Господа врачи и "коллеги" по несчастью!Помогите!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Господа врачи и "коллеги" по несчастью!Помогите!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

SKD  Репутация: 20.3Репутация: 20.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лара
Сколько времени прошло после операции? Какие боли были до и после
операции?
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SKD,доброго времени суток.Операция была сделана 11го ноября 2008.До операции была боль в пояснице слева и справа,по ягодице и задней поверхности бедра,икроножной мышцы слева.По этой же(левой)ноге онемение от ягодицы до большого пальца по внешней стороне ноги.Невозможность встать на носочки.Так же боль в мочеиспускательном канале и в проекции сигмовидной кишки(где-то глубоко).От поясницы(слева от позвоночника)боль была по длинной мышце спины,как будто почка болит(почки в порядке).Так же боль была и справой стороны по ноге,но совсем незначительная.На фоне боли слева могла не обращать внимания.После операции первый день болела только рана послеоперационная.На второй день меня подняли и я почувствовала боль по ноге,но не такую интенсивную как до операции.Боли и справа и слева по ногам.Через две недели восстановилась мышечная сила левой ноги(устойчиво стояла на носочках),онемение не проходит и сейчас.Очень активно стала болеть икроножная мышца левой ноги после операции.Когда шла,боль была в икре как будто нож всадили.И икра левой ноги имеет теперь другую форму чем на правой ноге,более округлая что-ли с внешней стороны...и болезненная.А сегодня ночью я просто запаниковала:появились боли от поясницы до колена по ходу нерва по правой стороне,приступами...*прошибет*---утихнет...Пару часов меня помучили ночью эти боли и я уснула.Утром боль в пояснице и по ягодице слегка.В бассейне во время плавания болей нет.Сейчас снова болит.Неужели снова корешок?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Старалась описать максимально точно.Извините,если не всё понятно.Спасибо,что не проигнорировали.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин, как я давно тут не был, не знаю с чего начать....
Олег омск - надо резать и с железом. В 1998 году была сделана ламинэктомия, не понятно по какому поводу (для удаления грыжи диска такой объем вмешательства избыточен) Из-за дестабилизации позвоночника возникли сегодняшние проблемы, плюс опять грыжа. Нужно качественно почистить и стабилизировать, так как при повторной операции мы бунуждены будем ( из-за рубца) там еще больше раскурочить все. Метод стабилизации - в зависимости от возможностей хирурга и пациента, я бы предпочел TLIF (трансфораминальный межтеловой спондилодез) и транспедикулярную фиксацию....
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 6:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я ещё хотела уточнить...нужна ли ортопедическая кровать?(матрац?)Собираюсь покупать,но думаю вашего мнения спросить сначала...если ортопедические матрацы-это всего лишь коммерческий проект,то...вы ж понимаете))а если нужно,то какой?их тааааааак много,что и не знаешь как выбирать.
 
 
oleg_omsk  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd премного вам благодарен!Ваше мнение и совет для меня очень был важен.Одним словом,операции мне не избежать?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему? Для этой патологии операция - альтернативный вариант....
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 7:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
буду очень благодарна ежели компетентные люди всё-таки обратят на меня внимание и ответят хотя бы на один вопрос:нужен ли реально ортопедический матрац?
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лично мое мнение, что это разводилово. По мне так уж лучше ортопедическую подушку подобрать. А матрас... главное, чтобы удобно спалось, чтобы и во сне, и после сна ничего из-за неудобного матраса не болело. А какой он будет, орто- или не орто- не суть важно.
Если вам кайфово спать на орто- попробуйте его.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MUTANT,спасибочки за ответ.Я и не знаю кайфово ли мне спать на орто-))Сплю на диване,который раскладывается как раскладушка.Поясница вроде дискомфорта не ощущает,но вот шея...и грудной...Говорила с хирургом(просто хирург не нейро-,знакомая)говорит,что обязательно надо,тем более,что после операции.Но для этого мне надо кровать покупать и матрац ,естественно...А это денежки не маленькие.Мне не так просто выложить такую сумму.Живу одна с сыном.Но если надо,то куплю.Хочется быть здоровой,а не усугублять ситуацию.Надо ж,наконец,на работу выходить...А я всё восстановиться не могу.
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В хороших магазинах, где продают оные матрасы, обычно дают полежать на них. Можно и не покупать, а сходить прилечь на халяву - дело стоящее.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да,мне деффачка предлагала полежать...Я прилегла было,но мне,чтобы понять как будет себя чувствовать моя спина,нужно не 2-3 минуты.А по ощущениям что?ну лежу...Сегодня поеду подушку покупать ортопедическую.Ночью вставала нимесильчику испить))Климануло,свело весь верх,шею не повернуть,хотя уж лет 10 сплю не на подушке,а на блине))Как в *Любовь и голуби*:шибануло вашего отца,Ленька!Всё!теперь так и останется...косоглазие))))))))))))
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 8:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчерась купила я эту подушку.С одного её края валик для разгрузки шейных позвонков,а с другого собственно подушка(внутри силиконовые шарики как мне объяснили).Ну легла я вечерком перед телеком на этот валик своей шеей,предвкушая чудесное расслабление позвонков и незамедлительное облегчение))Получилось почему-то плохо...вернее никак не получилось,шею свело сзади как тисками и стала нарастать головная боль.Я покрутилась на этом валике,думала,что вот-вот пройдет,но становилось хуже...Поэтому я встала и любимое кино досматривала сидя в кресле,совершая медленные повороты головы к плечам(в шее скрипело),но потихоньку боль в голове отступила.Я решила,что подарю подушку сыну,но прежде всё-таки попробую поспать на другом её краю,там где собственно подушка.А спать я люблю на животе.Поэтому сплю обычно или на своем*блинчике*,или совсем без подушки.И мне хорошо.А с этой подушкой пришлось долго договариваться,но мы с ней нашли компромисс))На животе она мне спать не дала,наградив сразу как только я приняла любимую позу,болевым ударом в шею и голову.А вот на боку и спине мне очень понравилось,подушка тоже не возражала))Утром проснулась ако младенец!Ничего не болело!Так что позу мы с ней определили)))Думаю в дальнейшем помиримся)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Осталось только валик уговорить выполнять свои прямые обязанности.Вот только подожду когда острый период пройдет и сразу же за*стол*(или наверное правильно будет *кровать*)переговоров!:emoticon('Smile')
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 10:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обычно для телека они не предназначены. Если на ней телек смотреть, то и у слона может шею свести.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Век живи-век учись('Embarassed'),я совместить хотела приятное с полезным
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to ларa
После операции, в мае 2005 -го, купил двуспальную кровать с ортопедическим матрасом Венетто. Cплю один. Комфортно, полный релакс.
 
 

Показать сообщения:

Господа врачи и "коллеги" по несчастью!Помогите!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru