Спазмированные мышцы шейного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Спазм мышц » Спазмированные мышцы шейного отдела

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всего год вроде...точно не помню...то время вообще смутно помню))
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs, диски болеть чтоли могут, у них нервы есть ?
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vanya писал(а):
xbs, диски болеть чтоли могут, у них нервы есть ?


Могут. Даже термин у вертебрологов есть - дискогенный болевой синдром.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
т.е. у тебя в дисках есть нервные окончания ?
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 2:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vanya писал(а):
т.е. у тебя в дисках есть нервные окончания ?


Это просто удивительно - но и у Вас тоже есть!! :)

Я понимаю, многим нравится думать, что остеохондроз сам по себе ничего не означает как диагноз. Тем не менее, диски действительно могут болеть.

Боль проявляется, т.к. раздражаются болевые рецепторы наружных слоев фиброзного кольца, а также задней продольной связки.

В англоязычной литературе есть такое выражение - burning pain - "жгучая" боль. Вот это оно и есть - диск поврежден, трещинки там всякие в кольце, отсюда и боль. Это не учитывая все следствия, которые отсюда лезут - мышечные спазмы, боли, и т.д.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
прошло около года, может чуть меньше даже.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs, скинь хоть одну ссылку где описывается структура мпд с нервами, интересно просто
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vanya писал(а):
xbs, скинь хоть одну ссылку где описывается структура мпд с нервами, интересно просто


Поищи по дискогенный синдром, в таком духе.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 7:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да не , я про структуру мп диска. откуда ты такую фигню то взял , что там нервы есть ?
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vanya писал(а):
да не , я про структуру мп диска. откуда ты такую фигню то взял , что там нервы есть ?


Эмпирический анализ, литература, и опыты на себе.

Сходи к любому нейрохирургу и спроси. Межпозвонковый диск. Внутри студенистый хрящ. При чрезмерных нагрузках хрящ сдавливается, в фиброзном кольце появляются трещины. В эти трещины давит хрящ, раздражая рецепторы, которые ЕСТЬ в фиброзном кольце. Отсюда дискогенный болевой синдром -- жжение. Ну, а следующая стадия уже - грыжа.

Поэтому откиньте бред о том, что диск/остеохондроз не может вызывать боль. Это самый частый источник боли.

Погуглил быстро:
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лучше бы я эти ужасы не читал
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, а, ужас не ужас. Заниматься здоровьем, что еще нам остается, да поменьше думать о грыжах. Глядишь, панацею изобретут.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тоже столкнулся с этим
с ногами и поясницей вроде как очень медленно, но становится лучше, а может мне так кажется
боли в паху вроде как ушли (тьфу-тьфу-тьфу), а вот шея начала беспокоить уже месяца 2
либо просто она напряжена, либо к этому добавляется дискомфорт в районе кадыка и в районе ушей как будто они заложены, хотя с ними все норм в этом плане
что делать Sad((
и вопрос - как появился шейный остеохондроз именно в моем случае ?
понятно, что эт овсе после тренажерного зала и чрезмерных нагрузок, но я на шею там ничего не делал, никак её не качал, конечно мышцы шеи напрягаются при многих упражнениях - неужели так и появился из-за других упражнений ?
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
тоже столкнулся с этим
с ногами и поясницей вроде как очень медленно, но становится лучше, а может мне так кажется
боли в паху вроде как ушли (тьфу-тьфу-тьфу), а вот шея начала беспокоить уже месяца 2
либо просто она напряжена, либо к этому добавляется дискомфорт в районе кадыка и в районе ушей как будто они заложены, хотя с ними все норм в этом плане
что делать Sad((
и вопрос - как появился шейный остеохондроз именно в моем случае ?
понятно, что эт овсе после тренажерного зала и чрезмерных нагрузок, но я на шею там ничего не делал, никак её не качал, конечно мышцы шеи напрягаются при многих упражнениях - неужели так и появился из-за других упражнений ?


Заложены уши - это он, родимый, остеохондроз.

А что с поясницей?.. У меня, кстати, тоже с поясницей И с шеей проблемы в виде грыж и остеохондроза, и тоже возраст молодой (27 лет).

Как появился - никто толком не знает. Основные версии - нарушение работы ОДА, дальше либо 1) чрезмерные неправильные либо 2) недостаточные физические нагрузки, и еще одна причина - нервы, страхи, депрессии - короче психика-психосоматика-соматика.

Как лечить? Тут мнения у нас разные. Кто-то предлагает шею в покое оставить вовсе, кто-то предлагает упражнения делать. Пролистайте форум, посмотрите. 100%-ной панацеи нет, хотя я вот тестирую 99%-ти процентную Wink Пока вот жду результата, в случае, если таковой появится.
 
 
TAT  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Считаю, что любое заболевание - это многофакторный процесс, остеохондроз в том числе, нарушение работы ОДА, неправильные физические нагрузки (сюда можно отнести и их отсутствие, и неправильное спальное место), обязательно обменные нарушения (из-за наследственности, инфекций, проблем с иммунитетом и т.п.), недостаточная стрессоустойчивость, психологические проблемы... И, соответственно, лечиться нужно только комплексно, иначе толку будет мало. Smile
 
 

Показать сообщения:

Спазмированные мышцы шейного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru