Бубновский, Дикуль, Бобырь. Отзывы о мед. центрах. Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Где лечить? » Бубновский, Дикуль, Бобырь. Отзывы о мед. центрах.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  Следующий

anja  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые господа! Вероятно на форуме уже есть ответ на мой вопрос, но так много сообщений боюсь потеряться. У мамы обнаружили грыжу между пятым и шестым позвонком. В среду назначена операция. Я не знаю, очень боюся, чем чревато, может не оперировать, а как нибудь по другому попробовать? Очень жду ответа!
 
 
andron  Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 9:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mikael как на твой взгляд можно добиться таких же результатов по закачиванию глубоких мышц на стандартных тренажорах в обычных качалках? у меня в Одессе есть центр Бубновского но они лихо загнули с ценой. при том что мне нужна только качалка так как в остольном всё в порядке даже немного перерастянут поэтому хочу укрепить глубокие мышцы.
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
andron
Растяжка мышцы все равно необходима (та, которая делается на кроссовере). Только некоторые упражнения делаются не так, как принято в бодибилдинге (например тяга сидя в животу делается в стиле гребля), гиперэкстензии делаются с весом (причем для взрослого мужчины начинать нужно с 10 кг).
Для тренировки нужна полная линейка тренажеров. Смысл методики во-первых в разнообразии упражнений от занятия к занятию. Во-вторых - в порядке их чередования (например, после тяги сидя к груди обычно делаются гиперэкстензии (1 подход первого, 1 подход второго, 2 подход первого и т.д., на ноги часто делаются связки по три тренажера). К сожалению, все это Бубен в книге не описал, да и многие необходимые упражнения опустил.
Кроме того, есть упражнения на кроссоверах, которые ни в каких залах больше не сделашь, посколько нужны несколько кроссоверных блоков, стоящие рядом.
 
 
Konst  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В каждом реабилитационном центре должна быть система регистрации движения. С помощью такой системы будет легко количественно доказать эффективность или неэффективность конкретного лечения для конкретного пациента, что позволяет реабилитационным центрам подобрать наилучшее лечение в данных условиях, а самим пациентам гарантирует результат от вложенных в лечение денег.
Существуют несколько типов подобных систем, базирующихся на различных технологиях: механической регистрации движения, магнитной или оптической. Оптическая система, например "Видеоанализ движений" [url]http://www.videomotion.ru[/url] использует технологию бесконтактной регистрации движения. Безусловным её преимуществом, в сравнении с другими системами регистрации движений, является отсутствие на теле пациента каких-либо устройств, ограничивающих его свободное перемещение. Это обстоятельство исключает возможность искажения естественной двигательной активности.
В нашей стране доказательная медицина только начинает набирать обороты, а технология компьютерного анализа видеоряда как раз и является современным стандартом клинической и спортивной биомеханики.
 
 
kkot  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем. Я первый раз в этом форуме. Жаль, что данная тема давно не обсуждалась. У меня грыжа L5-S1 вправо до 7мм, боли и онемение левой ноги. Отзанимался у Бубновского в Сокольниках полтора цикла и 1/2 цикла на Тимирязевской в его филиале. Онемения усилились и участились в последнее время, болевой синдром не снижается и появилась периодическая боль слева в пояснице, а при ходьбе пока лёгкая жгущая боль передней части бедра ближе к лампасу. Что случилось? Не знаю что делать? Раньше даже во время занятий и после не было болей слева. Заниматься дальше или искать другой метод? Где эти методы-ы-ы!? Кругом поток, бизнес, шарлатанство и бабки, бабки, бабки!!! Мне кажется у меня опускаются руки и ноги, но не хочу стать полным инвалидом. [::confused::]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо МРТ переделать - посмотреть, что изменилось.
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kkot:
Нужно в первую очередь уйти из Центра Бубновского [:Wink:], и тем более из обрезанных извращений, зовущихся филиалами, где "Вместо всех тренажеров у нас есть один МТБ, он их полностью заменяет!".
 
 
escoban  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kkot
Не паникуй. У меня аналогичная проблема уже 17лет и ничего - живу, поздоровее 99%.
Главное начать с этим работать. У меня самого нога отнималась одно время, лежать не мог, сидеть не мог, операцию по выпариванию лазером делал от безнадеги. Потом ходил в Беляево к Дикулю 2 года. Так что в теме я давно.
Советую из своего опыта:
1) Не бросать заниматься!!! (альтернатиа только операция, которая не дает гарантий от рецидива, а процесс реабилитации после нее минимум 6 мес, да и то без залов типа Дикуля или Бубновского это не под силу)
2) уйти из обрезанных филиалов
3) сделать повторно МРТ
4) обратись к манульному терапевту у Дикуля (на Ярославке): Квитко Сергею Васильевичу. ОТЛИЧНЫЙ специалист, у него своя теория проблем спины, описывать ее не буду, но он меня на ноги ставил - когда я свовсем плох был.

Увы все это будет стоить не малых денег, их жалко, но на хрена они если кроме боли вобще ни о чем думать не можешь...
УДАЧИ!
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 9:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж... ВОт я даже когда работала в рекламе, объясняла людям: какой канал трансляции роликов не подошел вам- не значит что он не подошел другой компании. И это элементарное невежество думать что если мне вот не помогло-то и другим не поможет. Ведь наверное доктора меня поддержат что каждая ситуация уникальна!


Вообще, я вот пока не готова к методикам кинезитерапии. Занимаюсь просто йогой и пилатесом плюс два раза в неделю массаж у мануального терапевта, направленный на рассслабление глубоких мыщц спины. После сеасов чувствую позвоночник как струнку натянутуюSmile Ровненький, силуэт устремленный ввысьSmile То же самое после пилатеса.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тиффани, а я не помню Ваших снимков. Где они?
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 7:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я не выставляла. У меня цифры нет и "скидывать" я не умею....Sad((
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тогда я и не знаю о чем речь идет... А Вы сращивание позвонков хотите делать...
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я просто спросила что Вы об этом думаете. Получается если начинаешь оперироваться...то и продолжаешь?


А вообще я такая счастливая!!!! Несмотря ни на что! У меня потрясающий любимый мужчина! Самые лучшие друзья! Успешный бизнес!!! И самые хорошие доктора!!Smile))

Всем спасибо!! И спасибо Господи за то, что у меня есть!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По своему, не самому богатому опыту.
В ентом году мы уже нашинковали штук 200 простых дискэктомий. Из них припоминаю только одну тетку, которой в 1999 году рихтовали 5-1 а щас приперлась с 4-5. И больше в голову ничего не приходит...
А насчет продолжаешь - на следующую операцию согласиться легше - перешагнут психологический барьер....
 
 
Yevgenia  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Случайно поппала на этот форум, разыскивая инфу о Центре Бубновского. 1,5г назад поппала в страшную автоаварию. Множественные переломы и т.д. Но речь не о них. Гнутся плохо коленки, была полная контракутура, т.к. месяц - на вытяжке. А...была еще травма и коленка, перелом мыщелка что ли...Не говорят об этом точно, т.к. сразу не уидели это. А теперь прошло уже больше года. И поврежден мениск. Сделали артроскопию. Результат никакой. И вопрос даже не в болезненности ощущений. А вот в чем. Не могут приседать. Коленкам тяжело. Но самое для меня страшное - они хрустят сильно, можно сказать громко. Я молода (26 лет теперь), хочу полноценно и качественно жить. Врачи нашей районной поликилинники на эти мои вопросы особо не реагируют. Говорят, что ты хочешь после такой травмы. Тебе не восстановиться полностью никогда. Хорошо, что ты ходишь и говорить можешь (перелома позвоночника не было). Жди артроз коленок. ???Хотя он, может, уже и наступил??? Я не хочу, я очень упрямая и сдаваться не хочу!!!
Вот и нашала инфу о Бубновском. Он, наверное, моя последняя надежда. Здесь вы все пишете о болях в спине. А у меня проблемы с коленным суставом. Что вы скажите о Центре в моем случае??? Огромное спасибо.
 
 

Показать сообщения:

Бубновский, Дикуль, Бобырь. Отзывы о мед. центрах.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru