Структурируем ЛФК "от новичка к продвинутому пользовате Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Структурируем ЛФК "от новичка к продвинутому пользовате

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Лара спасибо и очень жаль что оказались в больничке, не знаю что такое отек Квинке, но подозреваю, что мало приятная. Желаю вам скорейшего выздоровления.

А я похоже знаю причину своего недавнего обострения. Оно как-то уж помоему не случайно совпало с моим гриппозным состоянием. Я то грешил на ипликатор и тренажер для пресса, да на упражнения, а похоже вирус сделал свое дело.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
простуда (грипп) - типичная причина обострений.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nikub,ну грипп-то пошел?теперь ничто не омрачит чистоту эксперимента?Вперед на тренажер?Smile
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ларa писал(а):
Nikub,ну грипп-то пошел?теперь ничто не омрачит чистоту эксперимента?Вперед на тренажер?Smile


Да уж, как прошел так и вернулся. Опять весь больнющий. У нас пол офиса болеет, вирусяга по кругу ходит от одного к другому, мы по очереди на больничных сидим, один вышел другой пошёл, а то и сразу по 2-3 чел Smile. В этот раз что-то невообразимое творится. Как с ним бороться!!!??? Купил дорогущее (800 р.) противовирусное, Лавомакс, фиг вам, не помогло. Да еще это обострение. Я 8 лет болел и гриппом и ОРЗ и ни разу простуда не влияла на мою спину ни коим образом. А в этот раз зацепило. Да и болеть то нынче дорого, лекарства дорожают не по дням, а по часам.
Лара, а зачем Ортофеном кололись, есть же более радикальное средство Мовалис, да дороже, но и менее безопасное.
А к тренажеру да уже опять присматривался, хотел в выходные пресс покачать, да опять не судьба. Продам я его наверно Smile.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nikub,ага...мне продайтеSmileСегодня дождь вон шпарит,а у меня нигде не ёкнет даже...тьфу-тьфу-тьфу...Ортофеном я не кололась никогда.Вольтарен---да.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

кстати,почему при выходе на работу с кишащими гриппозными не мажете нос оксалином?Неосторожно вы,батенька,к себе относитесь-с...
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лара прошу прощения конечно же Вольтарен, перепутал, я то себе раньше Ортофен колол, потом на Мовалис перешел. А мне кажется что ортофен что вольтарен один хрен Smile. А у меня вот с ногами что-то не так, возможно на погоду, у нас снег с дождем. Пока сижу все ОК более-менее, стоит встать и пройтись бедра такой тяжестью наливаются, идти трудно, причем обе ноги. Вот опять простыл так думаю может вирус так действует, потому что стопудово у меня вирусная простуда.

Да лежит у меня оксалинка полный холодильник Smile. Раньше закономерность такая была, не мажусь все нормально, намажусь заболеваю. Поэтому пару лет помазался в весенне-осенний период, а потом забросил это дело.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 2:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nikub,читали что вам говорит наш многоуважаемый mdphd ?Надо неврологию смотреть,сомневается он,что ножки ваши из-за спиночки страдают...А то,что курить бросил---браво!ПрорвемсяSmileУ меня сегодня снова шея напоминает о себе...уж и не знаю что делать. На фоне лекарств уже пухну(отеки и зуд),а не лечить---болит.Но это всё не смертельно и это радуетSmileПобольше оптимизма и мы всех поборемSmile
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 5:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лара да, видел, что ответил mdphd. Но насколько я понимаю остеохондроз это и есть неврология, т.е. одно из заболеваний относящихся к неврологии. Я посмотрел в интернете неврологические заболевания и честно говоря не нашел ни одного, кроме остеохондроза, где могут быть проблемы с ногами. Я все-таки склоняюсь к тому, что это из-за грыжи L5-S1 либо это ...........не знаю Sad. В покое, сижу, лежу все нормально, проблемы появляются в движении т.е. при ходьбе. Не сильные боли в коленках и тяжесть в бедрах. Буду наблюдать, если проблема не уйдет пойду к врачу только вот к какому специалисту идти не знаю. Интересно можно сделать МРТ ног и выяснить причину, как у позвоночника?
Может быть это из-за женьшеня? я уже 4-5 мес. пью витамины разные с женьшенем (Динамизан, Геримакс, Гербион).
А у меня с шеей как-то немного но получше (ттт) боюсь сглазить, во-первых упражнения делаю, не регулярно конечно, как придется , но делаю. И я поменял подушку. У меня была обычная набитая холофайбером (вроде так назывется), заменил на подушку тоже набитую холофайбером но на 0,5-1 см ниже и теперь утром я встаю практически без болей в шее.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nikub,ничего не могу сказать по поводу влияния женьшеня или других витаминов...Подушку я себе купила ортопедическую,довольна.Но в шее грыжа с компрессией спинного мозга,три протрузии.И слону ясно,что подушка эти проблемы не лечитSmileА по поводу МРТ ног...а что там смотреть?Там можно сосуды посмотреть...А речь идет о неврологии.Не,тут причин отеков может быть несколько - венозная патология, нарушение лимфатического оттока, болезни почек, сердечная недостаточность,поясница опять же...А неврология это далеко не только остеохондроз,это оч. большой спектр заболеваний.Но,конечно,заболеваний нервной системы...Я думаю,вам нужно обратиться к хорошему невропатологу.Самому не разобраться.Хотя бы пусть диагноз помогут прояснить.А где и как лечиться--решать вам.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"хороший невропатолог" - что персонаж из сказки. все говорят, но никто не видел.

а неврология - это еще как минимум туннельные синдромы и нейроинфекции, которые очень даже могут быть похожи на проблемы от грыжи.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята!Отличное дело для укрепления шейного отдела---отжимания!Всем рекомендую!!!Прочитала тут на форуме книжку Бубновского.Много про него всякого тоже прочитала,опять же на форумеSmile.Но,решила,попробую...Неделю как отжимаюсь всего...По Бубновскому нужно 15-20 подходов по 10 раз,то есть получается 150-200 отжиманий,но я слабакSmile,могу пока только по 30 раз...но всё впереди,торопиться нужно медленноSmileКороче!Мне легчеSmileSmileSmile

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

А для поясничного ходить стала...но пока не могу ничего сказать.Вчера два часа по району шаталась,скучно,брррррррр...Сегодня уехала в город и домой оттуда пешком пошла в быстром темпе,шла около 1,5 часа.Пришла домой---поотжималась и в душ.Настроение зато....песня!Smile
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
200 отжиманий??? Ээээээ......ну-ну....
Главное не переборщить, хотя канеш всё очень индивидуально.
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ларa писал(а):
Ребята!Отличное дело для укрепления шейного отдела---отжимания!Всем рекомендую!!!Прочитала тут на форуме книжку Бубновского.Много про него всякого тоже прочитала,опять же на форумеSmile.Но,решила,попробую...Неделю как отжимаюсь всего...По Бубновскому нужно 15-20 подходов по 10 раз,то есть получается 150-200 отжиманий,но я слабакSmile,могу пока только по 30 раз...но всё впереди,торопиться нужно медленноSmileКороче!Мне легчеSmileSmileSmile

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

А для поясничного ходить стала...но пока не могу ничего сказать.Вчера два часа по району шаталась,скучно,брррррррр...Сегодня уехала в город и домой оттуда пешком пошла в быстром темпе,шла около 1,5 часа.Пришла домой---поотжималась и в душ.Настроение зато....песня!Smile


Лара, а дайте плиз ссылочку где конкретно на форуме про отжимания по Бубновскому. Я боюсь искать замучаюсь, т.к. по Бубновскому там есть тема страниц на 40 Smile. (ой чувствую надо переходить на безлимит Smile))
отжимания кстати классная вещь для плечевого пояса, спины и груди. А вот каким макаром шея там задействована, не совсем мне понятно? Я бы уже давно начал отжимания но мне кажется они не очень полезны при грыже L5-S1. идет ведь прогиб в поясничном отделе, а если я не ошибаюсь это не очень полезно. Или надо как-то по особому отжиматься, без прогиба в пояснице?

Ходьба конечно полезна, но много ходить наверно имеет смысл для восстановления после операционного периода, так сказать одна из восстановительных мер. Я вот и так хожу достаточно много, но думаю этим корешковый синдром не убрать.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здесь БубновскийSmile

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Природа%20разумного%20тела.pdf тут конкретно о пользе отжимания для укрепления мышц шеиSmileНо безлимит,Nikub,всё равно ставить надоSmileпотому как там читать не перечитать....Сегодня ездила в тренажерный,отзанималась,всё великолепно...Пошла пешком домой и поняла,что моей спине это не нравится.Вчера не обратила внимания на этот её каприз,заломило в пояснице,как раз в месте операции...Но сегодня та же картина,после пары километров иду сцепив зубы.Вывод:ходьбе на длинные дистанции в быстром темпе---нет.На орбитреке чувствовала себя великолепно...странно.Но,с другой стороны,я на нем мин 5 провела для разминки и пошла заниматься на тренажерах...Кстати,подъем ног в висе не доставляет никаких проблем в отличие от подъема ног от пола для проработки нижнего отдела пресса.Всё таки лежа как ни прилипай поясницей к полу,нагрузка на мышцы спины есть и болит потом так,что никакой физ-ры не захочешь.Теперь пресс только в висеSmile

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Nikub,кстати...во время отжимания нет прогиба в пояснице.Вы же держите себя в напряжении,ну....как натянутая струна.Если не получается,то пока следует поупражняться в этом .Есть такое упражнение в пилатесе:*планка*называется.Встаньте на четвереньки, опираясь на предплечья, локти под плечами, колени на одной линии с бедрами. Выпрямите, отведите назад и поставьте на носок сначала одну, потом другую ногу, ступни держите вместе.Тело от макушки до пяток должно образовывать прямую линию.Дышите спокойно,старайтесь продержаться как можно дольше.Вот ,собственно,соблюдая принцип этой самой *планки*и нужно отжиматься.Ни один сегмент тела не должен у вас *гулять*.Надеюсь,доходчиво объяснилаSmileЕсли не понятно---спрашивайте.
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ок Лара спасибо. Че-то не открывается у меня эта природа разумного тела, завтра на работе попробую. Про отжимания понятно, буду пробовать.
Я тут на днях где-то на этом форуме вычитал про пресс, что это не есть гуд отрывать обе ноги от пола, помоему роман писал что это лучше делать в висе на турнике (а интересно на брусьях можно). Я тоже планирую как потеплеет на турник т.к. дома к сожалению нет возможности сделать турник. А во дворе, в школе есть. А на тренажеры ходите по Бубновскому или на обычные? А я тут нашел в интернете, на видео. лечебную гимнастику для позвоночника очень даже не плохую, чешскую. Все упражнения в том числе и на шею делаются лежа.

Добавлено спустя 25 минут 21 секунду:

Лара есть у меня оказывается эта книга бубновского, забыл совсем, пытался читать но не осилил. Кстати сейчас я в ней нашел про упражнения на пресс на перекладине, он пишет что можно и на полу делать, НО ВАЖНЫЙ момент, надо руками держаться за какую-ниюудь неподвижную опору, т.е тут дело не в приклееной к полу пояснице. Кроме того Бубновский настаивает после упражнений залезть в ванну с холодной водой. У вас как с этим? Я тут как-то душ принимал пытался полить себя холодной водой, че-то как-то не айс Smile
 
 

Показать сообщения:

Структурируем ЛФК "от новичка к продвинутому пользовате

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru