Боулинг-прострел-Бубновский-ишиалгия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Боулинг-прострел-Бубновский-ишиалгия

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я уже писал, что под "секвестром" много что понимают...
Открытая операция - золотой стандарт.
Лазер - естественно после дискографии...
В чем вопрос?
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ай да Бубновский! Ай да гестапо! (Гестапо правда денег не брало) Пора ему уже над входом табличку вешать: "Jedem das Seine".

2 Страдающая: Извините, что не по теме, а вот после лежания на льду не возник ли цистит или пиелонефрит, али ещё какие уро-генитальные бяки?


Heil Bubnovsky !
 
 
qwerty123    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здравствуйте. недавно впервые случился прострел; согнулся а разогнуться не могу.боль в пояснично крестцовой области. больно сидеть и лёжа на спине поварачиваться на бок. ходить не больно. до этого спина иногда беспокоила .были тупые самопроходящие боли.что со мной. чем полечиться. заранее спасибо.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MUTANT,
можешь смеяться или еще что, но ты точно угадал насчет таблички! Smile
кто-то приходит и вылечивается, а кто-то ходит годами и блаженно "закачивает мышцы спины".
воистину jedem das seine! (причом GeStaPo тут не при чём Smile
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus,в чем разница между стремящимися вылечиться?почему одни излечиваются,а другие в вечном процессе?
 
 
svetlannna  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ортобио пишет:
"Рома, на снимках поясничный лордоз сглажен, рентгенологи это тоже подтверждают в своем описании, но это сути не меняет. Скорее всего у Бубновского не разобравшись, тупо назначили всеми любимую гиперэкстензию и пациентку этим просто добили."
Объясните, пожалуйста, чем опасна гиперэкстензия при грыже МПД и сглаженном поясничном лордозе?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тем что гиперэкстензия сама по себе способна привести к грыже
 
 
svetlannna  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Простите, что задаю вопрос не по теме. Не смогла найти упражнение для мышц-разгибателей в нижней части спины, которым можно было-бы заменить гиперэкстензию и избежать риска связанного с ней. Может кто-нибудь знает? Буду очень благодарна.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не нужны никакие упражнения. эти мышцы постоянно работают когда вы не лежите в постели
 
 
svetlannna  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что-то я подрастерялась. А как же лечение движением, улучшение кровообращения, укрепление мышц и т.д. ? Я не лежала в постели всю жизнь, но проблемы со спиной в наличии. Причем "не лежать" сейчас дается с трудом. Что же, все что писалось на форуме о кинезитерапии, системах упражнений при грыжах МПД не стоит выеденного яйца?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
отнюдь. я имел в виду только "упражнение для мышц-разгибателей в нижней части спины"
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
svetlannna писал(а):
Что-то я подрастерялась. А как же лечение движением, улучшение кровообращения, укрепление мышц и т.д. ? Я не лежала в постели всю жизнь, но проблемы со спиной в наличии. Причем "не лежать" сейчас дается с трудом. Что же, все что писалось на форуме о кинезитерапии, системах упражнений при грыжах МПД не стоит выеденного яйца?

кроме работы мышц есть еще их тонус общий, скорость обмена веществ, способность к регенерации и т д....
 
 
svetlannna  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Т.е. не смотря на то, что болит именно в нижней части спины, я могу отказаться от гиперэкстензии ничем ее не заменяя? И занимаясь в тренажерном зале я от этого нечего не потеряю? Я почему-то думала, что тонус мышц и скорость обмена веществ в оных напрямую связаны с работой этих мышц.
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ммм...млин как и объяснить....я имею в виду общее состояние организма, а не отдельной мышцы...а насчет делать г. или нет, нужно смотреть на реакцию организма, кто только ей и лечится, а у кого от ее грыжа...
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
svetlannna писал(а):
Т.е. не смотря на то, что болит именно в нижней части спины, я могу отказаться от гиперэкстензии ничем ее не заменяя? И занимаясь в тренажерном зале я от этого нечего не потеряю?

именно так!

svetlannna писал(а):
Я почему-то думала, что тонус мышц и скорость обмена веществ в оных напрямую связаны с работой этих мышц.

тут посложнее. нам важна скорость обмена веществ вообще в организме, а не в конкретных мышцах. а тонус нам вообще не нужен, потому как гипертонус это уже спазм.
закачка спазмированных мышц в принципе может помочь (клин - клином), но если есть грыжа, мы рискуем ее увеличить нагружая блокирующие ее мышцы
 
 

Показать сообщения:

Боулинг-прострел-Бубновский-ишиалгия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru