операция? лечение? беременность? Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Беременность и остеохондроз » операция? лечение? беременность?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боль в спине - вообще из-за дегенеративно-дистрофических изменений. Грыжа-шмыжа-выше-ниже на уровень боли в пояснице это никак глобально никак не влияет...
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Tiffany
Цитата:
Господа прооперированные, как дела???
Надеюсь все отлично!!!!


Пока нормально, 29 августа перевалил за первый полтинник.
Никакой особой гимнастики не делаю.
Поменял стереотип движений, стараюсь не напрягаться и жить в согласии с самим собой [:Smile:]
 
 
Софья  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет,я новенькая [:Smile:] ,у меня грыжа l5-s1-4мм с деформацией задней продольной связки,компрессией дурального мешка и сужением левого корешкового отверстия,недавно была в Бурденко-там предложили операцию "метод холодной плазмы,"других операций никто не предлагает,обошла много нейрохирургов-говорят что грыжа неудобно расположенна-не достать,планирую беременность,не знаю как быть,делать операцию или нет [::confused::] ,кто нибудь знает об этом методе?И еще вопрос-грыжа (если не делать эту операцию) при беременности может увеличится или нет? [::confused::]
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

стараюсь не напрягаться


И как? [:Smile:] Получается? [:Smile:] Научите [:Wink:]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 3:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Tiffany
Цитата:

Господа прооперированные, как дела???
Надеюсь все отлично!!!!

Через месяц сделаю МРТ, приду к хирургу - станет ясно.
А пока... болит - значит живой! [::biggrin::]

zuko
Цитата:

29 августа перевалил за первый полтинник.

С днём рождения, уважаемый!(лучше поздно)
Следующий полтинник, когда соберёшься переваливать, позови - отметим! [::biggrin::]
[/quote]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 3:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Софье
Цитата:

Привет,я новенькая ,у меня грыжа l5-s1-4мм с деформацией задней продольной связки

Привет, я старенький [::biggrin::] , у меня три грыжи с деформацией головного мозга! [::biggrin::]
Если сёрьёзно, то здешним добрым дохтурам для ответа нужно от Вас МРТ и подробное описание клиники - где болит, когда болит, зачем болит [::biggrin::] ?
Глядя с высоты своего дилетанского полёту, могу сказать, что грыжа у Вас маленькая, потому и не предлагают серьёзной операции(её обычно делают при поясничных грыжах от 6-8мм, и то не всегда). Т.е. при такой маленькой грыже, если нет серьёзной клиники, лучше заняться собой(спиной)и про операцию даже не думать. У меня две таких грыжи и они меня мало волнуют, а оперировал я грыжу 8-9мм, да и то тем методом(подобным), что Вы описали, и лишь из-за серьёзной клиники(два месяца из-за болей практически не мог сидеть-стоять-ходить).
Про беременность пока ничего сказать не могу(не случалась[::biggrin::] )
Успехов! [::biggrin::]
 
 
Софья  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот с МРТ сложнее-у меня снимки,на диске нет,подскажите как перевести их в электронный вид? [::confused::]
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 6:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, деформация мозга это крутоSmile

Ой а у меня что... То болит, то не болит. В ногу не отдает, только копчик болит. Заниматься росаю-каждый день поднывает.
Сегодня прострелило под лопатку. Поджелудочная отдает, жареное мясо поела плотненько, вот сейчас хожу со сдавленной диафрагмойSmile
А так все ок. Думаю все, сделать мне операцию до родов или нет?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! После перерыва в 1,5 месяца снова отвечаю на этот вопрос. [::biggrin::]
Цитата:

подскажите как перевести их в электронный вид?

 
 
Софья  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за помошь,попробую сфотать [::biggrin::]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

А так все ок. Думаю все, сделать мне операцию до родов или нет?

До родов не надо, если надо, то до беременности. А кто вообще сказал, что надо?
 
 
ananas  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто-нибудь сталкивался с послеоперационной депрессией? Как с ней бороться? А то мысли всякие нехорошие в голову лезут, жить мешают...
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd приятно что хирурги с юморомSmile))
Да никто не сказал что надо. Это я сама так думаю когда у меня сильно болит. Забросила гимнастику и поехало-болит под лопатками дико. Поставили невралгию. Ну я тут по работе сильно переживала-вот и вылезло. Вообще такое ощущуение что кто то сглазил-одно к одному все валится.
ладно, переживу!!!
mdphd у меня скоро омандировка в питер. Я к вам прийду. можно?Smile
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

А то мысли всякие нехорошие в голову лезут, жить мешают...


Какие мысли лезут?
Я одна наверно такая дурочка. Ни одной негативной мысли, связанной с операцией, у меня не возникло. Наоборот, думала, чем быстрее сделаю, тем быстрее все пройдет. А если думать о плохом, то это плохое обязательно случиться. В жизни так много всего хорошего! Не надо растрачивать свою нервную систему на негатив. Главное в этом деле, положительный настрой! И все будет хорошо!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приходите, всем все отрежем...
 
 

Показать сообщения:

операция? лечение? беременность?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru