Верёвку и мыло купил. Жду приговора от mdphd и других хороши Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Верёвку и мыло купил. Жду приговора от mdphd и других хороши

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic

Спасибо!
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd

Иван, спасибо!
Я помню, что я Ваш должник! [::biggrin::]
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borachinskiy

поздравляю.

С танаканом - поосторожнее. У меня от него язва желудка обострилась (или вновь открылась) так что не допил я его курс. До сих пор недоумеваю - или это само лекарство такое, или это была подделка. Под конец приёма появилась была четкая корреляция - принял таблетку и через час-два - сильная изжога, заливаемая алмогелем Sad Месяца через два, в санаториуме гастроскопия показала наличие рубцов, т.е. следов наличия зарубцеваышейся язвы.
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen

Спасибо!
Цитата:

С танаканом - поосторожнее. У меня от него язва желудка обострилась (или вновь открылась) так что не допил я его курс.

Скорее это от всяких диклофенаков так бывает.
Я сам язвенник, врач, как узнал отменил мне вольтарен, так что первое время после операции малость поболело.
Танакан пью, как прописано - после еды - всё нормально! [:Smile:]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 2:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Друзья!
Вы меня просто спасли!
Я, ведь, благодаря вам начал в чём-то разбираться и не попал в лапы тех коммерсантов от медицины, кто ещё и бессовестный!
Мне на КТ, на полном серьёзе предлагали установку импланта у "знакомого доктора" из Красногорского госпиталя! Типа - всё равно к нему прискачите! [:Sad:]
Вот так вот! [::biggrin::] [::biggrin::] [::biggrin::]
Спасибо, друзья! Щас наберусь статистики и обязательно напишу в раздел, который mdphd открыл!
Щас чувствую себя превосходно!
Не скачу, как кенгуру, только потому, что помню о болях и боюсь всё испортить! [:Smile:]
Не бойтесь операций, а бойтесь плохих хирургов! [::biggrin::] [::biggrin::] [::biggrin::]
 
 
Сомневающаяся  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borachinskiy, а как сейчас самочувствие? А дальнейшее лечение уже? И еще вопросик. Палаты на сколько человек были после операции?
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 5:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Borachinskiy, а как сейчас самочувствие? А дальнейшее лечение уже? И еще вопросик. Палаты на сколько человек были после операции?

Палаты были на 2-е человек, об остальном в следующем сообщении...
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 6:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

mdphd написал:
- А с Вами то что? Зря резали что ли.

Напомню, мне делали эндоскопическую операцию на диске L4-L5, т.е. трансфероминально(доступ), с помощью эндоскопа удалили часть пульпозного ядра этого диска.
Сразу после операции(февраль 2007) боль сильно спала. Где-то через месяц, если долго не сидеть, можно было забыть о боли.
Но уже летом 2007-ого года снова появились боли отдающие в правую ногу. Боли умеренной силы, где-то от 1-ого до 5-ти по 10-ти бальной шкале. Боли продолжаются до сих пор, хотя в ноябре-декабре я прошёл курс лечения там же, где и оперировали. Болит, за редким исключением, каждый день, когда стою, хожу, долго сижу... Если долго хожу или стою, боль иногда проходит совсем, после бассейна - песня.
Спина не болит, болит правая верхняя часть правой ягодицы и область, находящаяся под икрой правой ноги сбоку. При сильных болях эти области как бы соединяются...
В ноябре 2007-ого сделал снимки, которые выложил ниже. По ним, зная, что мне сделали уже операцию, мне дали заключение, что грыжа уже не 8-мь мм, как раньше, а вроде уже - 5-ть...
Пошёл сдаваться к оперировавшему меня нейрохирургу, мне назначили лечение и объяснили что:
У меня в области грыжи узкий позвоночный канал - 11мм(результаты КТ), а следовательно мне надо делать операцию по расширению позвоночного канала, которая довольно сложная и может привести к хроническим болям, но уже в спине. Т.е. стоит ли менять шило на мыло - одну хроническую боль на другую?
Смущают три момента: 1)вес набрал, если сбросить - может помочь(?), 2)отличное самочувствие после бассейна, 3)боли терпимые и, при этом, есть отсутствие уверенности, что после операции боли совсем уйдут.
Но возникли вопросы:
1)Может быть тут нужна обычная микродискэктомия без всякого "расширения" канала?
2)Поможет ли повторная трансфораминально-эндоскопическая операция?
3)Что предложите?
Простите, пожалуйста, что занимаю так много времени, вот снимки(ноябрь2007):


 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Borachinskiy
Смотри слайд-шоу твоих МРТ-шек.



Явно не довели до ума
Грыжа уменьшилась, но её латерализация и воздействие на корешок сохранились.
А что если закальцинируется со временем?
Давить будет конкретно, бассейн не поможет [::bawling::]

Цитата:
Но возникли вопросы:
1)Может быть тут нужна обычная микродискэктомия без всякого "расширения" канала?
2)Поможет ли повторная трансфораминально-эндоскопическая операция?


1. Похоже здесь эндо- не "справилось".
Нужна была(как и рекомендовал молодой нейро)
обычная дискэктомия. Грыжа была велика!
2. Если со скидкой за неудачную первую попытку, настаивай и делай.

Удачи!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не вижу стеноза....
Может имется в виду этот фораминальный компонент на снимке, но при чем тут расширяющая операция?
Мне бы снимков побольше...
Повторно эндоскопически - это высший пилотаж, что то не складывается впечатление что ас первый раз оперировал....
Вариантов много, надо разбираться, как всегда
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для zuko:
Спасибо большое за "слайд - шоу"!
Оччень информативно получилось!
Цитата:

Давить будет конкретно, бассейн не поможет

Да? А я ужо думал, может мне жабру пересадить, чтобы в бассейне поселиться! [::biggrin::]

Цитата:

Если со скидкой за неудачную первую попытку, настаивай и делай.

Скажу тут, по оччень большому секрету, мне обещали в случае, если не поможет, сделать стандартную операцию по микродискэктомии бесплатно...
Я в ноябре с ходу заявил, что считаю операцию успешной(я действительно так считаю, так как операция сняла мин. 70% мучений от болезни) и готов платить за новую операцию.
Мне тогда и рассказали про вероятную необходимость делать операцию по расширению позвоночного канала, которая не очень желательна, в свою очередь. Т.е. типа - старайтесь унять боль лечением, не поможет, качество жизни будет низким - придётся делать эту(страшную) операцию. [:Surprised:]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для mdphd:

Цитата:

Я не вижу стеноза...

Мне сказали, что именно из-за узости канала небольшая грыжка причиняет боль...

Цитата:

Может имется в виду этот фораминальный компонент на снимке

Док, вы меня пугаете... [:Surprised:]
Этот "компонент" во мне сидит и я волнуюсь - что это? [::bawling::]

Цитата:

Мне бы снимков побольше...

Иван, я сфотаю и выложу всё, что у меня есть МРТ1, МРТ2, КТ1... , но если поконкретнее подскажете, буду премного благодарен.

Цитата:

Повторно эндоскопически - это высший пилотаж, что то не складывается впечатление что ас первый раз оперировал....

Лично мне хирург понравился. Очень доброе и внимательное отношение к оперируемому, и профессионал - Евгена вот вылечил!
А насчёт "ас", дык, чтобы асом стать надо же на ком-то тренироваться! Не на жабах же! Вот я вовремя и подвернулся! И мне льстит, что я вложил свою лепточку в дело становления российского аса трансфораминально-эндоскопических дискэктомий, ура!!! [::biggrin::] [:Very Happy:] [::biggrin::]

Цитата:

Вариантов много, надо разбираться, как всегда

Не пугайте, Док, так обычно патологоанатомы говорят! [::biggrin::]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 7:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Borachinskiy

Цитата:
Может имется в виду этот фораминальный компонент на снимке


Док имел в виду вот этот "выброс" в правом фораминальном канале, обведён малым овалом.
Вот он и есть причина сегодняшних болей.

 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Стеноза нет, если только фораминальный, но по этим снимкам не оценивается. На снимке - то ли грыжа, то ли фиброз, мне надо больше снимков
Разбираться - много вариантов есть. Я сторонник прицельной хирургии а не коврового бомбометания.....
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 2:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для zuko
Цитата:

Док имел в виду вот этот "выброс" в правом фораминальном канале, обведён малым овалом.
Вот он и есть причина сегодняшних болей.

Друг, ты там ещё не научился оперировать?
Не то я к тебе приеду... [::biggrin::]
 
 

Показать сообщения:

Верёвку и мыло купил. Жду приговора от mdphd и других хороши

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru