SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Алекснадр    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
Прошу помощи с определением своего недуга.
При наклонах головы влево или вправо ощущается сильная боль в шее. При наклонах головы вниз или вверх иногда происходит щелчок в шее. При поворотах головой возникает хруст. В затылочной части головы периодически возникает очень сильная боль, которая иногда даже не дает заснуть.
 
 
vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
начните свою тему в разделе - консультации
так быстрей будут отвечать
для начала к неврологу ,наверно УЗДГ сосудов или дуплекс и мрт шеи,но я не врач!
ждите и читайте больше по теме,
попробуйте сбить боль мовалисом или диклофенаком если поможет то вас точно где-то что-то зажимает ,
следите за давлением,если это долго длится не мучайтесь вызывайте скорую
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 7:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Александр, у вас 100% что то не так с шеейSmile Вы не где не падали, головой не ударялись?
К неврологу то надо, только не к любому, лучше в центральных больницах, или тематических институтах...разумеется платно. А в полеклиниках вон люди ходить не могут, а им говорят, что они просто "капризны", да и плюс к этому бестолковых врачей море.
МРТ шеи и головы, органическое и сосудистое - в любом случае, что бы не гооврил (плохой) невролог.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 3:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Алекснадр, возможно у вас подвывих шейного позвонка. Обратитесь лично к ортопеду хотя бы.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня были все теже симптомы, и шелчок и при движении головы, и при просто ходьбе (жутко бесила), и хруст при поворотах, а вот в затылке резкая боль редко была, после ЧМТ только. Именно это всё довно прошло.
 
 
Dr. Gofman Alex  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
Нет сомнения .что нужно обследоваться
Учитывая .что ваши жалобы можно оценить как механические боли в ШОП без признаков неврологических нарушений я бы порекомендовал такому больному выполнить КТ ШОП
и все таки дополните данные о вашем состоянии-возраст,хронические болезни,наличие отраженных болей в руках,слабость в руках, мурашки
и откройте новую тему,так всем проще будет ,я думаю.
 _________________

Здоровья Вам.
Др.Гофман Алекс
Ортопед,спинальный хирург
Больница Рамбам, Хайфа,Израиль


 
vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доктор а нам с товарищем с Новосибирска можно помочь с хирургическим вмешательством (шея+шея),??
у мужа на работе кто-то делал операцию на пояснице лазарем, а что можно нам без вреда для здоровья и желательно с полным востановлением????
спасибо ,и где это делают и прейскурант,если вы знаете
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 8:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vvv, оперцация на шея весьма опасно, обездвиживанием или смертью, операцию производят лишь по удалению грыж, которые мешают жить, либо опасны для жизни. И после удажения грыжи ситуация будет долеко не радужной, нестабильность будет только больше, грыжи будут появляться в других дисках и т.д. И после операции автоматом дают инвалидность на сколько я знаю.

Да я сейчас веьма в хорошей форме, правильно подобранное спальное место + правильный воротник Шанца на случай усталости шеи, сделали своё дело, о проблемах с шеей почти забыл, как и о каждодневной рвоте и вызове скорой помощи, работаю осторожноSmile

P.S. Хотя лучше уточнить у mhtd или как там егоSmile...ну нейрохирурга местного.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
для vvv и Тупее не бывает ознакомьтесь, рекомендую доктора Тостоносова как раз из Новосибирска

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

ознакомительное видео тут
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как ни крути, где ни ковыряй, а всеж таки к каждой проблеме подходи индивидуально!!!
Гор - спасибо за линк ,
к сожалению техника о которой рассказывается для ведущего и ведомого, а есть ли упражнения, для грудины которые можно было бы самостоятельно заниматься?
я знаю пару растяжек, но они на нижние ребра.
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 4:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MojaSpina, опишите, пожалуйста, растяжки на нижние ребра
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
- садишься на корточки , колени в разные стороны и наклоняешься сначало к одному колену, прижавшись грудью к колену ,можно склонить голову к колену для натяжения. В таком положении грудная клетка давит на колено, далее делаем вдох грудью, не животом, таким образом растягиваем диафрагму и хорошо ощущаеться натяжения в нижмих ребрах с однойй стороны. сделать сет вдохов выдохов, повторить на другом колене.

-другая тож хорошая растяжка ,после неё у меня дискомфорт под лопаткой прошел, поэтому я считаю ее очень эффективной, лежа на спине согнуть ногу (стопа касается пола), и повернуть ее в противоположную сторону, я при этом противоположной рукой на колено нажимаю (получается согнутая нога лежит на другой выпрямленной ноге), а руку с той стороны распрямить ладонью вверх, типа как на дороге голосуешь. при этом плечи не должны отрываться от пола. в такой позе пол минуты - 2 минуты побудь, потом смени сторону, можно сделать 1-2-3 подхода , после этой растяжки лучше согнуть обе ноги в коленях и ими в стороны поматать, а то после напряжения резкие движения причиняют дискомфорт.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 4:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MojaSpina писал(а):
как ни крути, где ни ковыряй, а всеж таки к каждой проблеме подходи индивидуально!!!
Гор - спасибо за линк ,
к сожалению техника о которой рассказывается для ведущего и ведомого, а есть ли упражнения, для грудины которые можно было бы самостоятельно заниматься?
я знаю пару растяжек, но они на нижние ребра.

Вы правы, всё очень индивидуально!
Я противник физкультуры и вот почему, мышцы болят когда неправильно включаются в движение и не нормолизовав их работу лучше вообще вести молоподвижный режим( может сама запуститься), чем сделав неправильное движение очутиться в лапах хирурга. На своём сайте в ближайшее время я выложу правила и упражнения самомобилизации. Думаю это вам поможет. Постараюсь найти и видео.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грудина отлично растягивается слейдущим методом:
1. Вариант из Ха-Тха йога (асана Йога Мударсана): стоя или сидя в падмасане(поза лотоса), сцепляем руки взади за спиной внизу (на уровне таза) выпячиваем грудь вперёд, выпрямляем сцепленные взади руки и осторожно поднимаем руки вверх к лопаткам, при этом голову закидываем назад. Продолжаем поднимать руки насколько возможно.

2. Вариант лично мой, специально для предотваращения приступа + при сжатости в груди, хорошо разтягивает грудину + разогревает верх спины и воротниковую зону (становиться горячо): стоя, руки опущены вниз, начинаем в несколько нерезких махов прямыми руками, двигать их взад (как бы объяснить...прямые руки внизу, двигаем их за спину, т.е. движение лишь задними пучками дельтовидных мышц + спиными).
Потом чуть поднимаем вверх через стороны (в плоскости тела)и разводим руки в стороны(они при поднятии сами разводятся) и снова пытаемся их прямыми двигать назад за спину...и тогдалее, поднимаем руки до самого верха(прямые руки над головой, типа "сдаюсь") и так же за спину пытаемся как можно дальше завести.

Незнаю как объяснил...вряд ли понятно...картинки наверное нужны.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MojaSpina писал(а):
как ни крути, где ни ковыряй, а всеж таки к каждой проблеме подходи индивидуально!!!
Гор - спасибо за линк ,
к сожалению техника о которой рассказывается для ведущего и ведомого, а есть ли упражнения, для грудины которые можно было бы самостоятельно заниматься?
я знаю пару растяжек, но они на нижние ребра.


как обещал выкладываю видео из центра Васильевой
! смотрите внимательно,там их много. На моём сайте тоже начали появляться приёмы само мобилизации. Здоровья Вам
 
 

Показать сообщения:

SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru