Секвестированная грыжа L4-L5

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Секвестированная грыжа L4-L5

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
fatus да вы батенька знатный извращенец Smile
Кстати, какая и трех? Наверное просто замерзла в морозилке Smile
Вот за что я точно уверен, так за то как описал пульпозное ядро без патологий, а что там с ним сделало время - так это уже точно не пульпозное ядро.
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам первую или последнюю? Просто последняя лежит целиковая - вся из себя такая очищенная креветка. А первая (если еще не выкинули родители) - она не кусок а как нарезка в магазине, видимо удалялась срезанием пластов.
Кстати вот http://www.rmj.ru/articles_6011.htm
 
 
Халва Ивановна  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так и что Вы запугиваете человека?Мне ЛИЧНО нейрохирург сказал .что можно жить с секвистивованной грыжей...уже 7 месяцев живу.L5S1-0.86 см ...онемение -ещене повод для операции....Серьезный сигнал-это онемение половых органов и нарушение актов дефекации и мочеиспускания.А онемение может и не пройти после операции.Меня консультировали в больнице Боткина в Москве.
 
 
helen_na  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так и что Вы запугиваете человека?Мне ЛИЧНО нейрохирург сказал .что можно жить с секвистивованной грыжей...уже 7 месяцев живу.L5S1-0.86 см ...онемение -ещене повод для операции....Серьезный сигнал-это онемение половых органов и нарушение актов дефекации и мочеиспускания.А онемение может и не пройти после операции.Меня консультировали в больнице Боткина в Москве.


Насчет грыжи в холодильнике - меня улыбнуло...
А вот жить то можно с такой грыжой, да стремно...Как мне объяснил нейрохирург, если уже онемение половых оргонов и т.д, то нужно делать в течении суток, если не сделать, то иннервация не востановится...
У меня, кстати, стало проходить онемение в ноге и даже на пятках ходить стала лучше, то ли самовнушение, то ли ну не знаю
 
 
Халва Ивановна  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да и мне страшновато...все прислушиваешься -не отказала ли нога!Но все же уверена что операция-это самый крайний выход из этой ситуации..Вы ЛФК делаете..я делаю каждый день по пол часа.Вроде помогает..и ходить больше надо.А онемене тоже есть-2 пальца левой ноги и стопа с утра немеет
 
 
helen_na  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 2:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Халва Ивановна, если честно, то ничего не делаю Sad Только хожу на носочках, вращаю стопой
Сильно меня напугал нейрохирург, сказал полный покой и через месяц к нему. Я боюсь, что делать упражнения буду неправильно и кто его знает с этим секвестром... А вы какой комплекс делаете?
Я врача спросила насчет доски Евминова, так он на меня посмотрел как на умалишенную Very Happy , видимо с таким делом не стоит играться

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

А операция..вроде я морально уже и готова, но боюсь как бы хуже после не было. Сейчас то я себя хорошо чувствую, но если нельзя движений, то как поддерживать мышечный корсет- без него вообще спина тю-тю.
Короче палка в двух концах, допрыгалась /...
Еще и бассейна нет в городе (живу уже в пригороде)
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 3:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
чессно сказать года два назад у меня повисла стопа...икроножная мышца совсем не слушалась, прихрамывал...но про грыжи я еще ничего не знал, и мрт не делал, поэтому так недельки через три прихрамывая встал на коньки и стал играть в хоккей...еще недели через две мышца стала слушаться, еще через неделю я забыл про это...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
jurok35 , а все до этого ты не чессно говорил? Smile

helen_na у вас сейчас состояние хрустальной вазы - через месяцок, другой расслабитесь и начнете мышечный корсет наращивать, не вы первая Smile

Халва Ивановна вы вот пишите все прислушиваешься -не отказала ли нога! А как это? можно подробнее?
Мне самому по КТ ставили секвестр 12мм, так вот когда болеть перестало и я начал ЛФК осваивать - были движения когда что то в спине напрягаю, а в голеностопе прижимает, тож боялся что секвестр шевелится
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да млин думаю скажу...скажут сразу дуй на операцию...что ы не расстраиваться...
 
 
helen_na  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, спасибо за поддержку!
Вот лично вы, какую зарядку делаете?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще до знакомства с этим форумом, будучи в точно таком же состоянии как и вы, искал ответы и купил книжечку Брэгг Поль - Позвоночник - ключ к здоровью. Вот с нее и взял пяток главных упражнений, этому дедку я доверяю Smile
Перед всем этим бегаю по квартире на носочках трусцой и что бы там ни говорили - мне встряска помогает.
Еще добавлены отжимания от пола и упражнения на пресс.
По настроению катаю велотренажер. Делал одно время гиперэкстензию, но стремное это упражнение
на все с утра минут 30-40 уходит, а между упражнениями можно и что то полезное сделать.
 
 
Халва Ивановна  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 8:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Комплекс упражнений не сложный в основном на растяжку...но и без фанатизма..порекомендовали мне его в больничке .куда я поступила с выраженным болевым синдромом..Начала помаленьку..потом увеличивала количество подходов..
А про ногу-имеется в виду откажет..т.е парализует...
Helena,Вы корсет купили?Я носила в стадии обострения..Только постоянно не желательно носить...мышцы привыкнут...Одевать когда едешь куда то или убираешься дома-например..
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот с корсетами...чето мне они никак...всякие есть...есть и с насосом, и ребрами жесткости, и ортопедический кожанный...эффекта ни в период обострения, ни так не заметил...ну правда если становую или присед то конечно одеваю...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
jurok35 я наприседался (без всяких утяжелителей) - теперь коленка побаливает, причем на здоровой ноге. А мышцы никакие загрузить не удалось. Ну что за блин!
На приседы пока забил.
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 3:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5
Если есть возможность сходить в какой зал, там можно сидя делать жим ногами.
Между подходами, делайте растяжку ног, щас найду картинку

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:

Ногу лучше брать не рукой а опереться о какой-нить выступ в тренажере, столе и т.п.

Согнули ногу, уперлись внешней стороной стопы (вместо держания рукой) и наваливаетесь телом на ногу, упираясь пяткой в ягодицу. И так аккуратно качаетесь чувствуя как тянутся связки,мышцы, поясница при этом сама прогибается.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 

Показать сообщения:

Секвестированная грыжа L4-L5

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru