Верёвку и мыло купил. Жду приговора от mdphd и других хороши Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Верёвку и мыло купил. Жду приговора от mdphd и других хороши

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 5:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko

Цитата:

Интересно как этот урод увидел по рентгену, что грыжи не должно быть, я ...!
Он себя "Хищником" возомнил?

Он то хоть рентген смотрел, а то, когда я лежал на массаже, зашла бабуля, посмотрела на спину с трёх метров и сказала, что все мои грыжи ВИДИТ [:Very Happy:] [:Very Happy:] [:Very Happy:]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 5:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd

Цитата:

Хуже не будет - точно. Бабки потеряете.

Что ж, если, только - потеря времени и денег...
Значит есть над чем подумать. [:Smile:]
Цитата:

По дестандо - будут рубцы. Трансфораминально - нет,

Не пойму, зачем тогда нужно дестандо, и как, чем они отличаются, ведь клиники предлагают эндоскопическую дискэктомию ничего не уточняя при этом. [::biggrin::]
Цитата:

При открытой дискэктомии дужки позвонков не удаляются.

А когда удаляются? Я сталкивался с этим в рассказах прооперированных и описаниях операции(дискэктомия). [::confused::]
Цитата:

чтобы уверенно такие грыжи колбасить, нужен очень большой опыт,

Но, чтобы опыт появился надо их "колбасить"! [::biggrin::]
Цитата:

Или рискнуть деньгами, и сначала сделать лазер или эндоскопию, не поможет - на стол.

После лазера диск остаётся живой? [::confused::]
А после эндоскопа(правильного)? [::confused::]
После открытой дискэктомии МПД похож на мёртвый зуб, который просверлии, удалили нерв и НЕ запломбировали? [::confused::]
И наконец, стоит ли ехать и ловить этого американца? -

[::confused::]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Я так понимаю, надо купить один из этих трёх приборов


Зачем? Они есть в поликлиниках. А при них - медсёстры с допуском, обученные (чтобы глазки не спалить).
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Не пойму, зачем тогда нужно дестандо, и как, чем они отличаются.

Особенности методики. По Дестандо (это фамилие)- как и микродискэктомия доступ осужествляется через канал - то есть идет резекция связок и костей по ходу доступа. Трансфораминально - мы идим в диск сбоку и как бы из него начинаем все вытаскивать, надеясь, что из канала тоже уйдет (вот это то и является слабым местом). Где то на форуме была анимация Zuko нашел, там можно посмотреть.
Цитата:

ведь клиники предлагают эндоскопическую дискэктомию ничего не уточняя при этом

Разводка.
Цитата:

А когда удаляются

Удаление дужек позвонков - ламинэктомия. Примикородискэктомии они лишь "подкусываются" по краям, что бы в канал войти. Ламинэктомию делали в середине прошлого века - большинчтво противников операций-нехирургов этими данными как раз и пользуются. А на дворе 21 век.
Цитата:

Но, чтобы опыт появился надо их "колбасить"!

С учетом принципов, по которым я с больным разговариваю это невозможно. Я говорю все и честно. После такого разговора (рискнем?) особо желающих нет. Поэтому и руку не набить. Плюс, теоритически, не вижу принципиально разницы между методиками, это подтверждается и статистически, главное - конечный резу льтат. Сокращение койко дня - не моя задача, надо будет - сделаем.
Цитата:

После лазера диск остаётся живой

Нет, часть просто испаряется.
Цитата:

А после эндоскопа(правильного)?

Нет - часть удаляется.
Цитата:

После открытой дискэктомии МПД похож на мёртвый зуб, который просверлии, удалили нерв и НЕ запломбировали?

Тоже нет. Удаляется все пульпозное ядро, в отличии от предыдущих методик. Там потом формируется соединительная ткань. Запломбировать - значит сделать спондилодез. В вашем случае - совсем другая песня.
Цитата:

И наконец, стоит ли ехать и ловить этого американца?

Есть деньги и желание - why not? Опять же - это не значит лучше, это просто другой вариант с теми же плюсами и минусами.
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 2:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic

Спасибо, понял. Не понятно только, что перевесит, вред от стояния в долгих очередях к врачу и на физиотерапию(сидеть не могу), или польза от самой процедуры...
Надо будет в инете посмотреть по этой теме.
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 2:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd

Спасибо!
[quote]
Плюс, теоритически, не вижу принципиально разницы между методиками, это подтверждается и статистически, главное - конечный результат.
[quote]
Т.е. риски операций, возможные осложнения - негативные последствия одинаковы? Или, хотя бы, сравнимы? [::confused::]
И ещё:
Прошу простить, очень сильно извиняюсь, но просто не могу удержаться, чтобы не задать вопрос:
Если бы, не дай Бог, у Вас была бы точно такая грыжа, как у меня, какой бы был Ваш выбор? (без учёта финансовой стороны) [:Sad:] [::confused::] [::biggrin::]
Спасибо.
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 3:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто знает, какой ортопедический матрас полезнее при поясничной грыже - жёсткий или мягкий?
[::confused::]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Borachinskiy

Цитата:

Прошу простить, очень сильно извиняюсь, но просто не могу удержаться, чтобы не задать вопрос:
Если бы, не дай Бог, у Вас была бы точно такая грыжа, как у меня, какой бы был Ваш выбор? (без учёта финансовой стороны)


Брат, харакири не дождёсся! [::biggrin::] [:Very Happy:] [::biggrin::] [:Very Happy:]
Спроси об этом лучше меня! [:Wink:]
Цитата:

Кто знает, какой ортопедический матрас полезнее при поясничной грыже - жёсткий или мягкий?

Они знают
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Т.е. риски операций, возможные осложнения - негативные последствия одинаковы? Или, хотя бы, сравнимы?

Риск осложнений (хирургических-кровотечение, нагноение) немного повыше у скальпеля, но у него повыше и гарантии. Последствия и конечный результат - примерно одинаков.
Цитата:

Если бы, не дай Бог, у Вас была бы точно такая грыжа, как у меня, какой бы был Ваш выбор? (без учёта финансовой стороны)

А всегда стараюсь консультировать как своих и как себя. Я не знаю как будет лучше, я стараюсь объяснить все возможное варианты, и человек должен сам принять решение на основе своих ощущений. Я не чувствую Вашу боль. В своем случае - мое решение во многом бы и определялось финансовыми возможностями. Лишних денег нету. Учитывая "связи" - начал бы с лазера, не получилось - резать. Но так можно и дальше пойти - поставил бы Dynesys, или 3 (три сразу) искусственных диска. [::bla::] [::bla::] [::bla::]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko

Дождался, но это явно не харакири. [::biggrin::]
А матрас, за неимением информации я заказал двойной - мягкий с одной и жёсткий с другой стороны. [::biggrin::]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd
Цитата:

Риск осложнений (хирургических-кровотечение, нагноение) немного повыше у скальпеля, но у него повыше и гарантии. Последствия и конечный результат - примерно одинаков.

А как же рубец, проходящий у самых корешков, он потом жизнь не спортит?
Цитата:

поставил бы Dynesys, или 3 (три сразу) искусственных диска.

Я уже решил - буду позвоночник менять полностью. Щая думаю - может и черепушку заодно сменить? [::biggrin::] [:Very Happy:] [::biggrin::] [:Very Happy:] [::biggrin::]

Вчера был на консультации у нейрохирурга из "Ортоспайн"а Борщенко Игоря Анатольевича. Доверием проникся, но надо пройти, консультационный марафон до конца...
Он мне сказал, что лазер они не практикуют, из-за низкой эффективности. И предложил сделать эндоскопическую дискэктомию, под местным наркозом, с частичным удалением пульпозного ядра из под грыжи. Сказал, что вероятность успеха данной операции у них - 95%. На вопрос, что будет, если я попаду в 5%, сказал, что проведут дискэктомию бесплатно.
Док! Я забыл спросить у уважаемого хирурга - в чём заключается успех операции по эндоскопической дискэктомии? Грыжа полностью уберётся? Или просто уменьшится? [::confused::]
И ещё, ради любопытства:
Это правда, что подобные операции в Германии делают гораздо лучше(оснащение, опыт) или всё это домыслы?(у меня хорошие знакомые тама живут). [::confused::]
И последнее. Иван, я всё понимаю, если я слишком много вопросов задаю, Вы просто намекните... можно на мыло. [:Smile:]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 5:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd

Цитата:

По Дестандо (это фамилие)- как и микродискэктомия доступ осужествляется через канал - то есть идет резекция связок и костей по ходу доступа. Трансфораминально - мы идим в диск сбоку и как бы из него начинаем все вытаскивать, надеясь, что из канала тоже уйдет (вот это то и является слабым местом)

Дык, всё таки, какая эндоскопия предлагалась мне в Ортоспайне? Анестезия вроде бы местная, но сказал, что я буду немного дремать, т.е. сознание "поедет". Эндоскоп войдёт в МПД, вроде бы, сбоку, но совсем рядом с грыжей(так нарисовал). Чёт я запутался... [::biggrin::] [::confused::] [::biggrin::]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borachinskiy

Братело,посмотри, что William Dillin из Лос-Анжелеса творит с собратьями:
Зайди сюда
Дождись загрузки
Кликни I agree(мол, согласный я)
и кликни по
Lumbar Microendoscopic Discectomy
Всё и увидишь.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

А как же рубец, проходящий у самых корешков, он потом жизнь не спортит?
Цитата:

Все относительно. Когда объем операции неадекватен - болит сильнее. Эпидуральный фиброз - действительно большая проблема, ес-но актуальная для скальпеля. Для эндоскопа другая проблема - не получилось, ес-но надо резать, ес-но фиброз. То на то и выходит. Ес-но, если можно, то лучше минимально травматичнее.
Цитата:

в чём заключается успех операции по эндоскопической дискэктомии? Грыжа полностью уберётся? Или просто уменьшится?

Успех - это дстижение цели. Какая цель? Болеть перестанет? Грыжа - это бренд, хорошо раскрученный. Хрен с ней! Лишь бы не болело. Надо ее убрать? Тогда корпородез или протез.
Цитата:

Это правда, что подобные операции в Германии делают гораздо лучше(оснащение, опыт) или всё это домыслы?

Ну диски исусственные - только там. Реабилитационные програмы у них хорошие. Ну может, опыт эндоскопии побольше. Ну и бабло другое. Не знаю. По-моему грыжа не та патология, ради которой стоит связываться. Точнее если мутить с имплантами - протезами - то туда. Если грыжку вырезать и все - а смысл. Ну пиво там хорошее.
Цитата:

Эндоскоп войдёт в МПД, вроде бы, сбоку, но совсем рядом с грыжей

Это правильная эндоскопия.
Цитата:

Иван, я всё понимаю, если я слишком много вопросов задаю

А тут все только и делают, что задают вопросы, только практик изредка мозги плющит. Никто водки попить еще не предлагал.
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko

Спасибо, огромное, очень наглядно:
Lumbar Discoscopic Discectomy - Трансфораминально
Lumbar Microendoscopic Discectomy - Дестандо
[::biggrin::] [:Smile:] [::biggrin::] [:Smile:] [::biggrin::]
 
 

Показать сообщения:

Верёвку и мыло купил. Жду приговора от mdphd и других хороши

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru