тренажёрный зал после дискэктомии?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » тренажёрный зал после дискэктомии?

mechanic70  Репутация: 21.3Репутация: 21.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
собственно вот и весь вопрос... что лучше делать, чего лучше НЕ делать, а что делать категорично нельзя? поделитесь, плиз, знанием-опытом.

"по совету друзей" подкорректировал название темки. вот у нас на форуме есть упражнения ЛФК при грыже, многие их используют в повседневной жизни. а где взять что-нить подобное для тех, кто прошёл через операцию?
 _________________

С наилучшими! Василий


 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 5:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Брат, ты чётко сформулировал название темы?
Точно диск удалён или только грыжа?
Если оговорился, исправь название темы
"Изменить"
 
 
mechanic70  Репутация: 21.3Репутация: 21.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хе-ех))) именно от тебя ждал чего-то подобного))
нет..увы мне и ах... удалили весь диск целиком. врач особо подчеркнул, что всё хорошо мне там подчистили, оставив только соединительную ткань. мрт после операции не делал, так что проверить слова профи не могу. плюс к тому, запропастилась куда-то выписка, так что и документа нет никакова))

боли в ноге напрямую зависят от физической активности (эт я про свой случай), тоесть чем больше бездельничаю, тем сильнее болит. посему охота интенсифицировать процесс в спортзале. и бассейне.
 _________________

С наилучшими! Василий


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Терминологическая путаница.
Радикальное удаление диска подразумевает последующий спондилодез или установление искусственного диска.
Дискэктомия - дословно "удаление диска" однако удаляется по сути пульпозное ядро (часть которого вылезла в виде грыжи).

В спортзале на тренажерах можно делать теоретичеси все, кроме гирь, гантель и штанги. Главное - с интузазизмом, но без фанатизма и слушать себя - на 75% от возможного и не через боль.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mechanic70

Цитата:

увы мне и ах... удалили весь диск целиком. врач особо подчеркнул, что всё хорошо мне там подчистили, оставив только соединительную ткань


Брат, ты же механик!
Кость по кости без прокладки?
Ты бы и шагу не смог сделать без адской боли.
Если оба позвонка зафиксированы глухо тогда возможно, о чём и говорит mdphd.
Сделай МРТ и сюда его.
 
 
mechanic70  Репутация: 21.3Репутация: 21.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
о как... спасибо, Док. стало быть можно ждать второй грыжи? я-то думал, что нарастёт эта костная мозоль, о которой мне сказали в больнице - и всё - жисть поползёт в гору. эх...
гири, штанги и гантели исключу, упор сделаю на плавании, ну, а тренажёры - это как карта ляжет. в конце концов должен же в этом спортклубе быть дохтор?
 _________________

С наилучшими! Василий


 
mechanic70  Репутация: 21.3Репутация: 21.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 zuko
МРТ... 2600. не готов, честно говоря. думаю, что после 31го января, када выдадут новую страховку на работе, попрошу сделать повторное, типа, предреабилитационное [::rolleyes::]
 _________________

С наилучшими! Василий


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 7:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ делать не нужно.
В случае дискэктомии теоретическая возможность рецидива есть из-за особенностей технологии операции. Костная мозоль - это смысл спондилодеза
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 1:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mechanic70

Лучше б ты в санаторий по профилю - там научат. Если кратко - никаких нагрузок по оси позвоночника и никаких прыжков, даже настольный тенис не рекомендуют..
 
 

Показать сообщения:

тренажёрный зал после дискэктомии?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru