Грыжа L5-S1, «Капризная девочка» и невролог

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Грыжа L5-S1, «Капризная девочка» и невролог

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Gali-Тупику :Причем тут чудо-центр? Посмотрите в инете, это хорошая БЮДЖЕТНАЯ (пока еще) клиника!!! И, кстати, федерального значения., т.е лечат и регионалов..
И я во всех трех больницах была была на бюджете и никаких сказочников и чудоврачей!!!
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну , в этом и разница.............я во всех был только платных.....был только тупой развод на бабло......везде......всегда...причем....вспомню начало лечения......пришел я к своему же пациенту (слепому), к-го я вылечил от простатита, он массажасит-остеопат и пр.....делал он мне от зажатости корешков в пояснице массажи....причем жутко удивлялся, что они не помогают! Но ведь врал каждое слово.....я за год прочитал тысячи историй пациентов с этими зажатостями. НИ ОДНОМУ ИЗ НИХ ПРОСТО МАССАЖ НОГ И ПОЯСНИЦЫ ПРИ ЭТОМ НЕ ПОМОГ! НИ ОДНОМУ! Т.е. он, работая уже почти 20 лет не мог этого не знать! Просто в данный момент я его лечил и ему было выгодно меня не терять..вот он просто "сомтрел мне в глаза" и врал....... ну не урод? Тупик прав..........только сам себя лечишь..........
ВЫ сами, Галина ,выяснили что с Вами происходит, как в общем надо лечиться и потом планомерно по два месяца себя выхаживали - бассейн-растяжки.........и никаких врачей. При этом цитирую Вас же "мое декабрьское состояние было на совести моих врачей". Чем больше манипуляций, тем больше разбалтывается позвоночник, тем больше проблем.
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 11:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Итак, прошел ровно год, стого дня как я свалилась в серьезное обострение с четырехмесячным болевым синдромом, согнутой спиной и прочими клиническими радостями.
Что удалось за год: вспомнить то, что мы так быстро забываем, находясь в благоприятных условиях - НАДЕЯТЬСЯ можно ТОЛЬКО на себя. Время безусловной веры в врачей прошло - впрочем, было ли оно???
Недавно на отдыхе откровенно поговорила с врачем-неврологом. Внимание!!!!!- оказывается это типичная картина- отправлять на платные операциии платежеспособных больных и желательно поиметь такого больного вторично -типа, разрезал,зашил, что опять болит??- ну,надо еще одну операцию- заплатил еще раз-отлично!!! А что будет с пациентом?- да всё- здравствуй, инвалидность......

Я после летней реабилитации, затем осенней поездки на море чувствую себя- тьфу.тьфу - неплохо. Удалось чудом! сохранить работу. Надо признать, что всё равно я себя берегу- практически каждый день в бассейне...... По утрам тянусь, но уже не час а где-то минут 15...Стараюсь на стуле не засживаться, но вся работа вокруг компьютера, нагрузка на спину есть и "сторож" в спине присутствует.....
Я поняла так- если это только остеохондроз(в терминалогии российских врачей) дело это поправимо. Мне близок такой метод лечения: http://botalex.livejournal.com/34875.html
Конечно, если речь идет об отказе работы ног, мочеиспускания и пр.тут видимо нужна операция и срочная - говорят, зажатый корешок живёт три дня..... В общем, старайтесь поговоить с разными врачами.
Решение всё равно принимаете вы сами.............
Всем болящим - терпения и веры в победу!!
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж........ну ничего, обращайтесь виртуально, будем считать, что есть у меня и пузо и борода..........тем более еще раз в Рязань я не поеду..................был как то раз на юбилее города.месяц потом в чувства приходил от пьянок с дроздовым-шпаком и пр............

Кстати, раз уж тема поднята, как там у Галины дела то?
Небось уже не 7 раз, а 10 раз в бассейн ходите в неделю?
Я вот сейчас уже не два, а три раза в неделю хожу, такое впечатление, что ласты скоро вырастут....возможно и жабры тоже..........
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Gali-msk- Ювентусу
Да, отряд ластоногих пополнился..... И хорошо.... Кстати, на море я обязательно беру ласты, трубку маску и только с ними и плаваю... А в бассейне также одеваю(не каждый раз ) специальные полуласты( не знаю правильного названия). Это чтобы нагрузка была, а большую скорость не развить- бассейн - не море.........
Надеюсь, что вам как и мне бассейн поможет справиться с болячками, но лучше бы на солнышко,горячий песок и теплое море....
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 11:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А какие мышцы в ластах восновном работают?
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В ластах мышц нет Smile)
Так как у меня при болевом синдроме болело сильно и в области лодыжки, то хотелось укрепить мышцы стопы. При плавании с ластами также хорошая нагрузка на мышцы спины( в системе спина-ноги). Извините,что не могу назвать точно - я не врач.....
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну как не могу? После плавания, особенно в первые разы, где болело?
Интересуют симметричные боли (обе ноги) - это и будут задействованные мышцы.
 
 
Сергей1970c  Репутация: 31.4Репутация: 31.4Репутация: 31.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что касается плавания в ластах. Я после операции (L4-L5) полгода плавал в бассейне по 40 мин - часу почти каждый день. Вначале плавал только на спине, затем стал плавать еще брассом (первые три месяца брассом плавать было больно) все без ласт. Сегодня утром в бассейне мне один тренер (мастер спорта по плаванию) посоветовал с моей проблемной спиной плавать в ластах на спине, вытянув руки (до этого я плавал на спине, по-переменно "гребя" руками - тренер сказал, что возникают скручивания, которые не очень полезны). После 15 мин плавания почувствовал, что мышцы ног сильно забились - в основном задняя поверхность бедра и ягодицы, передняя поверхность бедра в меньшей степени, а также нагрузилась поясница (но очень мягко). Пока мышцы не болят, но завтра думаю боль проявится.
Решил месяц-другой по-плавать в ластах, посмотрю какие будут изменения.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, похоже то что нужно
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
странные вы блин, беспозвоночные..............я вот плаваю уж пару месяцев...........эффект ноль...........только икры на след день побаливают и все.........................что опять не так делаю....не знаю..............
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ювентус,а вы попробуйте нынче в реке поплавать,я уже раз 10 плавал,не знаю как там со спиной, но как потенциального пациента с простатитом вы меня уже потеряли)
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чего? сейчас в реке? у Вас там вода градосв пять максимум! У меня в бассейне 27 гадусов!
 
 
Сергей1970c  Репутация: 31.4Репутация: 31.4Репутация: 31.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 3:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос к Ювентусу по поводу эффекта от плавания. А что Вы ждете? какого эффекта? Например для меня самое важное от любых занятий, чтобы в повседневной жизни не было боли в спине и не немела нога. Так вот плавание и ходьба, по-моему мнению (по моим ощущениям) позволяют мне нормально жить.
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отвечу...............я пошел туда.....по поводу болей и........онемения ноги......Вы правы.............
Что мне дает бассейн лично...никаких плюсов вообще в плане спинных дел (может мало хожу? - полтора месяца).
Из положительных - легче дышится, закалка, лучше сердце работает ,а главное целый день в тонусе - энергия прет - готов целый день вкалывать с утра до ночи. НУ и............девушки раздетые....зимой....где еще увидишь?
 
 

Показать сообщения:

Грыжа L5-S1, «Капризная девочка» и невролог

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru