Верёвку и мыло купил. Жду приговора от mdphd и других хороши Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Верёвку и мыло купил. Жду приговора от mdphd и других хороши

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borachinskiy

Консервы даже пробовать не желаете? Вместо сессии за компом, например.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nerv

Цитата:

надо крепко подумать.

Думаю я, чесслово! [::confused::]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd

Цитата:

Лазер - с оговоркой - может и не помочь.

А как и когда выясняется, что ОН не помог? И станет ли от этого хуже, в смысле возможностей дальнейшего лечения-операций? Риск осложнений? [::confused::]
Цитата:

Трансфораминальное удаление или варианты на тему - одно. По Дестандо - другой вариант и с наркозом, считаю, что принципиально от дискэктомии вообще не отличается.

Я читал, что преимущество эдоскопа в том, что он не оставляет рубцов, которые, в свою очередь, не будут мучить корешки...
Это правда? [::confused::]

При открытой дискэктомии иногда удаляют дужки позвонков, можно ли в моём случае этого избежать? И как застраховаться от этого? [::confused::]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic

Цитата:

Консервы даже пробовать не желаете? Вместо сессии за компом, например.

Запутался я с "консервами", их так много - ещё больше, чем видов операций. Делаю немного ЛФК, массаж, хожу пешком, лежу много - не работаю - боли застыли на одном уровне, болит нога... А когда выйду работать - всё хуже станет? Время жалко.
Просто, картинка на МРТ такая наглядная, что я не представляю, как ЭТО можно вылечить. [::confused::]
Кстати, в поисках "консервов" , ещё до МРТ, заманили меня к мануальщику, который глядя на рентген, сказал, что грыжи не должно быть и поломал меня хорошенько. На следующий день я уже не смог встать, возможно и грыжа тогда больше вылезла... [:Sad:]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отсюда -
Следует, что лазерная вапоризация реально помогает ~ в 30% случаев...
Маловато будет! [:Sad:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 6:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
А когда выйду работать - всё хуже станет?


Смотря, какая работа. Если Офис - кресло - комп - то 100%, вне зависимости от способа лечения.
Хоть после операции, хоть без неё, повреждённому участку для заживления приток крови нужен.
А что касается консервов, то я предложил методику выбора. Не нравится МИЛТА - можно Мустанг или УЗОР, всё равно. Все модификации унифицированы по параметрам лазерного излучения.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчет лазера - будет понятно прямо на столе или через некоторое время после. Хуже не будет - точно. Бабки потеряете.
Эндоскоп - опять про тоже. По дестандо - будут рубцы. Трансфораминально - нет, но нужен "мастер", дело в том, что такой вид по смыслу похож на лазер и может быть не эффективен. В процентах не скажу - зависит от рук. Опятьже - хуже не будет. Бабки потеряете.
При открытой дискэктомии дужки позвонков не удаляются.

Ссылочка известная. Тема такая - "каждый кулик свое болото хвалит", или хает чужое. Вопрос - в подборе пациентов.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если выберете операцию - всё равно, не побрезгуйте НИЛИ. Заживление послеоперационных швов, ликвидация воспаления - пойдут успешнее.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что бы сделал я. Эндоскопом я не владею в такой степени, говорю честно, чтобы уверенно такие грыжи колбасить, нужен очень большой опыт, у меня нет, и я не знаю, у кого есть (опять же - это про трансфораминальную методику). Предложил бы отрезать. Или рискнуть деньгами, и сначала сделать лазер или эндоскопию, не поможет - на стол.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Borachinskiy

Цитата:
Кстати, в поисках "консервов" , ещё до МРТ, заманили меня к мануальщику, который глядя на рентген, сказал, что грыжи не должно быть и поломал меня хорошенько


Интересно как этот урод увидел по рентгену, что грыжи не должно быть, я ...!
Он себя "Хищником" возомнил?
У меня соседа также заманили. Результат --он инвалид 1 группы с переломом участка L3-S2!
Рукодельник - труп.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 3:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic

Цитата:
Не знаю, может кто и приватизировал (Солнцев напр.),
но посылаю - принимают бесплатно.

Или это я с кремлёвской больницей спутал ? Ну так всё равно - меня, например, там бесплатно не примут, потому как полисом (читай - пропиской) не вышел.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Там не по прописке или полису берут. По ведомственной принадлежности.
Если в названии организации есть нужные три буквы.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если эти буквы - РАН, то видимо, нужны еще какие-то.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Именно эти. ИПЛИТ РАН годится.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic

Цитата:

А что касается консервов, то я предложил методику выбора. Не нравится МИЛТА - можно Мустанг или УЗОР, всё равно. Все модификации унифицированы по параметрам лазерного излучения.

Я так понимаю, надо купить один из этих трёх приборов, а далее -там всё в инструкции написано... [:Smile:]
 
 

Показать сообщения:

Верёвку и мыло купил. Жду приговора от mdphd и других хороши

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru