Огромная просьба помочь советом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Огромная просьба помочь советом

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за Вашу поддержку. В воскресение МРТ, платно конечно, иначе ждать 1,5-2 месяца, обязательно помещу сюда, наверно больше информации, чем здесь я вряд ли получу, даже за деньги. Я немогу найти ответ на один вопрос, медицина поразительно сложная штука, остеохондроз провоцирует грыжу, а имеет ли он отношение к воспалению суставов, ведь у меня целый букет болячек накопился и даже я понимаю, что они между собой тесно связаны и что было вначале:
плохая осанка+ травма позвоночника→зажатый нерв →нарушение обмена веществ → остеохондроз →грыжа или
залечивание в детстве антибиотиками в лошадиных дозах, вследствие→нарушение в работе желез(гормоны) →нарушение обмена веществ→ остеохондроз →грыжа.
В обоих цепочках множество ответвлений, то бишь болезней. Может кто-то увидел в этом подобие своей цепочки, ответьте пожалуйста, вопрос важен хотя бы в смысле будущего, дети у многих есть и хочется обезопасить их от таких ошибок.
Каждый врач силен в своей области, а мне очень хочется понять, где начало цепочки или это замкнутый круг, голова кругом идет, наверно придется разрывать в любом местеSmile.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 42 секунды:

Р.S. Все это я к тому, что комплекс лечения на мой взгляд должен рассматривать нарушения обмена веществ, ведь наверно ни один дегенеративный процесс в позвоночнике не происходит без этого а лишь вследствие нарушения обмена веществ, возникшего...далее у каждого свое.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
движение - это жизнь. звучит банально, но это правда.
наш организм устроен так, что ему для правильного функционирования нужна довольно большая двигательная активность. причем каждый день. у нас даже в венах клапана стоят, а кровоток обеспечивается сжатием вен мышцами, что бывает, понятно, только в движении.

чем меньше двигаемся - тем сильнее замедляется обмен веществ, и процессы деградации начинают преобладать на процессами регенерации. т.е. мы просто быстрее стареем.

остеохондроз - не болезнь, а один из процессов старения. соответственно, недостаток движения ускоряет его. нарушение обмена веществ скорей всего тоже не омолаживает.

а грыжа по моему мнению - вещь чисто травматическая, и остеохондроз не более чем предпосылка.
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 11:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот МРТ пройдено, если что извиняйте, переводила сама.
Исследование проведено Т1, Т2 tse сагиттальным, T2 tse msma 512 трансверсальным режимом.
Физиологическая ось грудной- поясничной части позвоночника без изменений. Th6-L1 позвонков грыжи Шморля. Th2-Th11, L1/2, L2/3, L3/4, L4/5 межпозвоночные диски без видимой патологии, в межпозвоночный канал не пролабируют. Th11/12 диска латеральная протрузия до 3,2 мм, деформирующая правый корешок. L5/S1 диска широкая медиальная протрузия до 3,7 мм, деформирующая текальный мешок. Виден разрыв фиброзного кольца. Сагиттальный размер позвоночного канала (рядом?) L5/S1 ~ 16 мм, мозг позвоночника нормальной (ширины?) без посторонних тел. Начальные артрозные изменения межпозвоночных (суставов?).
Вывод: начальные спондилоартрозные изменения грудной- поясничной части позвоночника, протрузии Th11/12, L5/S1 дисков.
Ну вот такие дела, эти фото мне радиолог менее более обьяснил, еще сказал, что карбонад на пятой точке надо убрать, молодец-человек с чуством юмора.
Но все равно эти фото для меня темный лес. Хочется надеятся на Ваше мнение и совет форумчане, может кто что скажет.















Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Д.П.


















Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

спасибо всем кто отвечает, в наш век поголовного безраличия, то бишь бездуховности, любая поддержка на вес золотаSmile
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 5:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в общем, нормальный позвоночник, соответстсвующий возрасту.
а что за травма была?
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне тоже радиолог так сказал, но я себя очень плохо чувствую и не понимаю, что происходит, на снимках все не смертельно, а фактически суставы в области таза просто горят, общая слабость, голова кружится, я все перекопала здесь и похоже что-то на Бехтерева, незнаю что делать и что искать теперь, как то все перемешалось.
А травма в детстве с забора неудачно сиганула, дыхание перехватило вот и все что помню.

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 58 секунд:

Знаете я думаю основная проблема нашей медицины находится на стадии первоначальных обследований, достаточно сделать полный анализ крови и мочи и множество ненужных направлений поиска отпадет. А так получается ходишь по врачам ходишь, а правильный ответ находишь в интернете, да конечно, нет у нас больше Залмановых, но не дело когда человек сам свой диагноз составляет.
В моем случае я просто заметила что стали повторяться воспаления в крестце и температура 37 и все не больше, ходила к терапевту ходила, она говорит может грипп, а я говорю доктор может снимок спины сделать, она - конечно сделайте, вот и сделала вот и нашла, есть проблема буду над ней работать, но что то мне подсказывает что начало не там, что это последствия, поэтому наступила для меня эра поисков в области заболеваний суставов, ведь спондилоартроз нашли. Может кто нибудь посоветует, что искать или какие анализы сдавать а то у меня уже ручки ножки опускаются, самое тяжелое это неведение, когда знаешь врага в лицо можно бороться, нужно бороться, хоть бы знать кто он. Спасибо Вам ВСЕМ огромное, без этого сайта столько раз бы на грабли встала
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
плохо себя чувствовать можно и без всяких болезней, просто с бодуна или "съев чего-нибудь".
если хотите разобраться, начните с инфекций. есть общие признаки для всех них, так что исключить будет просто.
если инфекций нет, а состояние плохое - значит вы не даете организму в полной мере того что ему нужно: свежего воздуха, физической автивности, витаминов, сна, эмоций, общения и т.д.
с возрастом компенсаторные способности организма ухудшаются, и он перестает справляться с неблагоприятными факторами. начинается разрегулировка. у вас повышенное давление? избыточный вес? депрессия? хроническая слабость? бессоница? частые простуды? или постоянно голова болит? - это все признаки того, что организм не справляется, ему надо просто дать то что нужно.
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Smile
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to сhiba
Добавьте снимки фронтальной проекции (если есть)
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки все, что есть к сожалению. Врачи говорят, что наверно эта слабость после стресса, 2 месяца назад у меня была напряженная ситуация со сдачей диплома, были разные неувязки, а проявиться это могло не сразу. Может они и правы, я знаю точно, что у меня есть вегетодистония, только вот вопрос: это ее позвоночник спровоцировал или перенесенный менингит, вопрос не по теме, простите. Я слышала что при проблемах позвоночника у некоторых людей бывает депрессия, интересна природа ее возникновения, может все же есть связь с позвоночником, хотя это считается расстройством центральной нервной системы, может кто либо в этом вопросе имеет опыт, очень надеюсь на Ваш ответSmile
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
депрессия из-за позвоночника возникает как результат хбс - хронического болевого синдрома. это когда неделями, а то и месяцами человек страдает от боли и теряет надежду на выздоровление. тогда в консервативную терапию добавляют антидепрессанты.

а про всд советую вообще забыть. это такая помойка, на которую врачи любят все списать, но как лечить (точнее вылечить) никто не знает.
просто есть временные состояния и наследственная предрасположенность к ним, не более. остальное делает среда (в том числе внушает про всд Wink)
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня эта радость появилась после сильного стресса года 3 назад и честно говоря она лишь затихла, но не исчезла, жизнь такая нелегкая и избавиться от проблем невозможно, весь смех в том, что мне говорят ты не нервничай, а я не нервничаю, это происходит без участия моей психики, это вегетативное, то бишь не психологическое расстройство, а расстройство питания нервной системы. Вообщем наверно как ни крути все это связано. Читала где то, что один человек вылечился ходьбой и закаливанием, верю ему на все 100. А вегетодистония поверьте мерзкая вещь и к сожалению она существует, конечно все они мерзкие, эти болезни. Потому мы и стараемся узнать и понять что делать. Спасибо, что отвечаете мне, чем больше мыслей, тем короче путь к истинеSmile
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 9:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обьясните пожалуйста чайнику, отчего немеет нога, болей нету, а нога то затекает сидя и при ходьбе, то отпустит.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
обычно так проявляет сябя грыжа в поясничном отделе
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо. Значит дело похоже как у nikub, надо заниматся грушевидной? Боже мой, какой это все темный лес, наверное после N лет на сайте можно почти диплом получить. А почему не болит?

ortobio - nikubu
Возможно у Вас есть слабый конфликт грыжы и корешка, преимущественно за счет отека мягких тканей вокруг корешка, ввиду статико-динамических перегрузок сегмента. Если после отдыха проходит и ночью ногу не крутит., то это еще не синдром.

У меня также бывает почти вся левая нога, то часть. Если нерв зажат то этот синдром есть всегда? У меня после ночи все проходит, получается при определенном движении или положении зажимает. Так мышца воспалена? Обьясните пожалуйста.
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Была у нейрохирурга, безразличное отношение, сказал можно сделать лазерную декомпрессию, раз нога немеет. Говорю кости таза болят - ноль вопросов и ответов. Ни один мануалист мое положение не исправил, стоит ли еще искать. Вообще все опустилось.
А после бассейна суставы (или мышцы) таза просто горят.
Весь смех ситуации в том, что пока незнала о своей спине была почти здорова. А стала ходить по врачам и мануальщикам, то видно что то они мне накрутили. Левая нога стала неметь.
Может кто нибудь подскажет, как узнать, что именно не в порядке мышцы или суставы. Или это взаимосвязано. Противовоспалительных лекарств я не пила, может стоит начать?
Поняла что мало воды пью, стала как надо по восемь стаканов в день, так по чуть чуть вегетодистония и ушла, вообще это долгий процесс, сама виновата, мне врачи сказали дегидратация дисков.
Откликнитесь пожалуйста кто нибудь.
 
 

Показать сообщения:

Огромная просьба помочь советом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru