Верёвку и мыло купил. Жду приговора от mdphd и других хороши Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Верёвку и мыло купил. Жду приговора от mdphd и других хороши

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для roman.qpe:
Цитата:

Осанка странная...
это точно ненормально...

А я то, дурак, думаю - чего это меня никто не зовёт моделью поработать? [:Very Happy:] [:Very Happy:] [:Very Happy:]
Что именно в ней не так? Подскажите, пожалуйста.
Цитата:

1. покупаем мощный электромассажер
2. открываем атлас анатомии, ищем мышцу, в списке сделанным мануальщиком или остеопатом
3. долбим ее электромассажером..
4. смотрим на ощущения.. меняем тактику
5. если не помогает, то я был нее прав Smile

Спасибо. Я сделал, почти то же самое, пройдя курс массажа. Помогло очень, но после того, как я проехал 200 км на машине, всё вернулось. Да и сидеть долго я всё равно не мог и не могу. [:Sad:]
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borachinskiy
Цитата:
Мы с тобой закончили один институт? )))
Это у меня, как писал тут на форуме господин Онищенко, "погоняло" такое, в честь того самого математика, земля пусть будет ему пухом...

Похоже на то. Я сам не имел щастия общаться, но видеть - видел. Издалека.

Цитата:
Компрессии не будет... , а надолго? Каковы шансы, что она не вылезет потом и не сдавит всё, с более серьезными последствиями?


Есть шансы, что отпустит и ты на радостях поедешь в свой Ханты-мансийск или какой Бобруйск и там наступит ПП.

В случае операции есть шансы, что тебе прооперируют одну грыжу, а через какое-то время "созреет" другая (как у меня, например. Т.е. у меня еще не совсем, тьфй-тьфу-тьфу). У меня внешний вид томограммы был похож на твой.
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd
Цитата:

Ну мне такая мыслль в голову приходила, в смысле что сдесь может поджаться грыжа, только сама (диск живой еще).

Расшифруйте, пожалуйста. Каким образом? С помощью какого метода? Лазер?
Цитата:

На самом деле много сейчас диссером занимаюсь, кое-чего нарыл из фактического материала и для себя кое-что пересматривать начал...

Готов для Вашего дисера весь свой "фактический материал" передать, если случай интересный окажется, конечно. [:Smile:]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen
Цитата:

Есть шансы, что отпустит и ты на радостях поедешь в свой Ханты-мансийск или какой Бобруйск и там наступит ПП.

Ну положим, я живу недалеко от той клиники, где ты, кажись оперировался.(м.Щукинская?) А про клинику г. Ханты-Мансийск - здесь на форуме я прикол такой встречал. Это был ответ на вопрос по поводу проявлений болезни:
- Какая клиника?
- Клиника г.Ханты-Мансийск. [:Very Happy:] [:Very Happy:] [:Very Happy:]
Цитата:

В случае операции есть шансы, что тебе прооперируют одну грыжу, а через какое-то время "созреет" другая (как у меня, например. Т.е. у меня еще не совсем, тьфй-тьфу-тьфу). У меня внешний вид томограммы был похож на твой.

Очень интересно. А какую конкретно операцию тебе сделали, открытую, эндоскопическую? Как помогло? Как быстро восстановился?
Как долго и хорошо ли себя чувствуешь? Какой ценой?
Спасибо.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Borachinskiy

Цитата:

Я Вам написал ранее подробный ответ, но регистрация вылетела, приходится набирать по новой.


Брат, если будешь сочинять длинные опусы, набирай их в любом текстовом редакторе, сохраняй и копируй сюда, иначе [:Sad:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Borachinskiy


Если есть выбор, то лучше пройти курс МИЛТА, процедур 15 по межостистым промежуткам заинтересованных позвонков.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borachinskiy

микродискэктомия L3-L4 плюс так называемое лазерное восстановление межпозвоночного диска. 2K уей. Ортоспайн, хирург - Борщенко. До того - полгода минимум боли от сильной до жуткой, в основном - с ирридиацией в ногу, с перерерывом на временное улучшение. После операции (2 часа общего наркоза) встал на ноги через 12 часов после начала операции - боль пропала, еще дня три болело после операции, но "нормально". Сидеть можно было сразу. Через два месяца - санаторий (Марфино), еще 1К уей. После него практически стал "скакать козлом". Дальше - стабильно, а потом по ниспадающей. Через полтора года после операции проявилась L2-L3 (видимо), полежал недельку, таскание относительных тяжестей (даже в корсете) прекратил совсем Sad Но в любом случае сейчас состояние лучше, чем за полгода до первого серьезного обострения
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko

Цитата:

Брат, если будешь сочинять длинные опусы, набирай их в любом текстовом редакторе, сохраняй и копируй сюда, иначе

Спасибо!
Я делаю теперь чуть-чуть по другому - перед отправкой текста, копирую его в буфер.))
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic

Цитата:

Если есть выбор, то лучше пройти курс МИЛТА, процедур 15 по межостистым промежуткам заинтересованных позвонков.

Прошу прощения, я посмотрел в инете... МИЛТА - это какой-то чудо прибор, который даже облысение лечит. Чет не верится в такие чудеса.
Это как бабка, которая ещё до МРТ давила локтями позвонки чтобы "вправить" грыжи, которые она "видела". Я, начитавшись сего форума,пытался доказать, что грыжу вправить невозможно, можно вправить протрузию - на меня смотрели, как на идота... [::biggrin::]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen

Я был у них на сайте. Всё очень симпатично, рядом со мной - я в Строгино живу, я уже загорелся даже, но меня быстро отговорили друзья, сказав, что частная клиника - это большой риск, так как во-первых - "рука не набита" (мало операций), во-вторых - в случае не дай Бог каких осложнений, у них не будет ни специалистов, ни необходимого оборудования под рукой... Короче, беги говорят в Бурденко...
А в Бурденко лично мне не нравится обезличенность лечебного конвеера, прошу простить за сравнение.
Куда пойти? [::confused::]
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
есть ещё такие варианты по Москве ..
в обоих был, чинно, недешево, какие там руки у врачей не знаю
http://www.centralhospital.ru/index01.shtml
http://www.orthospine.ru/
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
МИЛТА - это какой-то чудо прибор


Нет, всего лишь лазер. С магнитом.
Есть в поликлиниках.
Стимулирует регенерацию повреждённых тканей.
Если при облысении таковую найдут (а чаще это всё-таки генетика), то почему бы и нет?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Borachinskiy

Цитата:
А в Бурденко лично мне не нравится обезличенность лечебного конвеера, прошу простить за сравнение.
Куда пойти?


Садись на Красную стрелу и дуй в Питер к mdphd под диссер!
Никто никак не решиться стать первым его форумчанином [:Wink:]
А ведь как классно кроме своего дантиста иметь ещё и своего нейрохирурга! [::biggrin::]
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
присоеденяюсь полностью. Если у меня не будет альтернативы и придется оперироваться буду стучаться и и доверюсь только своим.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borachinskiy

етить, а где в москве сейчас не частная клиника ? Что там платищь в кассу, что там; что там лежишь в больнице, что там. Если знакомые такие умные - пусть скажут, кто той клиникой руководит и светило оно или не светило и какое светило в другой клинике руководит отделением и у кого больше публикаций по теме. Что касается количества операций - мое впечатление, что с количеством проблем нет, во всяком случае в один день со мной оперировались еще толи 3, толи 4 человека у той же бригады. Ради бога - я не агитирую и по возможности не привожу что-то из своего опыта (хотя язык чешется Wink) - во-первых, мне не платят за агитацию, во-вторых - это отдельный случай, а не статистика, (кстати, о статистике - есть двое знакомых, которые забесплатно прооперированы - один в мониках, другой - в подольске недавно - и в, принципе большой разницы я с ними не замечаю)

Еще раз - куда нравится, туда и иди, но одязательно не меньше двух хирургов выслушай. Потому как и развод на деньги - не редкость и у двух хирургов три мнения [:Smile:]
 
 

Показать сообщения:

Верёвку и мыло купил. Жду приговора от mdphd и других хороши

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru