Что Ты сделал для своей спины? Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Что Ты сделал для своей спины?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Бузи  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я вот сделал гадость для спины ((( решил кататься на велике на работу это казалось хорошая идея.. 3 недели откатал 2-3 раза в неделю.. Очень устали мышцы, горят (по ощущениям) суставы и неудачно слезая с велика что то там вступило.. хожу крючком в поясе + мышцы болят суставы ноют.. вообщем мовалис сурдалуд лискус композитум.. Велик не пойдет ( а знал же..) особенно когда за полтинник перевалило..
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мда, печально. А мне нормально. У меня наоборот, как поезжу на машине, так что то где то ломить начинает.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аналогично. Болят мышцы спины после велика, но в нормальной мере, как после обычной физической перетренировки. Просто нетренированность у меня.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 3:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне сейчас очень помогает массажер деревянный такая ручка с шипованными валиками.. Или супруга или сын этим массажером мне спину разгоняют.. сами знаете - утренняя скованность которыя грозит перерасти в прострел.. после такого массажа роликами - все прекрасно со спиной..
 
 
Сколиоз    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох, немного, но - сплю на иппликаторе Кузнецова. Раз в год посещаю мануального терапевта и делаю общий массаж спины. На этом все, к сожалению...
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня есть ипликаторы Кузнецова нашитые на тряпку. На них можно лежать. Пришил резинки как верёвочки и привязывал к спине.
 
Последний раз редактировалось: aesk (Вт Фев 05, 2013 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 1:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сколиоз, вы молодец, все правильно делаете!...Если ваша цель изощрённые мучения, адовые боли и всё ухудшающееся положение.

Кроме пликаторов можно ещё молитву читать или пред видеозаписью с Чммаком воду держать, эффект будет тот же.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Сколиоз, вы молодец, все правильно делаете!...Если ваша цель изощрённые мучения, адовые боли и всё ухудшающееся положение.

Кроме пликаторов можно ещё молитву читать или пред видеозаписью с Чммаком воду держать, эффект будет тот же.


Я тоже в период обострений спал на ипликаторах, но пол ночи, например. ТНБ, когда у вас прихватит пояничную область по серьёзному тогда и будете советы давать. А здесь вы со своими шейными проблемами, как говорится, сытый голодного не понимает.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не своими, я вашими, у меня с шеей сейчас относительно хорошо, именно поэтому я и здесь, но лично вам могу перестать что ли бо писать, дайте знать.

У меня не только шея, и поясница, кроме всего прочего была в ужаснейшем состоянии, так что прежде чем делать заявления критичные, убедитесь что не попадёте в просак.

Да, и стоит упомянуть, что проблемы в пояснице, спине, грушевидка - это всё большое удовольствие и божественное наслаждение, против проблем и болеей в шее и голове от шеи, у меня есть с чем сравнивать. Так что вам aesk, желаю заиметь проблемы в шее в обмен на боли в "вашей" пояснице "здесь".
 
Последний раз редактировалось: Тупее не бывает (Вт Фев 07, 2012 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз

 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, ваши слова: "у меня с поясницей всё ок, остеохондроз конечно есть, но это не болезнь, протрузий и грыж нет".
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто проблемы с шеей когда, то всё остальное не интересует сильно, мысли о суициде, знаете ли, как то отвлекают от остального...Поясница у меня была в ужасном состоянии, сейчас лучше, спасибо. Проблемы в отдельном отделе ОДА бывают крайне редко, нарушения в нём всём целиком обычно.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
когда спина болит,лучше для неё ничего не делать,а то можно сделать что нибудь не то,да скорее всего так и бывает,причём за болями,непонятно правильно ли делаешь,больно ведь,нифига не чуешь,кажущееся временное облегчение от всяких скалок-скакалок,апликаторов и прочих вещей сомнительное,уж когда дела идут на лад,можно что нибудь и предпринять,крайне аккуратно и подождать пару дней,расплата за неправильные действия приходит с опозданием примерно через полтора суток,эт примерно как мышцу если качнуть,болеть она начинает больше всего не на следующий а через день
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да-да! Всё так Павел67, но это не сразу понимаешь, нужно время для набора опыта и сопоставления происходящего. Результат в пару дней - это ещё хорошо, часто бывает что через месяц или даже года получаешь результат, как например от растяжек или плавания...в результате потеря времени и сил с ухудшением лишь состояния...
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я же не говорил, что ипликаторы это основной метод лечения. Это хорошее дополнение. Вот сейчас, например, сижу у компа, а ипликатор от контакта со спинкой стула греет сравнимо с хорошем массажем. Я, кстати, уже вырезал, кусок поменьше, по размеру Космодиска 21 на 10 см.. Он остаётся ниже уровня ремня и поэтому не вылазит из штанов от наклонов или другой работе. Для зоны l5/s1 его вполне достаточно. Но дома большой лучше.
 
Последний раз редактировалось: aesk (Вт Фев 05, 2013 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я слышал что ипликатор это вроде как отвлекающая процедура и сидеть с ним у компа я бы точно не стал,можно с ним так застыть в неудобной позе и неприятных ощущений вроде не испытываешь,а поза вредна,сидеть вообще надо в тонусе,уж сколько раз обсуждалось что это самая калечащая поза из повседневного списка
 
 

Показать сообщения:

Что Ты сделал для своей спины?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru