SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Месяц назад в НИИТО (живу в Иовосибирске) сделал МРТ головного мозга (анатомическое и сосудистое)и МРТ ШОП, выяснилось:

Распростр. начальные дегенерат. изм. м\п дисков ШОП
Морфологически нельзя исключить нестабильность сегмента С3\4
Шейный лордоз сглажен
Синдром позвоночной артерии
Сужение А1 сегмента передней мозговой артерии.
Выраженная церебрастения
глазадвигательные нарушения (о чём я и не подозревал)

И результаты ренгенографии 2009г.: "В положении разгиба шеи определяется смещение тела С2:С4 сзади на 2 мм." и "нестабильность межпозвонковых дисков на уровне С2-С4 : С4-С5".

При этом у меня с детства многочисленные ЧМТ (7 шт.)и в следствии ВЧГ. - из за чего в армию меня не взяли.

Голова болела и раньше, но в последнее время она болит куда чаще, причём с задней частью шеи и трапециями. 4 дня не проходит без приступа боли с бредовым состоянием.

Так вот, в НИИТО неврапатолог мне выписал кавинтон и луцетам, и отправила к нейрохирургу, который с добрым выражением лица
прописал мне курс дипроспана, который снимает воспаление, ценой имунной системы и хрящевой ткани (хороший пациент - мёртвый пациент)

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что мне делать? куда податся? помагает ли воротник Шанца (снимает ли болевой приступ, и может ли исправить лардоз)? насколько эффективно мануальная терапия, или стоит доверится вертибологам, или простой массаж?
В самом ли деле силовые физ упражнения на шею могут решить все проблемы? (исправить лардоз, устранить нестабильность МПД)

Прошу также всех, у кого схожая проблема(шейный остеохондроз) поведать свою историю, как живёте с этим, что предпренимали и какой был результат - всё это очень важно для меня.

P.S. Простите за корявость изложения мысли.
 
Последняя раз редактировалось: Тупее не бывает (Пн Май 17, 2010 7:53 pm), всего редактировалось 4 раз

 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 3:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
_Проверка связи_
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Воротник Шанца очень хорошо помогает довезти пациента живым до больницы при переломе шейного отдела позвоночника. Здесь он вообще ни при чём.
В Новосибирске врачи, грамотно занимающиеся проблемами позвоночника есть.
В Вашем случае первое назначение мне кажется разумным, поскольку
Цитата:
сужение А1 сегмента передней мозговой артерии.

Попробуйте связаться с другими участниками форума из Новосибирска. Будете действовать вместе - эффективнее получится.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень рад что откликнулись Smile
но вроде как воротник Шанца снимает напряжение и боль в шее и трапециях...

А как мне с ними связаться? (простите за возможно глупый вопрос)
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 5:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень рад что откликнулись Smile
но вроде как воротник Шанца снимает напряжение и боль в шее и трапециях...

А как мне с ними связаться? (простите за возможно глупый вопрос)
И если знаете хоть одного по имени, то буду благодарен...
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tt26, он же Артём, из Новосибирска.
Вы по темам форума походите - много полезной информации получите.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Воротник Шанца - это транспортная иммобилизация, т.е. обездвиживание.
Вы уверены, что, если Ваши мышцы обездвижить - они заживут?
Чаще встречается ситуация наоборот, особенно среди околокомпьютерного народа.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
tt26  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 2:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ...(короче автору поста):
Одна из аксиом, никем здесь не оспариваемая - нужно пройти несколько (2-3, как минимум) специалистов одного профиля, что-бы составить свое мнение. Ну и понятно, что без самообразования твое мнение - ничего не стоит. Поэтому рекомендую:
1) Клиника вертебральной паталогии (на Блюхера)
2) Клиника НИИТО (именно Клиника, не основной корпус, врач Крутько А.В, хотя и остальные говорят ничего)
3) Есть еще один хороший невропатолог, частный. Координаты попозже вышлю.
4)Нейрохирурги: есть в Новосибирске два светила нейрохирургии (знаю из достоверных источников [:Wink:] ): Ступак (в НИИТО) и Кривошапкин в Железнодорожной больнице. Я был у обоих - рекомендую к Кривошапкину, потому что к Ступаку ты скорее всего не пробьешься. Телефоны сброшу попозже, под рукой нет.
5) Обойди всех кого я написал - будет картина какая-то.
Ну и учись, учись, учись. Врачи тебе разжевывать ничего не будут.

Насчет массажа - не знаю, тут Практика спрашивай, но если коллективно надумаете, то в Н-ске есть 2 массажиста, которые как говорят ставят на ноги: 1) Сурков - частный мануальщик и иглотерапевт (в Новосибирске - фигура, типа Дикуля, Бубновского и т.д. - полярные мнения о нем). Второй - зав. кафедрой традиционной медицины Мед. Академии - Какоулин - отзывы слышал только положительные. Телефоны - завтра (все) Часть можно посмотреть в справочнике на Спинете.ру (выбери г. Новосибирск)
Артем. Новосибирск.
Пишите.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот. И параллельно московской встрече "спинетовцев" можно думать об аналогичной в Новосибирске.
Массаж в данном случае хорош под контролем врача. И, ИМХО, - массаж воротниковой зоны и головы.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 4:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Артёму

Вот за эту ценную информацию премного благодарен Smile Очень рад. Неожидал я честно говоря здесь какой то реальной помощи.
А вот ты обошёл всю эту араву врачей, испробовал много методик, изменения к лучшему есть?
А в НИИТО нейрохирург Коломбо под видом полезного лекарства для позвоночника, предлогал мне стероидный анальгетик, который ничего не лечит, а лишь снимает воспаление максимум на 3 месяца после курса, при этом имеет массу бобочных эффектов.
 
 
tt26  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 5:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
отвечаю с запозданием в последнее время. На работе И-нет отрубили (формулировка сисадминов: несовместимое с жизнью, превышение лимита интернет-траффика) Теперь только дома.
Не знаю является ли мой случай показательным. Динамика у меня положительная, боль прошла через 2-3 недели. Сейчас беспокоит только после сидячего рабочего дня. Колоть так ничего и не решился. На работе каждые полчаса встаю - гуляю до курилки (таки закурил) Вечером дома гимнастика (скорее силовая, чем лечебная) Строго 2 раза в неделю - бассейн (пока - это лучшее для меня). То есть, по врачам я прошелся, по сути с одной целью: убедится, что никто мне не поможет. Но опять же мой случай не показательный: у меня по сути, само все прошло, хотя если бы не бассейн, могло бы и не пройти.
2 Practic
Пока нас трое - и все больные. Доктора бы нам [:Wink:] в компанию.
Может кто-нибудь раньше был из докторов на форуме?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Доктора бы нам в компанию.


Найдёте в реале - компетентного и общительного - тащите на форум.
Вроде бы никого не было.

Цитата:
Не знаю является ли мой случай показательным. Динамика у меня положительная, боль прошла через 2-3 недели. Сейчас беспокоит только после сидячего рабочего дня.

Ещё как показателен!
Слава Богу, не повёлся на общее поветрие - резать.
Сделай гимнастику пожизненной и не болей.
Поделишься на форуме успехами.
А то люди выздоровевшие обычно никуда не пишут.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сочувствую...без инета работа в офисе - проктически безсмысленная трата времяни(лишь зарплата немного смягчает этот факт).Может вам колективно
объявить забостовку?

Жаль что моей шее плавание и др. аэробные нагрузки непомогут(как я думаю)
Стал делать ежедневные растяжки и укрепление шеи(кстати хотелось бы узнать до каких пределов её можно качать, ведь это же не спина, вобще место очень опасное - много сосудов).



Цитата:
Доктора бы нам в компанию.

А разве практик не доктор?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я же не в Новосибирске. [:Smile:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic
Вы как то в своём рефферате о позвоночнике (кстати полезная инфо):
Practic!
Цитата:
А не мог ли ты ответить мне на такой вопрос. У меня нестабильность позвонков С4-5-6. Может ли это быть вызвано изменениями в других позвонках? Как лечить, а то постоянные головокружения скоро загонят в могилу. Мне только 24 года...

на это ответели:
Цитата:
Зачем изменения в других позвонках искать? Связочный аппарат именно этих позвонков ослаблен.
Вылечить можно, но это - тяжёлый труд самого пациента. Таблетки и операции тут не помощники.

Так вот: что именно за труд?
И ещё: нет ли опасности сдавления сосудов шеи в следствии гипертрофии мышц шеи?

P.S.
 
 

Показать сообщения:

SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru