Позвоночная грыжа.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Позвоночная грыжа.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2фан!
По ходу блин хронический. Вряд ли острый. Партнерша одна, постоянная, проверенная. А может его и вообще нет, ошибка вышла как и с мочекаменной болезнью. Я этим урологам уже слабо верю.
Но колбасит явно не от него,я ж чувствую. Клиника воображения не потрясает - это точно, я уж почитал, как худо бывает. Но, возможно, это вопрос времени. Сегодня легко, завтра слягу.
Что посоветуете? С чего начать-то?

P.S. А вид сверху я zuko отправил (правда не уверен, что нужный) - попросил форматнуть, надеюсь, он поможет. Сам-то я дилетант......
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
for rkmrkm21

Брат,извини, что вместо тебя , но время не ждёт!




жди приговора mdphd(он у нас за главного)
 
 
RedGunn  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2rkmrkm21
« По ходу блин хронический. Вряд ли острый. Партнерша одна, постоянная, проверенная. А может его и вообще нет, ошибка вышла как и с мочекаменной болезнью. Я этим урологам уже слабо верю.»

Нет, урологи с простатитом не ошиблись…И с мочекаменной болезнью были недалеки от истины.
По поводу офлоксина и метронидазола…видимо обнаружили инфекцию…мазок из канала брали?
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Но, возможно, это вопрос времени. Сегодня легко, завтра слягу.

Вряд ли тебя утешит, но так у нас у многих [::bawling::] .
Забей ты на свой стресс, с урологией разберешься, мурашки пройдут, и начинай жить на полную катушку.
Из того, что ты такой молоденький, а уже появились проблемы, сделай правильный вывод: представь, на кого серьезные проблемы сваливаются, когда человек уже на пенсии, ограничен в финансах, мышцы и суставы закостенели, лишнего веса немеренно... Вот этим хуже.
А у тебя есть возможность перестроить образ жизни и двигательной активности, правильно задействовать мышцы, избегать вредной нагрузки на позвоночник. Будешь с вниманием относиться к своему организму - он с благодарностью откликнется. Перспектива реальная! [:Smile:]
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мурочка, спасибо огромное за поддержку! Буду стараться!

2RedGunn, инфекцию вроде нашли, но как сами сказали - довольно слабенькую.
А почему с мочекаменной недалеко от истины???

2mdphd! ЧТО СКАЖЕТЕ по виду сверху? Может снимки неудачные?

СПАСИБО ВСЕМ!
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2mdphd! Я ведь еще чего так переживаю. Мне на форуме клинике СТАЙЕР ответили, что мол мурашки и как бы онемение в ногах и паховой области при грыже МПД - это почти 100% операция..... [::confused::]
И еще вопрос: если у меня проблема слева, то справа по идее болеть не должно? Так?
ЖДУ ПРИГОВОРА!!!!
 
 
logitech_mx500  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! Меня зовут Сергей мне 18лет (г.Комсомольск-на-Амуре, Хаб. край), уже 10 лет занимаюсь спортом, с 13 лет занимаюсь Каратэ(профессионально)…В апреле 2006года на тренировке почувствовал боль в левом тазобедренном суставе, но не придал этому значение!!!
Боль усилилась и в итоге я не смог тренироваться!
5 месяцев ходил по врачам- безрезультатно. В сентябре сделал компьютерную томографию(поясничный отдел + кости таза):
Заключение: остеохондроз, центральные грыжи Шморля Д , Z , Z
После этого сказали сделать ещё какие-то снимки, которые показали что позвонок болтается, к сожалению нет заключения.
В итоге мне ничего не сказали и я до сих пор не тренируюсь в полную силу.
Закачиваю спину, но незнаю хороших упражнений.

Прошу вас помочь и дать совет что делать. Так как очень хочу тренироваться.
Так же пропил препарат Диклозан.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Друг, хоть я сам новичок, но скажу, что тебе надо поподробнее описать симптоматику, поточнее заключение, а лучше снимки. Проблема наша такова, что панацеи и универсальных упражнений нет [:Sad:]... Как бы не навредить...
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to logitech_mx500

Братишка, МРТ выложи сюда.
Инструкции найдёшь здесь:
http://spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=4585#23308
http://spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=4585#23310
Прикрепи снимок на монитор
Открой Word(белое поле), выруби свет,
Фоткай цифровиком.
Сохрани.
Далее работаешь в Photoshope
Если нет Photoshopa скинь снимки мне, я всё сделаю и вышлю обратно.
 
 
RedGunn  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2rkmrkm21
Даже слабенькая инфекция при определенных обстоятельствах может привести к очень неприятным последствиям. Кстати, Вашей партнерше тоже следовало бы обследоваться на наличие инфекции и при необходимости пройти курс лечения одновременно с вами. Иначе, какой смысл лечиться. Конечно, это актуально если вы не предохраняетесь.
По поводу мочекаменной. Если в почках нет камней, то это не значит, что с ними все в порядке. Думаю, вам стоит более тщательно обследовать состояние своей мочеполовой системы.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2RedGunn!
Уже проверились и пролечились - все ОК.
Насчет почек: мне делали урографию и трижды УЗИ. Брали анализы мочи и крови. Сказали: почки в порядке. Как еще можно диагностировать почки?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rkmrkm21
Не надо ничего оперировать. Потому что пока нечего. И не понятно с какой стороны. И непонятно зачем.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А лучше бы поперечные срезы дяденькам показать.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый, mdphp!
Спасибо большое за отклик!
Ваши посты – реально самые толковые и здравые и судя по всему честные из тех, что я читал в сети (а я уже ой как много перерыл) и слышал от врачей очно. Поэтому мне очень важно Ваше мнение. Если мои снимки оставляют желать лучшего, может быть мне их переслать? Как показать дяденькам поперечные срезы? У меня КТ и МРТ с кучей снимков. Какие из них поперечные срезы??? Если это поможет разобраться, я вышлю!!!!!

Я понимаю, что у меня странная клиника и в этой ситуации разумнее дождаться более четкой симптоматики, а не путать Вас. И все же объясните поподробнее, что Вас смущает? Я так понимаю, что главное – это боль. И если у меня ее нет, в том числе в ШОП (пока нет), а есть
- всякие мурашки,
- легкие судороги в ногах (икрах)
- и боль только в спине при прогибах,
то вроде как паниковать нечего?

Может, мне надо еще пройти какие-нибудь обследования? Кстати, у Дикуля мне невролог сказала, что мол у меня как будто мышца, где правая ягодица или сустав (не помню уже) то ли выше, то ли ниже и в общем более напряжена. Ну это к слову.
Опять же с почками. Подскажите, кроме УЗИ и урографии есть ли еще методы диагностики. Быть может болевые импульсы справа правда от почек? А может есть смысл УЗИ желчного пузыря?

В общем, грыжа 6мм – это факт и с ней надо считаться, я не хочу сам себе навредить, а работа у меня ой какая сидячая!
Правильно ли я рассуждаю?
1. Собираюсь купить ортопедический матрас и подушку.
2. Начну дома делать соматические упражнения по книжке (щадящая гимнастика) (моему знакомому с двумя грыжами очень помогает).
3. Не курю, не пью, не нервничаю.
4. Плавание 3-4 раза в неделю.
5. Меньше сидеть на работе, периодически разминаться.

Надеяться на лучшее и ждать конкретных прострелов…….

СПАСИБО еще раз ВСЕМ за поддержку и консультации!!!! Прекрасный форум – отличные люди! Громадная поддержка! Вернули надежду!
[::rolleyes::]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to rkmrkm21

Братишка!
Умница!
Живи в согласии с самим собой(как в Писании сказано)
Если будет анатомический, его бери и подушку с вырезом аля подкова.
А матрас и каркас бери, ясный день, двуспальный [:Wink:]
У меня Veneto(Зима Лето) просто супер, а не койка.
Живи и радуйся. Не джигитуй! [:Wink:]
 
 

Показать сообщения:

Позвоночная грыжа.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru