Что Ты сделал для своей спины? Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Что Ты сделал для своей спины?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

МК67  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем!
Хочу рассказать о следующем моем лечении (кстати ничего подобного на форуме не встречала, хотя может быть что-то пропустила).
Т.к. стаж "ношения" грыж у меня большой (больше 20 лет),как-говорится, чем только не лечилась! Эта история произошла в 1998 году. После занятий аэробикой (куда я записалась, чтобы подготовить себя к пляжному сезону), естественно случилось сильнейшее обострение. Не помогало ничего (ни уколы, ни таблетки, ни физиотерапия и т.п.)! И свела меня судьба с очень интересным невропатологом. Толи она меня пожалела (а я 3 месяца из обострения вылезти не могла), толи ей надоело со мной возиться (я шучу), она предложила мне делать блокады. Но предупредила меня, чтобы об этом я никому не рассказывала. Естественно, я согласилась, в то время я согласилась бы на все. В чем заключались эти блокады: она брала кровь из вены (моей конечно-же) и делала подкожные впрыскивания этой кровью вдоль позвоночника (с двух сторон), ес-но вблизи больного места, а также впрыскивания в области крестца по больным точкам. Крови забирала из вены немного, примерно около 2 мг (может даже чуть меньше). Сделала 7 процедур и обострения как не бывало! Могла и сидеть подолгу, ходить, вообщем просто опять забыла, что у меня болела когда-то спина. Примерно 7 лет после этой процедуры у меня не было затяжных обострений, конечно спина иногда болела, но справлялась всегда сама, без помощи врачей. Обратилась к ней года три назад,т.к. опять было достаточно затяжное обострение, опять помогло! Но конечно уже не на такой срок. Примерно раз в год сейчас хожу на эту процедуру (сейчас врач уже не боится этим заниматься, делает это достаточно открыто). Плюсы блокады: метод не лекарственный, достаточно быстро помогает, а у кого не запущенный вариант болезни - наверное поможет на достаточно продолжительное время. Я спрашивала у врача, откуда мол Вы взяли эту методику лечения, она ответила, что научилась этому в Китае.
Извините, может что-то не понятно написала, пишу практически на ходу. Очень рада если эта методика кому-нибудь поможет. Пока! Пишите.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вариант аутогемотерапии...

Методика стоит тщательного обдумывания.
Спасибо за то, что поделились.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, ведь если говорить об аутогемотерапии, то известно, что это очень сильный стимулятор оздоровительных процессов в организме, но регулярное применение чревато затуханием эффекта и возможным появлением "синдрома отмены", что и происходит постепенно в данном случае. Это ведь обращение к НЗ резервам организма, ИМХО, а они не бесконечны.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На самом деле метод известный и применяется давно.
Еще в период бурной молодости перед началом тренировочного цикла, выводящего на пик соревновательной формы к определнному периоду, брали кровь (порядка 200-400 мл) из вены, а потом, к концу тренировочного цикла, начинали вливать тебе ее обратно небольшими порциями в вену.
 
 
Tamara82    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я после долгого сидячего дня преведенного в офисе, прихожу домой и просто ложусь на пол, лежу примерно 30мин, пускай спина восстанавливается
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 6:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Моя любимая ветка. Жаль - не очень длинная.
 _________________

I`ll be back


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 7:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что ж...спина как таковая у меня не болела, а вот с шеей беда была, чего только не делал, многое во вред, но оказалось всё проще, помогло вот что: Купил по совету врача со скорой, у котороый были аналогичные проблемы моим ортопедическую подушку с валиком для шеи из материала с эффектом памяти(мемерифокс), за три дня спанья на этой подушке убили меня ещё больше...Сфотал на автосъёмке себя лежачего на кровати, в положении на боку(именно так тело должно спать, в начале можно на спине засыпать), фотал и с новой и старой подушкой...предстала страшная картина искревления всего тела во всех мыслемых формах, плечо туда, шея кверху, голова вниз...Сменил основание кровати + матрас...подушку ортопедическую оставил(она подошла), и вот когда три этих компонента позволили мне(смотрел так же по фото) спать относительно в ровном положении тела...то шея перестала болеть уже через день, а приступы, которые были до того через день, с рвотой, длящиеся по 12-15 часов, с бредовым состоянием и тошнотой и болями во всём теле, исчезли вовсе.

Если при этом ещё днём вести физ. активность обычную: ходить пешком, работать руками, всем телом...то состояние и просто великолепное.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня давно не было ничего критического.. ноет что то там периодически.. единственно я после голодания 17 дневного на выходе день на 5-ый не удержался и сьел квашенной капустки.. Получил серьезные отеки и спина сразу дала о себе знать. А так - делаю Око Возрождения, после работы валяюсь на аппликаторе кузнецова, начал опять зимнее плавание..
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Buzi,зимнее плавание? отличная тема! я тоже начал этой зимой,я правда всего пару месяцев,но мне кажется положительное влияние оказывает,по крайней мере боль в грудном отделе затухла
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да прорубь как будто все косточки собирает.. там есть один момент.. стоять какое то время и не решится окунуться нельзя.. надо сразу лезть на глубину.. иначе на той границе где вода и воздух - спина отреагирует - пробьет сильнейший радикулит..
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 5:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а чего там стоять и решаться,летом тяжелее в воду заходить,контрасты сильнее
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я один раз зашел по грудь и настрой был кислый, ветер дул, духу окунуться не хватили.. В точке куда дошла холодная вода получил мощный прострел..
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
во как,такого даже не разу и не было со мной,как только ноги оказались в воде,наоборот скорее в неё стремлюсь,даже тени сомнений никогда не возникло,после того как начинаешь раздеваться,всё назад пути нет...может дело в том что просто хороший разогрев нужен,я полчаса в темпе иду до проруби и назад пешком тоже,когда разогрет хорошо и раздеваться не холодно
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может не в тему..
*************

Сегодня смотрел передачу о Раисе Никитиной. Живет в Портвино 83 года.. Каждый день бегает 20 км. Входит в книгу Рекордов Гинеса с рекордом в супермарафоне на 100 км для своего возраста. Онкология.. Вырезано легкое.. Далее метастазы в горле и подмышках.. От всего избавилась.. 4 компонента.. Стьала жить по П. Иванову -Сухое еженедельное голодание, моржевание, + бег и раздельное питание.
СИСТЕМА ВЫЖИВАНИЯ

Первым делом она начала обливаться холодной водой - утром и вечером, не пропуская ни одного дня. И обязательно с головой. Стала ходить босиком по земле в любое время года. Спала при открытом балконе на полу на матрасике, сшитом из ватного одеяла. Закаливание явно пошло ей на пользу, она окрепла, стала чувствовать себя бодрее, уменьшился кашель. И через какое-то время она перешла на круглогодичное купание в проруби - благо речка неподалеку от дома. Параллельно с этим она разрабатывает собственную систему питания, в основе которой лежит идея раздельного питания, отделения белков от углеводов при еженедельной 42-часовой сухой голодовке. В ее рационе остаются только натуральные продукты - молоко, масло, творог, злаковые. Хлеб она признает только черный. Ест только несоленую пищу. Чай, кофе и прочие искусственные стимуляторы полностью исключила из своего рациона. Рассталась и с кипяченой водой, выпивая два литра сырой воды ежедневно. Но, пожалуй, самым важным звеном в своей системе выживания Раиса Алексеевна считает бег. Японские ученые доказали, что ранний утренний бег вреден, так как утром организм человека еще не успел проснуться, а ему дают большую физическую нагрузку, что приводит к дополнительному стрессу. Поэтому Раиса Алексеевна встает рано, но сначала делает зарядку
Погуглите - найдете все о ней..
 
 
prinsessa    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго времени суток! Я делаю специальные упражнения для спины, мне очень хороший врач рекомендовал. Стараюсь периодически заниматься на массажере, папа приобрел массажер рефлекторных зон. Он гоняет, кровь по организму и нет застоев энергии в той или иной части тела. Очень помогает, хорошая вещь. И летом плаваю, зимой нет возможности, что также укрепляет мышцы спины и положительно влияет на позвоночник! Всем здоровья и всего доброго!
 
 

Показать сообщения:

Что Ты сделал для своей спины?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru