корешковый синдром. как лечиться без уколов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » корешковый синдром. как лечиться без уколов

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

wwwind  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 1:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
грыжа L5-S1. картинки здесь
http://spinet.ru/conference/topic8017.html

опять проблема. обращаюсь за помощью.

все было просто прекрасно. я плавала, могла много ходить (8 часов без отдыха), но вот месяц назад скрутило. походила к остеопату. остеопат сказал, что синдром грушевидной мышцы, а позвонки по ощущениям все в порядке. после упражнений на растяжку грушевидной резко пошла на улучшение - могла гулять, стоять, спать, но не могла сидеть. через две недели после обострения вышла на работу - нога ныла. на следующий недель опять взяла больничный, но в течение пары дней пришлось походить и при ходьбе боль усилась. была у остеопата и ровно вечером после остеопата схватило так схватило.
острая боль под коленом как только встаю.

сейчас - через неделю - пью карадолон (2 таблетки в день). вроде лучше - могу спать и могу по квартире сделать круг. похоже на корешковый синдром. становится резко хуже если ложусь на бок.
иду на консультацию к нейрохирургу в среду, но пока будут новые снимки пройдет туча времени, потому что тут нереальные очереди на МРТ, а в это время хочется полечится.

подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации ?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так стандартно, нехотите уколов, есть таблетки Smile
НПВС и миорелаксанты. Отек то надо как то снимать в любом случае.
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня грыжа L5 S1 касается седалищного нерва. 3 месяца лечила-2 месяца медикаментозно + сделала стероидную блокаду после этого 1 неделя каждый день по 1т диклофенака
2 нед- через день , а сейчас 1 раз в неделю.
иногда ноющие боли в копчике скамейка Евминова 6р в неделю
4 раза плавание по 1.5-2 км+ тренажеры!
Можно ли мне делать массажи и ходить в баню а то устаю а расслабляюсь только на коврике Ляпко (как аплик.Кузнетцова)
Подскажите чем еще мне можно помочь я бывшая спортсменка и хочу быть здоровья!
я тренер по фитнесу и плаванию
работаю + лечусь
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
без полноценного отдыха спину не вылечить.
так что... идите в баню Smile
только учтите, что после нее может случиться обострение. чтобы этого не было, нужно сразу после бани полежать часок. если в баню надо ехать, то лёжка бесполезна, а риск очень велик.
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
cпасибо
попробывала
пока ухудшения нет но я только один раз зашла и прохладным басейном завершила!
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если баня в бассейне где работаете и есть у вас там комната отдыха с кушеткой или не продавленным диваном, то там и полежите.
если это сауна, то лучше сделать два захода, после каждого - самый холодный душ самой сильной струёй. но не сверху, а сбоку - чтобы массаж был, по всему телу. можно даже свинтить лейку и прикрутить шланг скотчем, чтобы можно было свободно двигаться.
 
Последний раз редактировалось: rhombus (Чт Дек 09, 2010 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Cпасибо
Это сауна и где полежать тоже есть
шланга нет но резкий душ есть.
а если простыла и кашель-жотя может и вирусное (т к дети приболели тоже)то все равно можно прогреться?
как поднять иммунитет т к пила и колола 2месяца НВПС(3 курса по 10 разые с перерывом 10 дней?
И еще один вопрос?Вчера услышала про кислородую капсулу и пиявки для грыжм что на счет этого думаете и может надо эту тему выделить отдельной веткой?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Завязывайте с этой пургой. Нету мега таблетки для позвоночника. Занимайтесь телом
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 3:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, пиавки. Герудотерапия отличная вещь при грыжах.

Но лучше всего попробуйте уринотерапию. При проблемах со спиной все как рукой снимет.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Хотя вот написал стеб, а потом подумал. Пиавки кровь сосут, по идее, кровоснабжение улучшается в месте, где грыжа. Хз, может и на самом деле помогает Smile
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет не улучшается, да и диски межпозвонковые с кровеносной системой не связаны вообще.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 4:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iakovleva писал(а):
а если простыла и кашель-жотя может и вирусное (т к дети приболели тоже)то все равно можно прогреться?

простуда это и есть "вирусное", почитайте русмедсервер.
"прогреться" вообще всегда полезно. но контрастные процедуры на время болезни надо отменять, т.к. они будут сбивать организму терморегуляцию, которой он сам борется с инфекцией.

Iakovleva писал(а):
как поднять иммунитет т к пила и колола 2месяца НВПС(3 курса по 10 разые с перерывом 10 дней?

только здоровым образом жизни (не в смысле рекомендаций всякой желтой прессы типа ЗОЖ, конечно).

Iakovleva писал(а):
И еще один вопрос?Вчера услышала про кислородую капсулу и пиявки для грыжм что на счет этого думаете и может надо эту тему выделить отдельной веткой?

пиявки дают эффект один раз в начале обострения. для длительной терапии они не пригодны. всякие капсулы и прочая отрыжка впк и нанотехнологий - развод для лохов.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Нет не улучшается, да и диски межпозвонковые с кровеносной системой не связаны вообще.


Ну тогда только уринотерапия Laughing
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Представляете , заболела бронхитом каждый кашель отдает в ногу
лекарств помимо антибиотиков принимать не хочется
а чем помочь
немного спасает аппликатор Ляпко что еще подскажете
ходить пока только по квартире могу, делаю растягивающие упражнения! Cool :?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну от бронхита это всем известная редька с мёдом,а из лекарств АЦЦ нормально так разжижает
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
C Бронхитом справиться могу ,но от кашля боль по правой ноге (задняя пов-ть бедра+под коленом +правая часть голеи аж до пятки)и копчик-уже даже обезбаливающие компресы делала!
кашель проходит а боль Нет-сегодня даже диклофенак пила-чтобы уснуть-всю ночь ок а утром опять ныть по ноге!
 
 

Показать сообщения:

корешковый синдром. как лечиться без уколов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru