упражения для сглаженного лордоза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » упражения для сглаженного лордоза

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Michail  Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день !
Какими упражнениями можно исправить сглаженный лордоз ?

Тут была ветка об этом, но там много воды и споров.

Заранее благодарен !
Михаил
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
упражения для сглаженного лордоза
А такой лордоз покатит?
Одевай высокий каблук! Smile
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мммм...красота какая, уже хочу!!!...Я про велосипед...
 
 
Michail  Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Покатит покатит Smile.... хм .. у меня почти точно такой же велик, а лордоз сглажен !?
Ношение шпилек как упражнение отпадает ... ну если только дома, втихоря, пока никого нет Wink
 
 
Michail  Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может хотя бы литературу посоветуете !?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 5:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
по логике вещей надо видимо накачать продольные мышцы спины чтобы они отклячили задницу назад, делайте гиперэкстензию,становую тягу и бразильская попка будет вашей визитной карточкой))...у меня тоже сглаженный лордоз,качаю спину,не могу понять есть ли изменения или нет,но сил точно стало больше,и поднять тяжёлое теперь могу если чего надо, без особой опаски
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
зачем при становых тягах - гиперэкстензии? Это всё равно что покупая новый джип на переключение скоростей - цветочек привинчивать. Не один нормальный тяж. понятия не имеет вообще об гиперэкстензиях...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не согласен,я видел фотографию Алексеева когда он с большой штангой на шее делает гиперэкстензию,ноги зацепил за шведскую стенку и свесился через гимнастического коня ,тяжёлоатлеты делают подсобку,и мышцы прорабатывают под разными углами,иногда это полезно
 
 
МассажистЪ  Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А если у человека растянуты повздошно-поясничные мышцы - то хоть обкачайся гиперэкстензией...
 _________________

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"я видел фотографию Алексеева когда он с большой штангой на шее"...да я тоже много раз видел как дебилы себе травмы зарабатывают...стоит ли им уподобляться? Вы ещё дебилоидов посмотрите, как они себе в анусе питарды взрывают...
 
 
Michail  Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 10:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А разве можно становую делать ? Это же нехилая осевая нагрузка !

Не могу найти инфо о повздошно-поясничной мышце и как с ней работать ?!

"А если у человека растянуты повздошно-поясничные мышцы - то хоть обкачайся гиперэкстензией... "
А как это можно узнать ?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что гиперэкстензия разве травматичное упражнение? собственно сам я его не делаю,но читал здесь,что многим оно помогает

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Michail,а становую можно делать и с 5 кг,тогда нагрузка будет хилая,но очень полезная
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно и без отягощения вовсе, просто наклоны вниз, тренировка техники неплохая кстати.

Все ненатуральные движения тела, к которму оно не было приспособленно - малоэффективны и травмоопасны.

В становой тяге всегда нагрузка распределяется наиболее эффективно по всему ОДА, в случае неэффективности одного сегмента, нагрузка переходит на другие. В гиперэкстензиях такого момента нет...да чего говорить то - изолированное упр. одним словом! Услада для любителей покрасаваться в зале и поделать модные движения, но клоунадные для проффесионалов...

Тем кому помогло, становая помогла бы куда больше и быстрее и без возможных проблем в будущем + развитие всего организма от мозга до пальцев ног и роста метахондрий по всему телу.

Михаил...а "осевая" - это как? Вроде как в становой вы не верьтитесь...
 
 
Michail  Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7Репутация: 49.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Осевая нагрузка - это вроде как, нагрузка на сжатие, направленная вдоль оси позвоночника ?!

Как бы там ни было ... вчера сделал осторожненько присед с пустым грифом и становую тоже с пустым грифом. Ощущение приятное ...
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Michail писал(а):
Добрый день !
Какими упражнениями можно исправить сглаженный лордоз ?

Тут была ветка об этом, но там много воды и споров.

Заранее благодарен !
Михаил


Думаю смысла создавать новую тему с там же вопросом нет, ибо на форуме сейчас нет человека который тебе напишет лучше чем в той теме. ИМХО ))
А вот там в трех первых сообщениях есть нужная инфа ))
Я так понял тут у многих сглаженный лордоз. Надо объединяться))
 
 

Показать сообщения:

упражения для сглаженного лордоза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru