Секвестированная грыжа L4-L5

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Секвестированная грыжа L4-L5

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
jurok35 я наприседался (без всяких утяжелителей) - теперь коленка побаливает, причем на здоровой ноге. А мышцы никакие загрузить не удалось. Ну что за блин!
На приседы пока забил.

ты по много повторений приседал, по этому и не загрузил...то бишь больше 15 на максимум, иначе мышца сдает не от усталости , а от нехватки кислорода в крови и ли тип того , я не особо в тонкостях...в идеале присед нужно делать раз 12, глубоко и технично..все загрузится...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Коленка прошла. Приседы делал раз по 30 Smile, несколько подходов в день , мышцы не почувствовали ничего, а коленку начинал чувствовать еще при приседах, ну думаю хрен с ней, боль то знакомая , как на велике если долго на тяжелой передаче ездить. Вобщем буду пробовать делать раз по 10-12 и много подходов.
Я не помню в какой теме писал, что нащупал у себя в ягодице болевую точку. Если заболела, устала, затекла нога - я могу прилечь или даже стоя надавить на нее и все отпускает, по ноге может разлиться приятное тепло. Есть и другая точка, рядом с седалищным бугром - давишь на нее, держиш и получаешь зачетное занемение ноги. Вобщем попрактиковал я так приятные нажимания на задницу перед сном, недельку, плюс еще матрас новый купил (мягкий, но это отдельная тема) и чувствую себя лучше.
И как это понимать? я все время думал что виноват мой листез и грыжа и что корешок зажат в позвоночнике, выходит дело в заднице.

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:

RIO как там дела с втыканием иголок? Я вот болевую точку нашел, которая на все влияет, она находится на горизонтали от места где копчик заканчивается. Может воткнуть туда что то?
Помнится игольница втыкала примерно в то место, но чуть повыше и жутко больно было.
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 3:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не...не много подходов..четыре максимум...но с грузом..
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 6:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я один подход делаю сорок раз с 27.5кг раз в неделю...в следующий раз 30 поставлю,именно после приседаний с весом в заднице напряжение спало...а с собственным по сотне раз приседал и практически никакого эффекта не было
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
я один подход делаю сорок раз с 27.5кг раз в неделю...в следующий раз 30 поставлю,именно после приседаний с весом в заднице напряжение спало...а с собственным по сотне раз приседал и практически никакого эффекта не было

так и есть...я тоже где то с 40 ка приседаю, боюсь больше, стараюсь делать очень медленно повторы.....со своим весом не то...мышцы не прорабатываются..
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):

Я вот болевую точку нашел, которая на все влияет, она находится на горизонтали от места где копчик заканчивается. Может воткнуть туда что то?
Помнится игольница втыкала примерно в то место, но чуть повыше и жутко больно было.

Лет 7 назад, когда были проблемы с поясницей, мне как-то помниться в эту точку иголки втыкали.
Нашел пару специалистов, о которых очень хорошие отзывы
,только принимают в неудобное время,и во Владивостоке с 5 декабря коллапс транспортный из-за выпадения, снега.Власти не разгребают, шею можно сломать на ровном месте, поэтому пока нет возможности спланировать посещение, спецы находятся не рядом.
Обязательно напишу, как удастся попасть к иглотерапевтам.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
helen_na  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Лет 7 назад, когда были проблемы с поясницей, мне как-то помниться в эту точку иголки втыкали.
Нашел пару специалистов, о которых очень хорошие отзывы
,только принимают в неудобное время,и во Владивостоке с 5 декабря коллапс транспортный из-за выпадения, снега.Власти не разгребают, шею можно сломать на ровном месте, поэтому пока нет возможности спланировать посещение, спецы находятся не рядом.
Обязательно напишу, как удастся попасть к иглотерапевтам.



Мне раньше тоже иглоукалывание помогало, а вот последний раз не помогло особо.
Тот же мануал мне все пьявок рекомендовал типа как отек снимают и формируют цепь капилляров, тоесть налаживают питание вокруг позвонков (ну при условии, что садить их на спину Laughing )
Но сейчас когда боли нет и есть этот секвестр, который видимо занял удачное положение и ни на что не давит, как то не хочется ни пъявок ни операции Very Happy Хотя прочитала тему Бусинки и впала в панику Crying or Very sad
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
helen_na -Занял свое место, вот и хорошо, может его там уже и нету, может уменьшился в размере, секвестры лизируются со временем. Не берите в голову что Бусинка пишет, по мне так напугали бабу по полной, лично я не представляю как грыжа может что то проткнуть. Оттеснить, придавить - это да, а проткнуть....она же не острая и не твердая, бред короче. я ее спросил после операции - болела ли у нее голова, она сказала что нет, но я точно знаю что если продырявить дуральный мешок даже для банальной пункции, а тем более штопать его и терять значительное колличество ликвора - мигрень обеспечена на несколько дней!
Бусинка, если читаешь это - не обижайся.
А пиявки дело хорошее, у меня знакомый сейчас проходит курс - весь в укусах Smile, тоже расказывает небылицы, но главное что бы помогало, настрой нужен. Я вон себе нейровитан (витамины группы В ) прописал, попил несколько дней - у меня все прошло, вот и думаю витамины что то дают или просто самовнушение Smile
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
helen_na писал(а):

Но сейчас когда боли нет и есть этот секвестр, который видимо занял удачное положение и ни на что не давит, как то не хочется ни пъявок ни операции Very Happy

Vladimir_G5 писал(а):

вот и думаю витамины что то дают или просто самовнушение Smile

Много маленьких плюсов дадут один большой, так что надо заниматься собой, не консервироваться и витамины и пиявки все полезно в разумных пределах =)
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
helen_na  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, спасибо за позитивный пост, кстати, тоже пью нейровитан (говорят еще нейромедин хорош, но я кормящая мама, так что решила не перебарщивать)

RIO, да спасибо за ответ. Действительно, надо ЛФК начинать делать. Вот к врачу съезжу, может МРТ еще раз сделаю, вдруг картина получше стала
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То ли нейровитан, то ли новый матрас, то ли надавливание на болевую точку в ягодице - делают свое дело, про ногу забываю.
Хотя еще есть вариант - на улице скользко, я прогулки не бросаю (даже сегодня у нас -23С, а я километров 8 намотал) - поменялась походка, шаги стали мельче, тело более напряжено из-за опасности поскользнуться - вот и дает что то.
А кормящая мама коляску по ступенькам не тягает случайно ?
 
 
helen_na  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
А кормящая мама коляску по ступенькам не тягает случайно ?

Владимир, уже не тягую - натягалась с 5 этажа, вот видимо и имею Sad
теперь вот живу на 1 этаже и спина не болит. Сегодня правда начало отдавать в ягодицу, ночью ребенка чуть приподнимала. Владимир, вы не дадите мне ссылку (можно в личку) на методичку по ЛФК, о которой здесь все говорят. никак не могу найти, туплю что-то Laughing
 
 
helen_na  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот еще начиталась о том, что секвестр может лизировать...,но чем это может грозить? Спайки?
Вроде ничего не болит ,А гляну на МРТ - жуть и все ветки читаю - абсолютное показание к операции это секвестр...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нашел, вот, методичку
http://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php
Лизироваться - я так понимаю механизм при котором грыжа рассасывается. След останется в виде спайки\фиброзной ткани на этом месте, но это будет на одном месте и никуда двигаться не будет как секвестр.
По признанию нейрохирургов, частенько оперируюя старый секвестр, а его там уже и нет, только соединительная ткань.
И вот у меня вопрос - в таком случае от чего люди идут на операцию? От страха что это секвестр и его надо удалить? Или всетаки болеть продолжает? И поможет ли тогда в таком случае операция, или произошли необратимые изменения нервных волокон и теперь это место попросту глючит и боль это уже не та боль, которая заложена природой как механизм самосохранения, а есть невропатия?
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир...я играю вовсю в хоккей...так вот когда прихожу с него и раздеваюсь...у меня прямо животный страх, я боюсь даже на секунду сесть и замереть...кажетс только посижу -полежу уже не встать, будет прострел...прм до жути страшно...и каждое утро встаю и стремаюсь, кажется вот вот и писец....а уже несколько месяцев совершенно ничего не болит..
 
 

Показать сообщения:

Секвестированная грыжа L4-L5

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru