Верёвку и мыло купил. Жду приговора от mdphd и других хороши Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Верёвку и мыло купил. Жду приговора от mdphd и других хороши

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd

Цитата:

Успех - это дстижение цели. Какая цель? Болеть перестанет? Грыжа - это бренд, хорошо раскрученный. Хрен с ней! Лишь бы не болело. Надо ее убрать? Тогда корпородез или протез.

"Не болело" - это хорошо, но ведь пока грыжа остаётся - это, как лавина, нависшая над дорогой - в любой момент сорвётся. [:Sad:]
А если весь МПД вычистили изнутри(открытая дискэктомия), то чему вылезать в будущем. [::confused::] Протез делают, как я понял, когда позвонки начинают "ехать" и уже от этого болит, т.е. МПД совсем не справляется с работой.
Цитата:

Это правильная эндоскопия

Спасибо, утешили! [:Smile:]
Цитата:

Никто водки попить еще не предлагал.

Вот это неправильно!
Надо собраться нам, всем форумом, и, хотя бы, поносить Вас на руках по Невскому проспекту!!! [::biggrin::] [::biggrin::] [::biggrin::] [::biggrin::] [::biggrin::]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd

Цитата:

если мутить с имплантами - протезами

А это вообще-то неизбежно в будущем? Или только в редких случаях до этого доходит? [::confused::]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
только практик изредка мозги плющит. Никто водки попить еще не предлагал.


Ты прав, брат. Вот и я думаю: "А не поехать ли мне стопом в Ленинград?" (с) Ю.Шевчук.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Не болело" - это хорошо, но ведь пока грыжа остаётся - это, как лавина, нависшая над дорогой - в любой момент сорвётся.

А может и нет
Цитата:

А если весь МПД вычистили изнутри(открытая дискэктомия), то чему вылезать в будущем

В общем - да. Но могут быть другие проблемы.
Цитата:

Правидьное утверждение.
Протез делают, как я понял, когда позвонки начинают "ехать" и уже от этого болит, т.е. МПД совсем не справляется с работой

Протез - наиболее физиологичная операция. Но лучшее по-прежнему - враг хорошего.
Цитата:

Или только в редких случаях до этого доходит?

Цитата:

Вот и я думаю: "А не поехать ли мне стопом в Ленинград?" (с) Ю.Шевчук.

"А почему бы и нет?" (с) Неизвестный мужик на рыбалке в ответ на предложение выпить.
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 

Автор статьи предложил мне пройти через операцию, которая в ней описана. [:Smile:]

Кстати, почему такая операция более действена, чем лазерная вапоризация? Я думаю, всё станет понятно, если сравнить липосакцию и сауну. И та и другая - уменьшает объёмы. Но в первом случае удаляется жир, а во втором - вода, которая с радостью возвращается...
[::biggrin::]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Borachinskiy
Цитата:
Автор статьи предложил мне пройти через операцию, которая в ней описана.

Сколько?
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko

57000р [::cool::]
95%, что поможет(во вторник пойду уточнять, что значит "поможет" и сразу, скорее всего, запишусь на операцию)
Если операция неудачная [::frustrated::] то + 15000р за наркоз и микродискэктомия - бесплатно.
Короче, для Москвы, по моему, приемлемо. [::biggrin::]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 6:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я примерно про тоже и говорил - только рискнуть бабками приходится. Кому как.
Только странный расклад. 57 стоит операция. Ну хорошо, такое ценообразование. 15 наркоз (ни хрена себе, чего-то неверится - а посмотрите сколько он в прейскуранте стоит). Дискэктомия - бесплатно, вообще смешно. Типа - при покупке к у нас эндоскопии сейчас бонус - дискэктомия бесплатно [::bla::] [::bla::] [::bla::] Реальная разводка... А лазером "реконструировать" уровень выше и ниже не предлагали? За полцены? [:Wink:]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Borachinskiy

Ты сперва с народом в отделении пообщайся,
на перекуре, разговори послеоперационных.
Сестричку шоколадкой замани.
Сопоставь свою клинику с их случаем.
Посмотри следы на спине, а то залупит тебе за 57000 обычную дискэктомию и скажет , что пришлось после неудачной эндо- вскрывать по-взрослому.
Примешь решение, дай знать, а после с докладом на трибуну. Выписку внимательно читай(каким методом делали!), не лохайся!
Удачи!
 
 
ranett  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, не торопитесь с операцией. Это не решает проблему-штопают в одном месте, рвётся в другом. ДО 10мм.грыжы поддаются консервативному лечению. Мануалка исключается. Каждый случай сугубо индивидуален. ranett.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну это-то понятно. Поконкретней нельзя? С интересом выслушаем! [:Smile:]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 8:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to ranett

Брат(сестра) представьтесь, пожалуйста.
Выложите, так сказать, свой портфолио.
У нас на форуме профи работают с открытым забралом. А не профи тем более.
Здешние завсегдатаи не любят, когда входят без стука.
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd
Цитата:

Дискэктомия - бесплатно, вообще смешно. Типа - при покупке к у нас эндоскопии сейчас бонус - дискэктомия бесплатно Реальная разводка...

Ну, я так понял, что они настолько уверены в успехе, что и слона подарить им не жалко. [::biggrin::]
Док, чем смеяться и вводить в сомнения, лучше подскажите, пожалуйста, что мне спросить во вторник у Борщенко, когда я с ним встречусь для окончательного решения оперироваться или нет...
Что спросить, чтобы развеять сомнения? [::confused::] [::confused::] [::confused::]
И могу ли я в случае неудачной эндоскопической операции(правильной) вообще отказаться от последующих операций или дискэктомия уже будет неизбежна?
И что значит успешная применительно к эндоскопической(правильной) операции? Уменьшилась грыжа? На сколько? Совсем исчезла? [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::]
А может ли в случае неудачной эндоскопической операции(правильной), помочь повторная такая же операция? С такой же вероятностью? Или неудача ставит крест на данном методе применительно к моей грыже? [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::]
Как мне объяснила нейрохирург больницы на Иваньковском ш.3, в моём случае, из-за того, что стенки диска растянуты, микродискэктомия имеет не очень хорошие прогнозы по части повторных грыж. Так что - иди гуляй не получится подлечить, поплохеет - приходи!
[::biggrin::]
Правда эндоскопические(правильные) у них не делают.
Вот я и подумал, может она права и в случае неудачной эндоскопии(правильной) надо бежать к "практикам" сдаваться? [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::] [::confused::]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko

Цитата:

Ты сперва с народом в отделении пообщайся,
на перекуре, разговори послеоперационных.
Сестричку шоколадкой замани.

Мне кажется, у них такое не пройдёт.
Больных меньше чем сестричек-менеджеров-врачей.
И все такие вежливые, вежливые.
Пошептаться негде... [::biggrin::]
Цитата:

Посмотри следы на спине, а то залупит тебе за 57000 обычную дискэктомию и скажет , что пришлось после неудачной эндо- вскрывать по-взрослому.

"Правильная" эндоскопия проводится под местной анестезией, так что, если начнут усыплять - значит пиши-пропало, но поздно будет.. [::biggrin::]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ranett

А я и не тороплюсь.
Я уже стольким людям мозги закомпостировал, что теперь просто обязан на них.... брррр...., что теперь просто обязан лечь под нож, или эндоскоп, или просто лечь!!! [:Very Happy:] [::biggrin::] [:Very Happy:] [::biggrin::] [:Very Happy:]
 
 

Показать сообщения:

Верёвку и мыло купил. Жду приговора от mdphd и других хороши

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru