Позвоночная грыжа.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Позвоночная грыжа.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko, прекратите!
[:Smile:] А то у меня желудочно-кишечный экстаз случится! [:Crazy:] Я сам не кулинар и любимая у меня не готовит вообще (в т.ч. для себя) - от Ваших постов у меня уже вся клавиатура в слюнях!... [:Wink:]
P.S. А погода в Москва дрянь - петербургская классика....
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To Zuko
А у нас сегодня было солнышко. Поехали на залив с шашлыками. (В машине - в корсете). Точно могу сказать: жарить шашлык под соснами со свежими овощами и фруктами, любоваться заходящим за залив солнцем, убегать от находящей волны, смотреть, как мокрый песок переливается от голубого к золотому и оранжевому - и все это с протрузией и грыжей, сдавливающей чего-то там слева - всё это совершенно не вредно, а даже наоборот, очень-таки приятно... и может даже и полезно.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мурочка, простите, а Вы ГДЕ??? [:Smile:] Где все это:
Цитата:

шашлык под соснами со свежими овощами и фруктами, любоваться заходящим за залив солнцем, убегать от находящей волны, смотреть, как мокрый песок переливается от голубого к золотому и оранжевому
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

запёк в фольге кусок карпа, смазанного майонезом и обложенного луком и овощами.

Цитата:

шашлык под соснами со свежими овощами и фруктами

Цитата:

Творог, рыба, запечёная в фольге с овощами...

Цитата:

свежие овощи(лист салата, сельдерей-этот вообще покруче виагры!, морковь,
шампиньоны, полусырые) три на тёрку(можно немного майонеза) поменьше соли и сахара.

ЭТО ПРОСТО СГОВОР какой-то! Я умру не от позвоночника [:Very Happy:] [:Very Happy:] [:Very Happy:]
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это всё в Петербурге, городе на Неве. И это чистая правда. Легче на подъем надо быть - и всё будет супер.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Циклотрон - циклический резонансный ускоритель тяжелых заряженных частиц, в котором частота ускоряющего поля и управляющее магнитное поле постоянны во времени. В циклотроне ускоряющее переменное электрическое поле создается между двумя полями электродами (дуантами). Дуанты помещены в замкнутую камеру, расположенную между полюсами сильного магнита.
Какашки - .... [:Crazy:]
Цитата:

Искать циклотрон, чтобы разогнать какашки? Или плюнуть на все?

Док, в чем прикол-то?[/quote]
[:Smile:]
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 10:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сходил в бассейн и в баню. [:Crazy:] [:Crazy:] [:Crazy:] !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь завтра смогу встать [:Smile:]
Кстати, шея мне сегодня передала привет - башка целый день болит, в ушах - ветер. А иногда как будто что-то защелкивает и в позвоночнике и ... [:Crying or Very sad:] Правда через несколько секунд отпускает. В общем что ни день, то новая "радость"... [:Sad:]
2Zuko: попытался приготовить рыбу - потерпел фиаско!
P.S. Мне сегодня "тесть" рассказал, как у него в пору работы на Севере на оборонном заводе приключился шейный остеохондроз. Конкретно так приключился - компов тогда не было, работа была не сидячая, за рулем тоже не особо..., но приходилось на работе запираться в комнате отдыха и лежать, чтоб отпустило. Перед полярной зимой ездил на Кавказ в санатории, но особо ничего не предпринимал. Так вот - через 10 лет само прошло. Тупо само прошло. Везет же!!!! [::bla::]
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, форумчане! С опозданием поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством! Всем здоровья, а остальное приложится!!! Спасибо всем за то, что не остаетесь равнодушными к проблемам других людей!
Хочу опять задать вопрос, прежде всего, наверное, 2practic.
Мне тут выписали небольшой курс левофлоксацина (таваник). Написано в аннотации, что "следует иметь в виду, что левофлоксацин вызывает артропатию и остеохондроз у молодых растущих животных различных видов". Стоит ли на это обращать внимание?
И еще вопросик. Купил уже неоднократно обсуждавшуюся книгу Сителя "Соло..." и прочел: "...механизм клинических проявлений осложнений позвоночника - сосудистый. В венах позвоночника нет венозных клапанов. Там, где появляется ограничение функциональной подвижности, моментально возникает застой венозной крови, поэтому любой приток артериальной крови приведет к обострению заболевания. В этот период противопоказаны тепловый, электр. процедуры, массаж, даже местные растирания".
Это все к вопросу: Можно ли в БАНЮ??? А то я хожу через день. Может, только во вред? Или Ситель перегибает? Он же, кстати, пишет, что и курить бросать не стоит, и про саногенез, и остеопатов гнобит....Где правда-то, е-мое... [:Smile:]
СПАСИБО!!!
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to rkmrkm21
С праздником тебя, братик!
Старик местами загоняет, как и водится у ГУРУ.
Не чует под собою земли.
ФАН-у, например, он предрёк пару лет назад полную имммобилизацию, однако наш Брат до сих пор ходит на своих двоих [:Smile:]

P.S. С банькой не балуй!
31 декабря уже закончилось [:Wink:]
Рыбу нужно было готовить в двойной фольге,
предварительно хорошо разогрев духовку.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Мне тут выписали небольшой курс левофлоксацина (таваник). Написано в аннотации, что "следует иметь в виду, что левофлоксацин вызывает артропатию и остеохондроз у молодых растущих животных различных видов". Стоит ли на это обращать внимание?
Не, не стоит, если будете сами есть. [:Very Happy:]
А вот если собачке будете скармливать - то надо. [:Very Happy:]
И вообще - в баню, в баню мой друг... [:Very Happy:]
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko, спасибо! Я просто в бассейн через день хожу в фитнес-центре, а там сразу и баня - бегаю туда "греться", чтоб не переохлаждаться.
Непонятно просто. Скажем, тот же Бубновский, по-моему, очень активно баню использует. Я прекрасно понимаю, что не стоит абсолютизировать чьи-либо методы, но в каких-то вещах мнения должны совпадать. Все-таки медицина,а не астрология... [:Smile:]
Фан, тоже спасибо! Может, ступил, конечно. Просто я подумал, что если в инструкции для людей это пишут - значит это что-то значит, наверное... [:Smile:]. Тем более препаратик дорогой - не хочется разориться, да ишо навредить себе.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to rkmrkm21

Ты знаешь, я даже в самые тяжёлые минуты переносил боль и недомогание без таблеток.
И сейчас, когда обострение бывает, нахожу иные способы. Тот же контрастный душ, пешие прогулки, ЛФК. Печень в аптеке не продаётся. [:Sad:]
 
 
lenkakar  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 6:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Брат, просвети , а!
Видно ли обычно на рентгеновском снимке( с 3 сторон) заднюю грыжу?

Если в заключении томографии (составленном кандидатом наук, московский центр Сителя) речь идет только о
задней грыже ,исключается ли выпадение диска?Про операцию врач ничего не говорил.

Проблемы с дыханием и тахикардию вызвает проблемы в грудном,не шейном отделе позвоночника?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Видно ли обычно на рентгеновском снимке( с 3 сторон) заднюю грыжу?

нет
Цитата:

Если в заключении томографии (составленном кандидатом наук, московский центр Сителя) речь идет только о
задней грыже ,исключается ли выпадение диска?Про операцию врач ничего не говорил.

Грыжа и выпадение диска - одно и то же понятие.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 3:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Не, не стоит, если будете сами есть.
А вот если собачке будете скармливать - то надо.

[:Smile:] Смех-смехом, а МРТ я делать как раз после антибиотиков пошел. Вот и сейчас, блин, ноги крутит. Все-таки на ОДА отражаются таблеточки.... [::bawling::]

И ЕЩЕ ВОПРОС! Может ли быть такое: на снимке грыжа с проблемой СЛЕВА, а тянущие боли были БЕЗ отдачи в ногу были именно СПРАВА. Уролог все-таки настаивает, что почки в порядке и не при делах тогда были и почечной колики у меня не было. А кроме спины и почек такие "ошчушчения" ничто якобы дать не может. Посылает к неврологу.
 
 

Показать сообщения:

Позвоночная грыжа.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru