упражения для сглаженного лордоза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » упражения для сглаженного лордоза

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 4:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Hossi: с языка снялSmile

Тезка, если хочется больше ясности, посмотрите еще тут:
http://spinet.ru/conference/post31579.html#31579

Должно быть понятно, что проблемы у всех уникальные, даже сглаженные лордозы у всех уникальны. Нечего болтать: попробовал, не помогло - в топку. И так далее.
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mikhail(ru), ответьте на пару вопросов )) Ну и все кто шарит подключайтесь )

Читал тут блог про осанку.
Там для определения лордоза есть очень простая процедура:
Определить уровень лордоза можно даже у себя дома. Для этого нужно стать спиной к стене, так что бы касались лопатки ягодицы и пятки. В этом положении нужно просунуть в пространство между стеной и поясницей ладонь, расположенную параллельно полу.... и так дальше.

Собственно вопрос. Когда делаю этот тест рука проходил свободно. А в заключении МРТ написано что лордоз сглажен. Непонятно.

Второй вопрос.
Читал тот же блог, вот эту статейку(http://ocanka.com/vidy-narusheniya-osanki.html)
Так вот там илюстрированы типичные нарушения осанки. И вот что написано про сутулую осанку:
"Сутулая осанка или круглая спина настолько часто встречается, что кажется это и есть норма для многих людей. Для нее характерно чрезмерных прогиб в грудном отделе позвоночника (кифоз) и как следствие выдвинутая вперед голова и уменьшение, а то и полное отсутствие изгиба в пояснице."
Примерто такую картину я и наблюдаю в зеркале, если расслабиться, и стать в привычное положение, то выходит сутулось. Может, для того, что бы привести в порядок лордоз, надо следить за осанкой?
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. На мрт вы лежите на спине и естественный лордоз сглаживается. Тест, который вы описали довольно примитивен. Разместите свою фотку и мы посмотрим, какой у вас лордоз:)

2. Если владеете английским, могу посоветовать почитать серию статей о корректировке осанки:

http://www.t-nation.com/free_online_article/sports_body_training_performance_repair/neanderthal_no_more_part_i

и

http://www.t-nation.com/free_online_article/sports_body_training_performance_repair/heal_that_hunchback

Ну а тут примитивное видео:
http://www.ehow.com/videos-on_3667_achieve-maintain-good-posture.html
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mikhail писал(а):
1. На мрт вы лежите на спине и естественный лордоз сглаживается.


Выходит он у всех сглаживаеться? Смысл тогда писать это в заключении?

Mikhail писал(а):
Разместите свою фотку и мы посмотрим, какой у вас лордозSmile


Вышло как-то так))) ЗА унылое лицо сорри))

 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хмм, а чудится мне поясничный гиперлордоз! Может, в заключении имелся ввиду крестцовый сглаженный лордоз. Таз, вроде, вертикально стоит.
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А на МРТ по моему сглажен. И в заключении четко написано "поясничный сглаженый лордоз"
http://fs62.www.ex.ua/get/3284300/1.jpg
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О, да! В крестце хорошо загнут! Но в положении лежа и в положении стоя - это две большие разницы. Все равно увеличенный лордоз, только уже крестцовый. Может кто-то лучше разбирается?

Точно виден увеличенный кифоз и сдвинутые вперед плечи. Значит укороченные грудные мышцы и расслабленные межлопаточные. Нужны упражнения на растяжку грудных мышц и укрепления межлопаточных, полезен массаж грудных мышц. При плавании желательно избегать кроля на груди.
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mikhail писал(а):
Таз, вроде, вертикально стоит.


что это значит?

Тоесть надо выровнять крестец, таз, кифоз, и что-то сделать с поясничным лордозом. Может МНе сходить в поликлинику к ортопеду, он же должен шарить?
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прежде всего надо разобраться разобраться в теме и прочитать статью по ссылке, которую я давал. Heel that hunchback называется. Там как раз ваш случай. Переводить нет времени и желания, а пересказывать не имеет смысла - лучше и полнее все равно не скажешь.

И про крестец я ничего не знаю, все вопросы к специалистам по крестцам. Имхо, крестец не в вакууме болтается, причина дисбаланса может начинаться от места опоры, то есть ступни.
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Окей. Спасибо) буду учить англиский)
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 4:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Промт в помощь!
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mikhail, а вы сами себе изменяли физиологич. изгибы ?

Добавлено спустя 1 час 26 минут 58 секунд:

целенаправленно имею ввиду
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно! Встал, к стеночке прижался и пошел.

И вообще, сутулость - это первое, и, возможно, самое простое с чем можно справиться, начав работать над осанкой.
Плечи мои сейчас развернуты, спина прямая, лордоз нормальный.

Ну и вот мое последнее сообщение в аналогичной теме:
http://spinet.ru/conference/post45212.html#45212
Смысл: если у тебя сглаженный лордоз - не делай упражнения для его дальнейшего спрямления. По крайней мере, фанатично. И наоборот.
И еще. Не видел ни одного человека, который гиперэкстензией накачал бы себе "попу уточкой".
 
Последняя раз редактировалось: Mikhail (Ср Сен 29, 2010 5:19 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Смысл: если у тебя сглаженный лордоз - не делай упражнения для его дальнейшего спрямления. По крайней мере, фанатично."


Я имею ввиду более точечные варианты например там накачал пп и увеличил лордоз. Михаил лордоз нормальный у тебя по ощущениям или ты снимки делал результаты сравнивал ?
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ваня, я не понимаю подоплеку вашего вопроса. По ссылке (правленной) в предыдущем посте четко указана моя позиция. Читайте внимательно.

Еще раз, лордоз хорошо оценивается визуально и обязательно в вертикальном положении, снимки же делаются горизонтально. Если хотите подколоть, то требуйте снимки с тех, кто грыжи и протрузии убирает и сколиоз раскручивает.
 
 

Показать сообщения:

упражения для сглаженного лордоза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru