Гравитрин или детензор?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Гравитрин или детензор?

На страницу 1, 2  Следующий

archi  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На этом форуме часто встречал советы использовать для профилактики гравитрин. Но лет пять назад, когда вибирал схему для лечения, даже не слышал об этом устройстве. Тогда во всю шла рекламма детензор-матрасов (http://www.detensormed.ru/detensor.shtml).
Судя по фотографиям и описаниям суть у них одинаковая, просто разное исполнение одной и той же идеи.
Кто-нибудь имел опыт использования этих устройств и может объяснить разницу?
Раньше отпугивала цена, но теперь доходы позволяют мне приобрести любое из них.
Хотелось бы не продешевить Smile и купить наиболее эффективное средство.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А Вы просто попробуйте то и другое по разику. Лучше разницу ощутить, чем словами.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
archi  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы с удовольствием попробовал - если бы знал где. Может Вы подскажете?
Насколько я знаю, в обычном магазине их не купишь. Встречал только в и-нет магазинах.
К тому же сомневаюсь, что полежав 30 секунд, можно ощутить эффективность или другие свойства.
Я понимаю, что у каждого индивидуальное строение тела. И что помогает одному, может навредить другому. Но устройства не делают по индивидуальному заказу - поэтому и интересует мнение тех, кто мог использовать и то и другое.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчёт матрасов не в курсе, наверное в магазине, где их продают.
ГРЭВИТРИН - в МЦ "Жизнь без лекарств".
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
archi  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Только что обнаружил ещё одно похожее устройство "Миорелакционная тракционная установка Стайер-диск"(http://spinabezboli.ru/main/aytograv.htm)
Всё тоже самое, только немного дороже Smile
Похоже многие спекулируют на нашей общей болезни.
 
 
archi  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Учитывая многолетний опыт работы, одним из руководителей наших клиник Скултан Юрием Алексеевичем, была разработана миорелаксационная тракционная установка Стайер-диск. Домашняя и профессиональная модель тракционной установки Стайер-диск защищены патентами РФ на изобретение и полезную модель."
Я не специалист по патентному праву, но довольно забавно, учитывая, что "стайер-диск" и "граветрин" братья близнецы.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я различий не увидел. Да и хрен бы с ним, с патентным правом. Работать будет и Стайер-диск, раз он копия ГРЭВИТРИНа. Вопрос только в конкурентоспособности производителя/продавца: у кого дешевле и бонусы всякие.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
freshment  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я проходил курс на грэвитрине - ничего так, но обречено на провал, т.к. необходимо этим грэвитрином каждый день пользоваться, а курсы всякие это все фигня.
Вот только стоит для домашнего использования эта штука уж больно дорого, да и фиг знает куда ее ставить.
Если кто найдет аналогичный или менее дорогой вариант - сообщите плз!

Кстати, я курс проходил в НИКЕ http://pobedibol.ru/ - там грэвитринов очень много, вероятно, могут дать попробовать коротким курсом. Там же они и продают эти грэвитрины.
 
 
tropheus  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 12:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые форумчане!
Есть грыжа 6мм L5-S1 и протрузия выше. Вот многие советуют иметь дома Гравитрин. Т.е. его можно использовать как монопроцедуру?
Просто полежать для расслабления спины? Как часто?
Нет ли тут риска от частого применения перерастянуть позвоночник и получить нестабильность?
Есть ли у кого реальный опыт домашнего использования?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как вариант для расслаблений посмотрите еще Сителя "Соло для позвоночника". Я делаю эти упражнения - хуже точно не становится. Он как раз утверждает, что его метода - для расслабления/укрепления глубоких мышц. Есть еще т.н. соматические упражнения и "Кошачье потягивание" - я к тому, что, наверное, совсем не обязательно иметь тренажер. Более того, ИМХО, подвиги на подобных штуках лучше под присмотром врача совершать.
 
 
tropheus  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Упражнения конечно есть. Но думаю что менее эффективны чем Гравитрин.
А висы на перекладине или двери возможно более опасны для некоторых грыж.
Так все таки опасен ли Гравитрин в домашнем применении?
И какова цель применения домашней модификации:
1.Пройти дома курс при обострении заболевания?
2 Каждый день полежать для расслабления спины?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Позвоночник на ГРЭВИТРИНЕ не растягивается.
Растягиваются длинные мышцы спины, убирается лишнее напряжение.

Лежать на нём каждый день не надо. Между курсами по 10 - 15 процедур должны быть перерывы.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
tropheus  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понятно. Просто в описании пишут, что рост после процедуры увеличивается на 1см.
Значит мышцы настолько могут сжать позвоночник? Однако!
В этом свете агрегату +.

Правильно ли я понял что одно занятие не расслабляет мышцы спины, а только курс 10-15 процедур?

А у Детензора есть модель матраса для сна
http://www.detensormed.ru/detensor_1.shtml
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
в описании пишут, что рост после процедуры увеличивается на 1см.
Значит мышцы настолько могут сжать позвоночник? Однако!
Могут. И еще сильнее - тоже могут.
 
 
medex  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 2:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ПОПРОБУЙТЕ "МЕДЕКС" ЭТО РОССИЙСКАЯ СИСТЕМА И СТОИТ ДЕШЕВЛЕ!

Система “MEDEX” используется при следующих заболеваниях:

- острые и хронические заболевания позвоночника и боли в спине
- перенапряжение мышц
- протрузия межпозвонкового диска
- пролапс (выпадение межпозвонкового диска) - остеопороз
- сколиоз
- декубитус (пролежни лежачих больных)
- компрессионные переломы
- головные боли, цервикальные мигрени
- хронические заболевания (дыхательная недостаточность, астма и др.)
- в педиатрии (кривошея, нарушение осанки и др.)
- в профессиональном спорте (перенапряжение мышц, посттравматическая реабилитация)
TEL: 995-5014 [/url]WWW.MED-EX.RU
 
 

Показать сообщения:

Гравитрин или детензор?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru