Боулинг-прострел-Бубновский-ишиалгия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Боулинг-прострел-Бубновский-ишиалгия

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

страдающая  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для ZYKO:
В Архив МРТ заглядывала

Почти под половиной снимков написано:
"Показана операция.
Не проводилась".

А вот это вообще пугает:
"Операция проведена 22/01/2007 в НИИ им. Бурденко.
После операции жалобы на сильные боли в ноге и онемение стопы.
Больной проходит реабилитацию амбулаторно".

Меня интересуют люди, которые, как и я, впервые получили люмбаго и в дальнейшем защемление нерва и отказались от операции. Прошли консервативное лечение и что с ними теперь, через год, два после недуга?
Люди, отзовитесь!!!
[/quote]
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Меня интересуют люди, которые, как и я, впервые получили люмбаго и в дальнейшем защемление нерва и отказались от операции. Прошли консервативное лечение и что с ними теперь, через год, два после недуга?

Тем, кому помогло сюда с вопросами уже не заходят. [::biggrin::]
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 8:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Расказую про себя.
Лето 2001. Поход на байдарке. Заболела спина и стало отдавать в ногу. Прошло само по приезде.
Весна 2002. Повторно заболела спина и отдает в ногу. Массаж, физиотерапия 2 недели - прошло.
Весна 2003. Опять тоже самое. Массаж, физиотерапия 2 недели - не помогает. 5 уколов диклофенаком, после 3 укола прошо.
Осень 2003 повторение. Массажи, физиотерапии, иглоукалывания, - консервативно не вылечилось...

Видел еще двух женщин, отказавшихся от операции.
Одна лет 35-40 сбежала с операционного стола, сейчас занимается йогой, считает что с ней все ОК. Но вся задняя поверхность ноги у нее ничего не чувствует.
Другая пенсионного возраста, встречал на физиотерапии, шлепала ногой...

ЗЫ. Бурденко дорогое и далеко не лучшее место. ИМХО.
ЗЫ2. После операции - реабилитационный период от 1 до 3 месяцев. Потом можно нормально работать.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 3:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще раз мысли.
Не хотите оперироваться, не надо, лечитесь....
Но, если не проходит месяц, два, три - это повод задуматься....
Или продолжать искать какой-нибудь метод, который поможет, или менять тактику принципиально....
Слушайте себя, а не кого-нибудь, и думайте головой.....
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1:0 в пользу молодого... [::bawling::]
Точите шашки!
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 11:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочу внести свое слово в столь умную беседу

1. На первых снимках отчетливый ГИПЕРЛОРДОЗ. все согласны?? таз целиком повернут вперед (Ортобио думаю это прекрасно увидел : )
2. За 12 сеансов бубновского от него(ГИПЕРЛОРДОЗА) СОВЕРШЕННО РЕАЛЬНО ИЗБАВИТЬСЯ..
3. Дальше что? дальше перестроение.. меняется ЛОРДОЗ.. и что
вот схема защемления седалищного нерва (я ее уже вывешивал

Я это ЛИЧНО ПРОХОДИЛ
от занятий ПРОТРУЗИЯ ушла.. но стал шалить СЕДАЛТЩНЫЙ нернв.. и спазмироваться грушевидная...
4. Что касается грушевидной... то ее спазм по буружуйским источникам - это вечный спутник поворота таза... торлько видимо уже с одной стороны..
5. Кстати больная нога.. она же опорная???

PS
про грыжи я ничего не знаю (т к не имею их).. но в их осутствие левая нога простреливалась вся по задней поверхности... и пол попы (пардон за подробности) порой горела

и еще... я вот лично не знаю как это лечить ЛФК Sad.. есть идеи которые когда-то помогали, а когда-то нет...
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

На первых снимках отчетливый ГИПЕРЛОРДОЗ. все согласны??

Рома, на снимках поясничный лордоз сглажен, рентгенологи это тоже подтверждают в своем описании, но это сути не меняет. Скорее всего у Бубновского не разобравшись, тупо назначили всеми любимую гиперэкстензию и пациентку этим просто добили. Симптоматика на самом деле смешанная получилась. Да! На снимках компрессия корешка, но характерных симптомов по дерматомам и миотомам нет. Есть тянущая боль от центра ягодицы и под колено. Что это? Нужно разбираться.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 8:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Что это? Нужно разбираться.

Даже если есть 2 механизма повреждения одновременно (а так часто и бывает) - и грыжа и ягодичные мышцы.
Второе - не фатально, с этим можно разобраться и после операции. Если понадобится - оперируют-то под наркозом, могут и сами отрелаксировать.
А вот грыжа, да ещё с такой динамикой - лучше не дожидаться "характерных" симптомов выпадения, а убрать всё заранее.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
страдающая  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Но, если не проходит месяц, два, три - это повод задуматься....

Уважаемый Иван. Скажите, пожалуйста, в моем случае, что рекомендуют делать: эндоскопическую дискэктомию или чрезкожную лазерную вапоризацию (во начиталась то!)
???
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эх, вы бы знали чего я начитался....
Эндоскопически можно в хороших руках, лазером тоже можно попробовать...
По поводу гиперлордоза...
Рома, вы учтите, исследование делается лежа на спине, и простое изменение углав тазобедренных суставах этот лордоз изменит....
 
 
страдающая  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to ортобио
Цитата:
Да! На снимках компрессия корешка, но характерных симптомов по дерматомам и миотомам нет. Есть тянущая боль от центра ягодицы и под колено. Что это? Нужно разбираться.


Ой, как хочется, чтоб кто-нибудь разобрался. К Вам можно на приём?
А то я курс ксефокама пропила 10 дней, на ночь таблетку не выпила и снова стала ныть нога ночью, как нерв у зуба. Утром бегом за таблеткой, а от них стал желудок побаливатьSad

Мож мне блокадки надо поделать?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 2:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to страдающая

Сестра, ещё раз посмотри своё КИНО.
Какие на фиг блокадки? [::frustrated::]
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to страдающая.

А может хватит страдать? Smile Ну подумайте сами - как блокадками можно убрать вещество, образующее грыжу, которое давит на корешок? Его нужно убирать хирургически. Блокадками/физиотерапийками/иголками можно было бы убрать сдавление корешка, если бы оно было вызвано мышечными или воспалительными причинами.
А у вас там как булыжник на стебельке лежит. И его надо убирать, пока стебелек не сдох.

ЗЫ. Об обезболивающих (они не лечат, а лишь снимают боль на время) - лучше свечи чем таблетки. Ну или чередовать...

ЗЫ2. Кстати - побочные эффекты консервативного лечения Вас не пугают? "Неэффективность консервативного лечения является показанием к операции" (с) кто-то из докторов.
 
 
страдающая  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Эндоскопически можно в хороших руках, лазером тоже можно попробовать

Читаю про лазер:
Цитата:
Этот метод лечения подходит прежде всего для работоспособных и активных людей в возрасте от 20 до 50 лет,

Здесь я прохожу.
Цитата:
Противопоказания:
Секвестрированные грыжи дисков.

А тут получается, что секвестр лазером не выпаришь? или он может так смигрировать, что лазером чо-нить другое выпарят? [:Very Happy:]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to страдающая

СЕСТРА, ТЫ ЧТО РЕШИЛА ЗАВИСНУТЬ ЗДЕСЬ НАВСЕГДА?
 
 

Показать сообщения:

Боулинг-прострел-Бубновский-ишиалгия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru