Позвоночная грыжа.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Позвоночная грыжа.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to rkmrkm21
Брат, лучше, как учил mdphd(нейрохирург)
Открываешь Word,(белый экран) крепишь МРТ на монитор, вырубаешь свет и фоткаешь цифровиком, а затем отсылаешь мне.
Я в Photoshope обработаю(помечу проблемные участки)и верну обратно. А дальше выкладывай по методике описанной здесь

Сравни свой МРТ вот с этим:
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko, спасибо!!! Я пока в процессе насчет фото. Ну а по тексту и клинике что скажете?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko, отправил тебе на рамблер МРТ - накосячил наверняка и с форматом и с размером. Поправь, если что не так! Спасибо!
Еще раз прошу, особенно mdphd, фана, гляньте в общем мою клинику - что скажете? Очень нужна ваша поддержка! 22 года мне - пока никак в голове не укладывается....
Ваш форум помогает очень!
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko, глянь, пожалуйста, на farlep.net - я отправил еще раз.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to rkmrkm21
Брат, лови 15кБ с моими пометками.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По описанию - так себе, по клинике - ерунда. Патология то слева а болела правая нога.
А чего это за простатит? Антибиотики внутрипопочно?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 8:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko, я получил 15Кб. СПАСИБО! Попытался разместить. Не знаю - правильно ли.
Не судите строго - я чайник.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 8:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень жду комментариев абсолютно от всех!!!!!!!!!

mdphd! Жду с особым нетерпением!
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd, извини за поздний ответ! Суть вот в чем.
Август 2005 - нагнулся задвинуть диван, разогнулся через 3 часа (спина справа, немного в ногу, немного под ребра). И забыл про случившееся.
июнь 2006 - резко ночью повернулся (мачо, блин!)- скорая - 3 укола - на следующий день как огурец.
01 сентября 2006 - то же самое - дошел до врача пол-ки - УЗИ - типа почечная колика, мочекаменная болезнь, боль ушла на 2 день. Через 5 дней при повторном обследовании в НИИ урологии меня послали на фиг, сказав, что почки в порядке.
09 ноября - в течение 3 дней подряд повторялись как бы судороги, а может и ознобы (температуры не было). Далее уролог - простатит - офлоксин и метронидазол в теч. 12 дней, массаж простаты, лазер туда же -((.
Далее боли в спине, невролог нехотя послала на рентген,но я сам себе "поставил диагноз", проявил инициативу, сделал КТ, а потом и МРТ.

Сейчас к клинике могу добавить усталость в шее, и опять же легкие судороги в обоих ногах (особенно икры). Но больше всего меня беспокоят эти мурашки в паху и ногах.

mdphd, взгляните еще, пожалуйста, на снимок. Очень важно Ваше мнение, так как стресс страшный! [:Sad:]

И еще вопрос: а почему по КТ протрузии Л3-Л4, Л4-Л5 больше, чем на МРТ. Чему верить?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Верить надо себе. В первую очередь не могу понять - правая нога болела, а грыжа больше влево. Может быть ноги и не болят вовсе?
Скинте еще снимков, мне нужен "вид сверху"
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd! Когда меня скрутило в пятницу отдавало в правую ногу, ну пару раз в левую. Я честно говоря прошел пешком от Красной площади до пол-ки у Парка им.Горького, т.к. боялся садиться в машину или метро, поэтому в динамике мои болевые ощущения такие вот нечеткие. Мне сделали какой-то укол. Боль ушла почти мгновенно, остались мурашки и судороги. На слудующий день (суббота) в домашних условиях в целях профилактики сделали укол Амбене и Мильгаммы. Все. С субботы ни одного приступа острой боли - только вышеупомянутые мурашки и судороги, черт бы их побрал! Плюс - усталость в шее, хрусты в спине, пару раз на короткое время появлялось онемение в пальцах левой ноги. Сейчас пишу - болит только шея и душа, периодически дергает икры.
Кстати, в четверг накануне того первого серьезного приступа поплавал в бассейне.
Простите за сумбур - я еще не отошел. Сами понимаете: 22 года - простатит блин, грыжа МПД.......
Что посоветуете?

P.S. Как выглядит вид сверху??? И что прислать: КТ или МРТ?
И все-таки почему же такая разница в размерах?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd! Жду с нетерпением окончательного диагноза.Zuko, спасибо за помощь - хотелось бы услышать и твои комментарии.

Я так понимаю надо ждать более яркой клинической картины, а пока я только путаю всех......
Займусь потихонечку гимнастикой (взял книжку у опытного человека с 2мя грыжами больше 8мм в теч 10лет), плаванием, и аутотренингом.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zuko, mdphd! Подскажите, плиз, как же выглядит этот вид сверху????[/quote]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to rkmrkm21

МРТ всегда нагляднее(ищи вид сверху в нижней части снимка)
mdphd интересует вид сверху, чтобы определить степень ущемления корешка и уровень стеноза канала смотри на этом рисунке:

 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rkmrkm21

Чет я как-то не проникся: грыжа L5-S1 - не ошеломительная, не говоря о других разделах, клиника тоже воображения не потрясает...
Дайте снимочков, что zuko показал.
А вот что у вас за простатит? Природа? Инфекционный? Скажу, что колбасить может и от него.
 
 

Показать сообщения:

Позвоночная грыжа.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru