корешковый синдром. как лечиться без уколов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » корешковый синдром. как лечиться без уколов

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 8:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну чо, нормальное состояние грыжи.
типичное такое...
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как всё знакомоSad( До боли знакомо Sad(
Боритесь обязательно с кашлем, а на основном фронте - рекомендую упражнения Сителя, на ночь колючки Ляпко+лошадиную мазь, не отказывайтесь(если нет противопоказаний) от хорошего коньяка на ночь..... Держитесь!!!
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 7:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Galina!Подскажите Упр Сителя-я не знаю и что за лошадиная мазь -я только Долобене использовала спасибо
С бронхитом за неделю справилась и спине без кашля легче -боли только когда сижу-в копчике и отдает в правую ногу.
А вот незадача плохо спала
Всем!
Скажите а как долго будут боли в ноге доставать???
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
можно за пару месяцев избавиться, а можно и всю жизнь мучаться. тут всё от самого пациента зависит
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to rhombus
Cпасибо!
может подскажете как лишиться боли
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я уже всё, что делала и как боролась описала в ветке "Грыжа,невролог и капиризная девочка".
Там же упражнения из Сителя.
Лошадиная мазь- для растирки-продается в зоомагазинах- бутылек с зеленой мазью" ЗОО-VIP- гель двойного действия, охлаждающе-разогревающий (для непродуктивных животных)"........
Очень помогла мне в весенне обострение обыкновенная крапива-в веник и похлестать поясницу......Также делала курс физиокорректором-электростимулятор. Видимо что-то помогло.....
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Gali-msk
спасибо
скажите а сейчас вообще болей нет,
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
НЕТ!!!!,ттф, с 20 мая.....
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iakovleva писал(а):
может подскажете как лишиться боли

весь форум об этом. а универсального рецепта нет (не считая гильотины)
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
гильотина не допускается- две дочки- надо растить
буду тренироваться.
я вот плавать пока после бронхита не могу но в зале тружусь ежедневно по 1 часу
записалась на магнитотерапию
попробую
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот, если честно, я не могу понять. Когда у Вас однозначная причина болей - одна грыжа - почему бы ее не прооперировать? Сейчас гидродискэктомию делают, или микродискэктомию эндоскопом. 30 минут, и болей нету. Если есть корешковый синдром - это ОДНОЗНАЧНОЕ показание к операции. Мы в 21 веке живем. Травматичная дискэктомия уже давно в прошлом, и высказывания "парализовало после операции" давно утратили актуальность.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs ты рекламы пересмотрел....
Была она у хорошего нейро, сказали не резать
Или предлагаешь ей найти нейро, который захочет порезать?
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Была у многих 1 сказал резать остальные: девушка да у вас ничего страшного подлечить надо и все!! У ВАС ПРОФ ТРАВМА(я ЗМС ПО ПЛВАНИЮ В ЛАСТАХ- НАВЕРНОЕ ПЕРЕПЛАВАЛА РАНЬШЕ, ПОТОМ РОЖДЕНИЕ 2-ИХ ДЕТЕЙ+ КОРМЛЕНИЕ У МЛАДШЕЙ ОПРЕАЦИЯ НА СЕРДЦЕ В 6 МЕС- СТРЕСС) В ПРИНЦИПЕ ПОНЯТНО ОТКУДА НО Я НИ ДНЯ БЕЗ АКТИВНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ НЕ ЖИЛА)
НО ДАЖЕ ТОТ КОТОРЫЙ СКАЗАЛ РЕЗАТЬ- ДАЛ МНЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ЭКСРА ПУТЬ-И МНЕ ЗА 3 ДНЯ ПОЛЕГЧАЛО!
пЕЧАЛЬНО ДРУГОЕ- В НОГУ ОТДАЕТ ИНОГДА !+ СИДЕТЬ СЛОЖНО
СПАТЬ НАШЛА ПУТЬ НА БОКУ С ПОДУШКОЙ В МЕСТЕ ТАЛИИ И ПОД ГОЛОВОЙ- ЭТО МОЙ ПОСЛЕДНЯЯ НОВОСТЬ
А ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАЧАЮСЬ! БРОНХИТ НЕМНОГО ОТКАТИЛ НАЗАД НО КАЖЕТСЯ ПРОНЕСЛО ГРЫЖА НЕ ВОСПАЛИЛСЬ.
и ВСЕ ЖЕ ПЕЧАЛЬНО ЧТО Я ВЕДУ ПОДВИЖНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ТАК КАК ЭКС СПОРТСМЕНКА А ТАКЖЕ ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ
ФИТНЕСУ И АКВАФИТНЕСУ И ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬ , ЧТО 3 МЕСЯЦА ПИЛА С ПЕРЕРЫВАМИ нвпс И СДЕЛАЛА БЛОКАДУ В КОНЦЕ КОНЦОВ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ЧУВСВУЮ ИДУ НА УЛУЧШЕНИЕ- ТАБ 1 ШТ В НЕДЕЛЮ МАКСИМУМ
НО ЛЯПКО ТО КОМПРЕСС ТО РАСТЯГ УПР ДЛЯ ГРУШЕВИДНОЙ ВСЕГДА!
СОРИ ЗА КРИК ДУШИ!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 3:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я из вашего сообщения понял , что у вас хреновый матрас
Почитайте Тупого, что он пишет про спальное место
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
жесткий

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

где искать про кровать
может ссылку дадите

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Как правильно лежать и вставать
Если Вы спите на жестком основании, то вокруг должно быть много подушечек для каждой физиологической изгибины Вашего позвоночника. Мнение спать на твердом пришло из 30-х годов, когда появились кровати с панцирными сетками (считай – сон в гамаке), и врачи стали советовать подкладывать деревянный щит по панцирную сетку (чтобы она не прогибалась), а сверху два матраса (чтобы создать анатомическое соответствие изгибом позвоночника). Про деревянный щит помнят все, а про матрасы – забыли. Современная вертеброневрология к этим двум условиям (непрогибающаяся основа и анатомическое соответствие), добавила третье – ортопедическое, т.е. лечебное воздействие. И здесь кроется ещё одна общепринятая ошибка, все считают анатомическую постель - ортопедической (так её и рекламируют), в то время как лечебная (ортопедическая) постель должна помогать расслаблению мышц, а не просто создавать условия для возможности расслабления мышц. Итак, физиологические изгибы позвоночника надо сохранять и в горизонтальном положении. Основание постели, должно быть жестким (возможен деревянный щит), не допускающим "провисания" спины, но поверх него следует располагать анатомический или ортопедический матрас (покрытие), обеспечивающий комфортное положение, желательно с функцией профилактического вытяжения, например «ORTORELAX» или «DETENSOR».
Если постель кажется Вам недостаточно удобной, приспособьте её под себя:
• в положении на спине – под шею небольшая подушка и подушка под колени, чтобы ноги были чуть согнуты;
• в положении на боку – подушка под шею на высоту плеча, небольшая подушка под талию, ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах;
ВОТ НАШЛА 2И3 СУПЕР КАК ПОМАГЕТ!
 
 

Показать сообщения:

корешковый синдром. как лечиться без уколов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru