Форум атлетов. Как "качки" лечат спину(мне было ин

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Форум атлетов. Как "качки" лечат спину(мне было ин

roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот собственно форум

Вот посмотрите на чела на фотке Smile под ником "Атлет"

И как там пишут

такие ребята после грыж вытягивают коллег, которые потом по 400 кг приседают

Оч приятно было читать..
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Птенцы гнезда Жаркова.
"Грыжа не болит".
Молодцы!
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 7:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О-о, респект! Почитаем, что коллеги пишуть...

Ага... Вот товарищ с этого форума изрёк словеса прекрасныя: "Самый простой способ расслабить мышцу – это ее перегрузить"

Жутковато как-то стало от таких слов... (Вспомнилось: "Самый простой способ избавиться от головной боли - это положить её под трамвай)

А и без того напряжённая мышца от повышенных нагрузок возьмёт, да и уйдёт в глубокий спазм, вместо расслабления???? И будеть нам триггер.
 
Последняя раз редактировалось: MUTANT (Вт Май 13, 2008 12:34 pm), всего редактировалось 2 раз

 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пошел в зал, начал читать литературу.
Как врачу импонирует стюарт мак роберт....
Тезис наверху непонятен, более чем....
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Самый простой способ расслабить мышцу – это ее перегрузить"
Кстати, не совсем корректно
правильнее НАГРУЗИТЬ и ЗАСТАВИТЬ ПОРАБОТАТЬ
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
правильнее НАГРУЗИТЬ и ЗАСТАВИТЬ ПОРАБОТАТЬ

Да, как один из вариантов, заставить мышцу расслабиться, - подойдёт.
А вот перегрузить - это тихий ужас. Мышцы в поясничном отделе и так спазмировались из-за боли, они и так перегружены, а их предлагают ещё перегрузить. (Можт это кому и помогает. Наверное только избранным).

Замечательно пойдёт после занятий аккуратная растяжечка , можно до кучи и массажик (несколько сеансов), шиацу, иплликатор, гидромассаж, иглорефлексотерапия, "Витафон", остеопатия, мануалка.
Ну а ежели спазм сильный, и никак не хочет исчезать,- тут уж сперва надоть блокадки противовоспалительные поколоть , а уж опосля что-нить из вышеперечисленнага..

По поводу того как качки себя ка-"лечат" : - ну это если можно назвать лечением "закачивание боли", - это всё равно как принять морфий - и грыжа не болит, и ваще ничего не болит, всё прекрасно, но воз то и ныне там.
Бодибилдинг штука и серьёзная, и опасная, (особенно если заниматься им на авось, без хорошего инструктора). Наша задача - брать оттуда только то, что может быть полезно для нас, обычных людей (не бодибилдеров), и трансформировать это применительно к нашим болячкам. Рассматривать же сам бодибилдинг как средство исцеления я не могу. Такова моя ИМХА.
 
 

Показать сообщения:

Форум атлетов. Как "качки" лечат спину(мне было ин

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru