Огромная просьба помочь советом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Огромная просьба помочь советом

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Поскольку пользы от приёма медикаментов нет - их приём стоит прекратить.

Только с целью обезболивания, если сильно болит.
 
 
Булкин1980  Репутация: 11.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Планируем операцию на след. неделю. Есть 3 варианта: у нас в городе (100 000 чел. населения) - не эндоскопия а, вроде, микро"чего_то_там"(скопия?); в Красноярске (50 км от нас) - эндоскопия в одной клинике и лазером в другой. Все варианты - бесплатно по ОМС, кроме эндоскопии - 20000 р. Что посоветуете? Я так понимаю, что разница только в размерах разрезов? И сколько их в каждом случае? В нашем случае можно ли лазером оперировать?
Заранне сенькс.
П.С. Сорри, мог напутать с терминами. И что такое "лароскопия"? Яндекс не зарулил!
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=4751#25190
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лазер - не показан.
Эндоскопия какая - трансфораминальная? А есть умельцы? По Дестандо - принципиально не отличается от микродискэктомии.
Совет - лучшее враг хорошего. Все примерно одинаково. Доверяйтесь хирургу... А не методике...
 
 
Булкин1980  Репутация: 11.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток, форумчане!
Пишу через 2 года после первого своего сообщения здесь: http://spinet.ru/conference/post25032.html#25032
В общем, грыжу тогда маме удалили. Сразу после операции состояние заметно улучшилось - боли в пояснице стали малозаметны, ноге тоже стало намного легче. Но через год-полтора стала болеть еще и вторая нога, поясница тоже беспокоит сильнее. В лежачем положении вроде полегче становится. Где-то полгода назад делали Карипазин. Собираемся ехать на консультации к врачу, который делал операцию.
Но надеемся еще узнать и мнение специалистов этого форума. Что вы можете сказать по снимкам (МРТ делали в декабре 2008 года)?
Заранее спасибо.

P.S. Четвертый файл не могу добавить вторым сообщением почему-то - текст второго сообщения приписывается к этому, а вложение не добавляется. Наверно получится добавить только после того, как то-нибудь ответит Smile
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
добавляй
 
 
Булкин1980  Репутация: 11.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko писал(а):
добавляй

А первые три видно? А то сперва открыл тему анонимом - так видно только текст моего сообщения. Залогинился - видно и фотки :?:
Добавляю четвертый:
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здраствуйте, хотелось бы получить советы знающих и сочуствующих т. к. наверно все здесь с личным и невеселым опытом. У меня нашли, грыжу 5 мм L5-S1, диагноз написан не по-русски, поэтому остальной текст перевести я не смогла, зато есть большое количество фото во всевозможных форматах +3D, выгружать сюда не хотелось бы, потому что не очень понимаю какие из них наиболее информативны, а посему повторюсь хотелось бы получить консультациюб файл МРТ вышлю на е-майл, надеюсь кто нибудь отзоветсяSmile
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Недавно ту т часто бывал gosaB, он ваш земляк и я думаю поможет с переводом. Свое заключение он очень хорошо перевел. Как выложить фото есть в ликбезе.
5мм не так уж много, вы напишите как себя чувствуете, это главнее чем заключение мрт.
Ну и советую переосмыслить образ жизни, работу, питание, почитать все что касается ЛФК и брать на вооружение
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ, попробую загрузить






























Добавлено спустя 35 минут 46 секунд:

Да уж, места то заняло, мне бы хотелось услышать Ваши мнения и если кто то ходил к мануалисту, может выскажется, поделится опытом, что предпочтительнее: йога, спец упражнения, мануальная терапия и каковы вообще шансы на восстановление, ведь я полный чайник в данной областиSmile, у меня на диске более 700 фото и честно говоря мне понятны лишь в 3D.
У меня постоянно воспалена область крестца, одно время температура держалась, в поликлинике терапевт сказала может грипп, нормально да, вообщем сижу в инете ищу ответы на свои вопросы, вопросов много а ответы у всех разные, от врачей вообще ничего не узнаешь, платно может быть, а гарантии что врач прав никакой, ему то что, скажет жди пока побольше будет и оперируй, а здесь умных голов много, может кто поможет советом, надеюсь.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to сhiba

Это КТ- снимки с трёхмерной реконструкцией.
Сделайте МРТ и всё станет ясно.
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо огромное, не зря сказала, что я чайник, хорошо, на МРТ запишусь, потому что что то здесь не то, грыжа это или протузия небольшая, но присутствует масса других признаков: вегетодистония установленная 2 года назад, появившаяся по причине?(был менингит, упаси Боже кому пережить), бессонница, при приседании в правом колене болит, миозит или что то подобное все чаще, жжение в крестце, остеохондроз в 3 местах+кифоз+сколиоз, устают ноги к вечеру- это при сидячей работе, слабый мочевой пузырь, может потом еще что вспомню, вообщем все это меня беспокоит и наводит на невеселые мысли А диагноз КТ таков(прошу извинить перевод собственный):
L2-L3 межпозвоночный интервал нормальной высоты, межпозвоночный диск без структурных изменений, фацетные суставы без изменений
L3-L4 межпозвоночный интервал нормальной высоты, межпозвоночный диск выступает??? на 3 мм, фацетные суставы без изменений
L4-L5 межпозвоночный интервал нормальной высоты, межпозвоночный диск выступает??? на 3 мм, фацетные суставы без изменений
L5-S1 межпозвоночный интервал нормальной высоты, в левой медиолатеральной области 5мм грыжа межпозвоночного диска, зажимающая дуральный мешок и сужающая (интервертебральный конус просвет - это я перевести не в состоянии) фацетные суставы без изменений, такова картина
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После менингита люди обычно наблюдаются у невропатолога, проходят восстановительную терапию, ездят в санатории, вобщем занимаются собой. Мы про вас ничего не знаем, кроме картинок КТ .
Если нога не болит, на носках и на пятках ходить можете - забудьте пока про эту свою грыжку.
Мне спец по нервам говорила что все миозиты у людей от плохих сосудов, т е один на сквозняке сидит и ему ничего, а у другого миозит приключается от того что сосуды слабые и кровоток слабый. Это я к тому что движение - жизнь! Так что ВСД похоже не спроста и надо искать ей причину. Как? да я не знаю, вам виднее. Оглянитесь на себя , посмотрите как вы живете и работаете, что едите и как отдыхаете. Нужно делать правильные выводы.
Пример из жизни. У меня работают 2 парня, работают курьерами и целый день на ногах, в любую погоду. Оба отмечают что значительно оздоровились пока работают в таком режиме. Одного простуды мучали - прошло. Второй вообще кадр! и ВСД и камни в желчном в 19 лет! Камни пропали, на головные боли не жалуется.
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 9:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Владимир, про миозит мне терапевт вообще ничего не сказала, это я от реабилитолога узнала. В нашей стране система такова, что только терапевт посылает больного к специалисту, самому записаться нет шансов, мол мы придурки и незнаем что с нами происходит. А образ жизни да я знаю, сидячая работа плюс 4 года учебы на заочном сделали свою черную работу, с питанием все ок, не в смысле что хорошо ем, а в смысле правильно, а вот сидячую работу пока поменять не могу, просто во времена кризиса в банановой республике выбирать особо нет из чего, по последним данным даже пособие по безработице скоро платить не будут. Я начинаю менять свою жизнь: после работы пешком+бассейн+ записалась к кинезитерапевтам, по слухам очень помогают, люди с гораздо более серьезными проблемами, чем у меня пишут, что очень помогло, мой соотечественник здесь о них упоминал. Они мне обьяснили элементарную вещь: позвоночник НЕ фонарный столб, на котором наша тушка держится, это своего рода амортизатор, а держат позвоночник окружающие его мышцы, вот ими надо очень и очень плотно заняться. Поэтому мне хотелось бы еще раз спросить тех людей, кто разбирается в этих перипетиях, пожалуйста просто поделитесь мнением, насколько эффективна помощь мануалиста, ведь он не устраняет причину всех бед, он освобождает зажатые нервы, да? Не хотелось бы ошибиться, меня агитируют идти к мануалисту, а ведь манипуляции с позвоночником чреваты....А насчет врачей…. про них хорошо Задорнов сказал: приехала скорая, врач сделал укол в кровать и уехал. Cлишком дорого их ошибки, амбиции и БЕЗРАЗЛИЧИЕ нам, простым смертным обходятся, одно счастье, что НЕ ВСЕ ТАКИЕ и как rhombus сказал хороших врачей надо искать, слушать их переваривать инфу и делать выводы. Надеюсь на Ваши отзывы, сотоварищиSmile
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы на правильном пути Smile и все для себя правильно уяснили. Подключайте ЛФК. Самое главное правило - Постепенно, Постоянно, Правильно. Про ЛФК тут читать можно долго.
С мануалами очень осторожно, советуйтесь с теми людьми которые их посетили, не подпускайте к себе коновалов. Никаких хрусь и хрясь исобенно с шеей! Только мягкие техники.
Кстати, от миозитов неплохо помагают иголки - поищите у себя иглорефлексотерапевтов.
 
 

Показать сообщения:

Огромная просьба помочь советом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru