Депрессия, что делать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Психические расстройства » Депрессия, что делать?

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

KLON  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто знает что это такое тому объяснять признки не надо. Остальные врядли поймут. Кто как с ней борется?
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 9:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не спец.. Но было такое дело. Бороться сложно. таблетки не помогали. Походы к валютным психоаналитика при воспоминании что мне впаривалось на беседах вызывали улыбку. Что бы посоветовал.


- у вас наверняка есть причика. Если это неразделенное чуство, расставание - это чистой воды жимия 2 года надо пережить и в крови перестануть бурлить гормоны и все рассосется. Но по любому совет универсаьный - надо ПОНИЗИТЬ ВАЖНОСТЬ ЭТОГО СОБЫТИЯ будь то собственный комплекс, расставание, заболевание и т.д.

-физ упражния - мне не помогали но не значит что не помогут вам. Многие сбивают депресуху в тренажерных залах, отвлекаються, меня вот отвлекали игровые виды где эмоции общение.

- попробуйте дыхательную гимнастику. Это сложно когда в голове уныние и толкаються мысли, трудно сконцентрироваться. Представьте когда дышите такую картину - вдох - поток энергии поднимаеться через вас лучше маршрутом копчик - макушка - это чакры основные. Выдох энергия проходит в обратном направлении.Визуализируйте энергию наделите её цветом золотистым или зеленым. Так выгоните дурные мысли из башки.

- попейте успокоительных. купите 4 травки - мяты зверобой валерияна и пустырник в любой аптеке смешайте заваривайте и пейте утром днем вечером.

может чо нить полезное сказал..
удачи..
 
 
serna  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, KLON! Могу только посоветовать то, чем сама лечусь. Попробуйте попить Стимулотон, но его надо принимать длительно. Как написано в инструкции антидепрессивный эффект отмечается к концу второй недели регулярного приема, а максимальный эффект достигается только через 6 недель. Принимать 1 раз в день, утром или вечером по 1 таб. Если не хотите химию, попробуйте препарат Негрустин. Он на основе зверобоя, так же антидепрессант. Но их нельзя принимать вместе со Стимулотоном. А еще если есть возможность, то нужно занятся Аутотренингом. Научитесь управлять своими мыслями и телом. Когда ложитесь спать включите музыку спокойную, расслабляющую, сейчас можно купить такие диски. Я например ставлю минут на 20 и ложусь спать. Муз.центр потом сам выключается. И повторяйте про себя: Я спокоен, мне хорошо и приятно, я отдыхаю. Утром я встану бодрым и здоровым.
 
 
RA6A  Репутация: 72  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Травки, дыхательная гимнастика, классическая музыка , прогулки перед сном и иже с ними - это не от дипрессии, а от плохого настроения.
Если Вы еще в начальной стадии ,то вам вполне может помочь афобазол
( мне помог во всяком случае вернуться в управляемое состояние). С депрессантами не спешите, у них много осложнений.
 _________________

Склероз вылечить нельзя, зато о нем можно забыть.


 
KLON  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
афобазол это ведь и есть антидеприссант. Так в инете написано.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не в инете другое написано.. Афобазол из группы анксиолитиков или транквилизаторов типа диазепама.
 
 
RA6A  Репутация: 72  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
афобазол это ведь и есть антидеприссант. Так в инете написано.

Просто понятие "антидепрессант" ( так уже и валерьяну называют) последне время стали использовать не по прямому назначению,.. я вот для простоты пользуюсь таким тестом...Антидепрессанты и нейролептики можно купить в аптеке исключительно по рецепту врача..Соответственно можно понять, что это за группа препаратов.
 _________________

Склероз вылечить нельзя, зато о нем можно забыть.


 
serna  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Между прочим и Стимулотон и тем более Негрустин(растительный препарат), отпускаются в аптеке без рецепта, хотя оба Антидепрессанты.
 
 
KLON  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А Афобазол по рецепту?
 
 
serna  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас в Аптеке, Афобазол стоит на витрине, значит тоже без рецепта.
Показания: При тревожных состояниях: генерализованные тревожные расстройства;неврастения; расстройства адаптации.
Особые примечания: Селективный анксиолитик небензодиазепинового ряда. Обладает сочетанным противотревожным и легко стимулирующим (активирующим) действием.
А можно узнать пару, тройку симптомов, что Вы KLON подразумеваете под депрессией?
Я тут книжицу читала одного психотерапевта, не буду писать чью, чтоб не было рекламы. Вот что в ней написано про Негрустин: Особое место занимают растительные антидепрессанты, содержащие в своем составе гипирицин, в частности Негрустин. К последнему препарату у меня самое хорошее отношение, поскольку его эффект не ограничивается антидепрессивным и антипаническим, но также является противотревожным и вегетостабилизирующим (т.е. стабилизирующим работу вегетативной нервной системы).
А вообще, конечно лучше проконсультироваться у психотерапевта.
 
 
KLON  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 11:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, данный препарат у нас тож в аптеке на ветрине стоит по 211 рубликов. Не знал что на ветрину выставляют только то что без рецепта.
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Негрустин" — разрекламированный препарат.
Есть более эффективный "Гелариум". Тоже немецкий, тоже из зверобоя, но действующее вещество (гиперицин) там более концентрировано (или стандартизировано, не знаю), и одна таблетка соответствует трем капсулам Негрустина.
 
 
RA6A  Репутация: 72  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему то бытует обывательское мнение, что травки - это что то безвредное...давайте не будем забывать, что ими и убить можно...К зверобою у меня вообще настороженное отношение...не зря же наши предки ему такое название дали [::biggrin::]
 _________________

Склероз вылечить нельзя, зато о нем можно забыть.


 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Травки тоже не всегда безвредные, но таблетки с веществами типа "триметилгидрокарбосульфатоязыколомотин", считаю, гораздо вреднее. Их-то создает человек — не самый разумный вид [::biggrin::]

А зверобой, вроде, может отрицательно влиять на потенцию. Наверно, не только на человеческую, отсюда и название.
 
 
KLON  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это тогда уже не зверобой,а зверин какой-то...
 
 

Показать сообщения:

Депрессия, что делать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru