Консультации специалистов МРЦ "Беляво"

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Консультации специалистов МРЦ "Беляво"

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  Следующий

DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжи больших размеров, подлежат оперативному лечению. Требуется консультация нейрохирурга.
 
 
VesnaN  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Я уже обращалась к трем невропатологам, к мануальному терапевту и никто мне не может помочь. Все началось с "защемления" кивательной мышцы как определил мануальный терапевт и один невролог.Я пошла покурить, затянулась и вдруг у меня за ухом что-то защемилось и начала "неметь" голова, состояние как-будто сейчас в обморок упаду при повороте головы.Потом такое же ощушение стало в затылке. После похода к мануальному терапевтут ощущения "онемения" прошло, нопоявился хруст при повороте шеей, в результате я ей докрутилась, что при повороте головой вправо, у меня хрустнуло где-то, где "шея мсоединяется с плечами" и после этого появилиась мушка в правом глазу, мышца шеи с правой стороны стала как будто больше, и "кривая" что ли и плюс к этому опять же справа появилась какая-то шишка. Да, и периодически челюсть заклинивает. МРТ сделала, кроме постгипоксических изменений ничнего не нашли... мануальный терапевт больше не помогает, мышца как была криавя, так и остается и муха в глазу не исчезает. понимаю, что все это смешно звучит, но моджет вы сможете ответить что это такое и к кому обратиться.
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 3:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделайте МРТ и рентгеновские снимки с функциональными пробами шейного отдела. Обратитесь в Боткинскую больницу.
 
 
VesnaN  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело в том, что МРТ я и делала в Боткинской и к невропатологу туда же обращалась...
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дополнительно проверте сосуды головы и шеи. Результаты обследования, в т.ч. МРТ и рентген с функциональными пробами, пришлите по эл. почте или приходите на консультацию к неврологу.
 
 
Нэсти  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите пожауйста смогут ли мне помочь в вашем центре? После автокатастрофы мучают частые головные боли (сильный удар головой о подушку безопасности, но сотрясение мозга не ставили). Сломаны обе ноги, прошло полгода, переломы болят, может ли помочь бальзам Дикуля? Неврит седалищного нерва, падающая стопа.
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам необходимо проконсультироваться у невролога (в нашем Центре или в поликлинике) для назначения обследования (МРТ пояснично-крестцового отдела, сосуды шеи, головы, возможно рентген шейного отдела). При наличии данных обследования и установления диагноза, врач сможет назначить лечение. Для устранения болей в ногах после переломов для определения методов лечения лучше проконсультироваться у ортопеда-травматолога и физиотерапевта. Бальзам можно использовать как вспомогательное средство.
 
 
pinimas  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 8:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
qqq
 
 
elvien  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Делая упражнение из курса бодифлекс (поворот головы в одну сторону, колено к себе и в противоположную), произошла острая боль в шее справа, пронизывающая, заложило ухо, и такое ощущение было, что лопнула резиночука и стало горячо в шее. Спустя минуты 3 заложенность уха и горячее ощущение прошли, остались только боль при движении головой. Сейчас прошел один день, сделала несколько уколов диклофенака. При прямом положении головы все нормально, но при попытке повернуть голову в право - острая боль,вперед назад - не до конца, нагнуть, но возможно.
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обратитесь за консультацией к неврологу или ортопеду. Причин может быть несколько. При необходимости врач назначит обследование.
 
 
Nura  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. У моей матери вот уже несколько месяцев сильные боли в пояснице с иррадиацией в левую ногу, онемение левой стопы. Врач назначал найз, диклофенак, мильгамму, все без эффекта. Сейчас колем хондролон. На рентгене значительно снижена высота диска L5-S1, грыжи и протрузии нет. Что можете порекомендовать?
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 8:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Симптоматика показывает наличее протрузии или грыжи в пояснично- крестцовом отделе.Для уточнения диагноза необходимо сделать МРТ или КТ.
 
 
kshatriy  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С большим интересом прочел ваши ответы спасибо. У меня тоже поврежден диск от чрезмерных спортивных нагрузок возможно протрузия или грыжа.У меня такой вопрос конечно каждый случай индивидуален но все же насколько возможно после лечения в вашей клинике исцеление позвоночника и возвращение его если не в прежнюю то покрайней мере рабочее состояние? Каков процент больных возвращается к обычным физическим нагрузкам и как часто спортсмены могут продолжать тренировки пусть даже и не такой интенсивности? С уважением!
 
 
DikulNet  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Многое зависит от самого пациента. Лечение методом физических нагрузок требует постоянства, упорства и т.д. При грыжах менее 10 мм, пройдя 2-3 цикла лечения, пациенты возвращаются к привычной жизни, ограничиваются только вертикальные нагрузки на позвоночник. Если и далее поддерживать мышцы спины в тонусе, то грыжи не беспокоят.
 
 
Таня456  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У мужа (31 год) боли в спине и в боку в апреле этого года, сначала не сильные,в августе месяце случился сильный приступ (если его так можно назвать), боль перешла на ногу на лампасную часть и стало отдавать в пах все с левой стороны. Не мог одеть носки самостоятельно, не мог даже в воде шевелить ногами.
Дата исследования: 29.08.2006 г.
Исследуемые сегменты Th10-S4.
Структура и высота тел позвонков не изменена.
Межпозвонкове диски L5-S1, L1-L2 уплощены и гипоинтенсивыны на Т2-изображениях - проявление дегидратации.
На уровне L5-S1 диск пролабирует на широком основании до 22 мм, сзади до 8 мм, суживая латеральные корешковые отверстия с двух сторон, проходимость их сохранена.
На уровнях L4-L5, L1-L2 диски пролабируют циркулярно до 4мм, латеральные корешковые отверстия проходимы с 2-х сторон.
На уровне L2-L3 диск пролабирует иркулярно до 2-3 мм, латеральные корешковые отверстия проходимы с 2-х сторон.
На уровне Th12-L1 диск пролабирует в тело выше и нижележащего позвонка - грыжа Шморля.
на других уровнях значимых протрузий не выявлено.
Участки патологического изменения сигнала не выявлены.
Мр- признаки остехондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задняя грыжа диска L5-S1. Множественные циркулярные протрузии дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа Шморля Th12-L1.

Что делать в этой ситуации операцию или стоит подождать. Что поможет больше всего упражнения, плавание, физиотерапия и еще что-то. Можно делать упр при сильных болях.
 
 

Показать сообщения:

Консультации специалистов МРЦ "Беляво"

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru