Структурируем ЛФК "от новичка к продвинутому пользовате Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Структурируем ЛФК "от новичка к продвинутому пользовате

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет!Сплю как нравится.А нравится на животе засыпать. В процессе оказываюсь и на спине и на боку ,но всё же преобладает положение на животе.Бассейн закрылся(((Теперь в городе все бассейны на лето позакрывались и откроются только в сентябре в лучшем случае(((Но я держусь))

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Nikub,тебе отдельный огромный привет!!!я себе уяснила одну важную вещь и тебе хочу сказать,что если чувствуешь от каких-либо манипуляций,действий,упражнений хоть малейший дискомфорт или тем более боль---немедленно прекратить и больше этого не делать. Верь своему организму!Есть боль---отмени то,что её спровоцировало и не верь никому,что это надо перетерпеть во имя укрепления и здоровья!Боль - основной сигнал,дающий основание сделать вывод,что то,что ты делаешь идет во вред.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ларa - хорошо если она сразу проявляется, тогда все понятно. А если через время - как связать? Я вот все чаще ловлю себя на мысли что у меня от бассейна нога устает. То ли воду щас греть перестали, толи движения нездоровые в пояснице идут при плавании. Но когда плывешь и когда выходишь - все нормально, а через время чувствуется.
А вот на лисапеде все наоборот - все проходит и ничего не беспокоит. Но если с лисапеда сразу в речку (вода очень теплая, жара у нас)- так неприятно пояснице тянет. Вобщем для себя уяснил - контрасты не для меня.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я не согласен насчёт дискомфорта и боли...я например начал приседать с трёх раз, был дискомфорт и боль усиливалась на следующий день. Прошёл месяц уже 60 раз никакого дискомфорта единственное если приседать два дня подряд поясница чует но потом день отдыха и явное улучшение...тут просто надо уловить грань чтоб бы не перешагнуть в этом и заключается суть тренировки без разрушения не будет суперкомпенсации мышцы растут только от стресса
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лара привет)) давно не было видно, спасибо за рекомендации. Я тоже как-то реже стал заходить на форум, но не потому что все стало хорошо и здесь больше делать нечего. Просто во-первых как-то успокоился я уже, да и по техническим причинам. Дома комп сломался, а на работе не до того.
У меня почти ничего не изменилось. Сама поясница практически не беспокоит. Беспокоит только левая (больная) нога в виде онемений бедра и иногда икры, видимо как корешок ляжет. И периодические стреляющие боли в ягодице, видимо грушевидная.
Сходил в институт ортопедии и травматологии, вертебролог посмотрел снимки и сказал - если жить мешает то операция с фиксацией позвонков железкой, так как консервы в данном случае уже пустая трата времени и денег. При чем операция бесплатная, т.к. какая-то федеральная программа действует. Не АЙС конечно))), но что делать, жить это онемение в ноге действительно мешает, надоело уже, хотя не сильно беспокоит и мышечная сила не утрачена, но просто неприятно. Поэтому если ничего координального в лучшую сторону не изменится, осенью пойду сдаваться)).
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что за федеральная программа?
и как в нее попасть?
это многим будет интересно!
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Честно говоря сам не знаю что за программа, так как в тот момент был слегка шокирован ответом врача ))), тем более что на операцию я еще как-то не особо настроен был, поэтому не стал вдаваться в подробности. А когда уже ушел самому честно говоря стало интересно. Но я примерно представляю что это. Видимо заложены какие-то федеральные средства на операции в гос. учреждениях, вот они их и используют, называется это программой. Я как созрею на операцию)) пойду узнавать и отпишусь что это такое. Только бы успеть под нее попасть, может она не резиновая)))))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да? а может и мне под нож поторопиться а то такая халява не часто выпадает)))
 
 
Битард  Репутация: 3.1Репутация: 3.1Репутация: 3.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
подскажите пожалуйста
вредно ли делать комплекс упражнений перед сном
или же наоборот полезно?
 
 
traveller  Репутация: 72.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Битард писал(а):
подскажите пожалуйста
вредно ли делать комплекс упражнений перед сном
или же наоборот полезно?


Я делал перед сном. Просто другого времени не было. Правильно ли это, подсказать не могу поскольку не врач, но мне помогло. Чисто интуитивно считаю, что главное найти время и силы делать, а когда - это уже вторично.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus
а что за федеральная программа?
и как в нее попасть?
это многим будет интересно!

http://elementy.ru/Library9/Progr1391.htm
 
 
Lira    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну чем же закончились ваши попытки избавится от грыжи делая физические упражнения? Удачно?
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 7:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я тоже прочел всю ветку....... интересно, чем дело кончилось........сам такой же страдалец...с двумя правда "не моими" ногами.........
 
 
traveller  Репутация: 72.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ювентус писал(а):
Да, я тоже прочел всю ветку....... интересно, чем дело кончилось........сам такой же страдалец...с двумя правда "не моими" ногами.........


В явном виде не указано, но, по-видимому последние вопросы обращены ко мне. Если коротко, то до упражнений была постоянная боль, которая становилась нестерпимой при наклонах вперёд. При практически полном отказе от подъёма тяжестей более 5 кг.

Теперь боль может появиться только эпизодически где-то раз в месяц после тяжёлой физической работы. При этом поднимаю и переношу тяжести до 25-30 кг.

А более подробно я все описал в ветке "Система упражнений Бубновского при грыже МПД". Хотя не считаю его метод единственно верным.
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 2:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лара,добрый день Smile .Давно наблюдаю за этим форумом,так как сам в 98 году поймал секвестрированную грыжу L-5 S-1 ,бооольших размеров Sad ,ну и все что вы тут обсуждаете прочувствовал на своей шкурке и до сих пор,если честно,ответа не нашел.Начинаю делать комплекс упражнений и сразу начинаются проблемы.....,и чего я только не пробовал-Бубновского,отдельный разговор,Касьяна,еще живого застал,плаванье в Черном и Мертвом морях и т.д.....И теперь понимаю ясно что без действительно грамматного специалиста не обойтись.Буду признателен за ваши соображения на данную тему.Прошу прощения за орфографию,пока только осваиваю комп в должной мере Smile
 
 

Показать сообщения:

Структурируем ЛФК "от новичка к продвинутому пользовате

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru