают свой тонус от ПОЛЕЗНОЙ нагрузки, и разрушаются от НЕДОСТАТКА нагрузки и НЕПРАВИЛЬНОЙ нагрузки. Сорри, если чуть сумбурно получилось с утра пораньше, но, надеюсь, мысль ясна. Хотя, явно я тут последний, кто к этим всем фактам пришел)))
 
 
TAT  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я, например, с детства делала упражнения для шеи, каждый день, наклоны в разные стороны, напряжение мышц, круговые вращения, вытягивание шеи в разные стороны, в общем то, что обычно не рекомендуется, шея была здорова, поэтому не было никаких последствий от такой зарядки, скорее наоборот, одна польза. На МРТ шейного отдела даже сейчас, после неудач с мануальщиками, всё хорошо, лучший отдел из всего позвоночника. Думаю, что это только благодаря зарядке для шеи. Но сейчас уже я не могу ничего делать, становится только хуже.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs,то вы пишите ,что состояние ничего,то намного хуже,нам надо знать точно,как чувствует себя наш кролик))
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
xbs,то вы пишите ,что состояние ничего,то намного хуже,нам надо знать точно,как чувствует себя наш кролик))


Волнообразное течение. Впринципе, борщ так и говорил, что раньше чем через 1.5мес вообще можно ничего не ждать. Поэтому ждем, смотрим.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гор писал(а):
...Я не про печень говорил,а про её связки..как раз они и дают боли в область сердца. Хиропракт субъективно прав, ведь в животе ни чиго болеть не должно!, как не дави.


Епрст, школа кинезиологии (как они гордо себя именуют) начинает напоминать секту Л.Р.Хаббарта.

А менее изобретательной теории о пораженной печени и болью с области "типо сердце" нету?

Например про то, что Грудная клетка деформирована? Соотвественно человек ее силком выпрямляет и связки перикарда (неравномерно укороченные/растянутые) ноют, а межреберные мышечные спайки?

А госпоже Васильевой в ее голову не приходило, что при сколиотической деформации позвоночного столба и ассиметриях грудной клетки печень под ребро уезжает и перекручивается относительно желчного пузыря, а потому и страдает?

Если прямо трактовать связь битый орган---нарушение осанки (острые состояния не берем), то получается интересная картина. Значит живет живет организм, а потом он целиком вокруг одного органа закручивается.)))))) Токма два вопроса неясных 1.с чего это орган страдать начал 2.вроде как органы висят на позвоночнике, а не позвоночник на органах)))))
 
 

Показать сообщения:

SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru