Что Ты сделал для своей спины? Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Что Ты сделал для своей спины?

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Предлагаю, не засоряя флеймом, спорами и вопросами, здесь отчитаться о проделанной работе.
Можно 1 сентября, типа как в школе - "Как я провёл лето".
Все мыслимые и немыслимые методики, любая экзотика, вплоть до технологических светоносных вибраторов, но при одном условии:
есть результат.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
З.Ы. Многим старейшинам форума достаточно перенести сюда посты с других веток. [:Wink:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 5:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Многим старейшинам форума достаточно перенести сюда посты с других веток.
А фиг чего перенесешь: половины сообщений после изменения формата сайта не нахожу [:Surprised:]
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Похоже на военный агитациооный плакат, где дядечка в красном спрашивает, а записался ли ты молодой человек в добровольцы? И ещё пальчиком строго так тычет [:Smile:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 4:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Black_Mask
При создании названия темы меня похожая ассоциация посетила. [:Wink:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic - Ну и фик с ним!!!! [:Smile:] Форум хороший, правда!!!! Толково сделали его!!! Только что-то посетители попропадали летом.... Я всегда поддержу человека если мысли тут выскажет!!! Не реклама, а собственные!!!! Мне тут тоже до фига интересно услышать было!!!! Помогли!!!! И ты тоже, с мыслями. Мне хвалиться не чем особо. У меня не грыжа, хоть и не обследовался. Но спину будь здоров хватало... Я вообще тебе благодарен. Ты хороший человек, правда
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 5:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что я сделал? Да схватило, чего только не делал... И вроде якался про себя... Уже писать неудобно.... А результат... Радикулином растирался. Боли по утрам вроде ушли. Два дня не было. Но это неокончательно. Обострения весной-осенью. Может само по себе
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Фан
Придётся поднапрячься и конспективно [:Smile:]

Дело вот в чём: форум действительно большой и часто от изначальной темы уходят. В конце уже непонятно, с чего начинали.
У впервые вошедших чаще всего вопрос: что может помочь.
Естественно. здесь рекламе не место - не врачебный форум. Как бы идеология темы - личные примеры того, кто как справился с этой напастью.
В плане конкретной помощи людям может быть так удобнее будет.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если говорить о моём опыте, то я помогла себе сама, всё-таки. Посещала мануального терапевта в центре Сителя (м.Юго-Западная). Результат скорее отрицательный, чем нулевой. Синяки в местах "массажа" и постановки иголок, хромота (болела левая пятка). Думаю, что перекос таза остался, но я расцениваю это, как косметический дефект. Не примите как рекламу, но я пользовала себя приборами "Шубоши" и "Денас" сначала по методике, данной врачами, потом по принципу: "где болит - туда и ставлю" Конечно, боли в сердце, исключаются, по определению! Обострений нет уже 2 года, артроз левого плеча не беспокоит, рука работает нормально. В общем, таков мой опыт и результат.
 
 
btw  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
исключительно йога.
 
 
вишенка  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если говорить о моём опыте, то я помогла себе сама, всё-таки. Посещала мануального терапевта в центре Сителя (м.Юго-Западная). Результат скорее отрицательный, чем нулевой. Синяки в местах "массажа" и постановки иголок, хромота (болела левая пятка). Думаю, что перекос таза остался, но я расцениваю это, как косметический дефект. Не примите как рекламу, но я пользовала себя приборами "Шубоши" и "Денас" сначала по методике, данной врачами, потом по принципу: "где болит - туда и ставлю" Конечно, боли в сердце, исключаются, по определению! Обострений нет уже 2 года, артроз левого плеча не беспокоит, рука работает нормально. В общем, таков мой опыт и результат.

*****
Я думаю, что прихронических болях и болезнях-мануальный терапевт мало в чём поможет. Ну сделают вам "глубокий" массаж, с последующим корректированием позвоночника\шеи. Следует обратиться к остеопату-они больше работают над нарушениями осанки. Перекос таза-это не косметический деффект, как Вы выразились-это уже нарушение в Вашей осанке,которого быть не должно(только если это врождённое). И это, возможно, можно исправить посещением остеопата. Я таковым не являюсь, но сейчас изучаю "глубокий" массаж. Мы можем лечить такие болезни, но для этого потребуется куча времени. И есть подозрение, что Вам необходимо посетить остеопата, а потом лечиться у массажистов(что дешевле).
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я шеестрадалец... Лето провёл в принципе продуктивно - речка и солнце. После начала занятий шеей(растяжка) мысли о суициде постепенно сошли на нет, ни разу больше не волялся на полу, обхвотив руками голову,от болей в шеи и особенно в голове. Но вот как боли отступили, так я перестал регулярно заниматься шеей, и лишь изредка, когда почувствую хруст, скованность, или признаки наступающей боли, за несколько минут привожу шею в порядок нескольками специфичискими движениями. Всё время выполняю все требования (мной описанные в др. темах)в отношении сохранности шеи.
По моему скромному и неавторитетному мнению: Только самому можно поправить здоровие в данной области(остеохондроз, скалиоз и др.), как в прочем и во многих других(на пр. диабет). Ни кто другой не сделает этого за вас так хорошо и безапасно как вы. Мануальшик, как и тренер по йоге, "фитнесу" не чувствует того, что происходит в вашем организме, и при каких движениях/условиях ему становиться лучше, либо хуже.

Диагноз конечно же должен ставить профи. А вот собирать инфо по своему заболеванию и борьбе с ним и править соё здоровие - это лучше доверить самому себе.
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не совсем согласен с тупее не бывает
Да конечно решающая роль в лечении шей принадлежит самому больному
но все таки я считаю что без хорошего мануальщика или вертебролога не обойтись полностью самому выздороветь не получится

Да иногда я и сам себе вправляю позвонки специфическим изометрическим методом:Даже мой врач одобрил мою идею
Сейчас вот у меня опять ремиссия тоесть перестала болеть голова
благодаря врачу и я занимаюсь укреплением мышц
А упражнения мне подходят очень мало какие :только изометрические и то не все и даже врач говорит других мне не делать и плавать нельзя
пока что

Так что я думаю что надо находить хорошего врача и побеждать болезнь вместе с ним
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Так что я думаю что надо находить хорошего врача и побеждать болезнь вместе с ним
Согласен! Нужно побеждать болезнь вместе с врачём...причём врача побеждать в первую очередь. Советую прогибом.
 
 
Alenka  Репутация: 20.2Репутация: 20.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребятя, извините, может не в тему.
Вчера была у врача, назначил мне процедуру наз. ВТЭС. Что это такое? Помогите, плиз.
 
 

Показать сообщения:

Что Ты сделал для своей спины?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru