Препараты для снятия мышечного спазма

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Препараты для снятия мышечного спазма

marina777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 3:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На форуме встречала информацию про различные методы снятия мышечного спазма,такие как живокость,белена,мухомор,на форумских статьях пишут про применение болиголова!
Кто-то пользовался этим? есть ли результат?
у меня спазмированая вся спина,все группы мышц и очень нужно расслабить для начала верхний слой мышц, на мидокалм и сирджалуд мышцы не реагируют. спазм длиться уже очень много лет.
Так же мне попадалась информация про применение магния сульфата в виде компрессов и ванн. собираюсь попробовать.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут полезно бы подумать - от чего спазм - раз. И что будет, если его просто так взять и снять - два.

http://spinet.ru/conference/post129002.html#129002
 
 
marina777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а можно ли работать со спазмированными мышцами? вся спина"бетонная" нельзя ли их повредить? то что у спазма есть причины я понимаю,но сейчас ситуация когда от сильных головных болей приходиться колоть трамадол,так как больше ничего не помогает,да и трамадол лишь немного снимает болевой синдром,то что из за арахноидита повышенное внутричерепное давление это одно,но раньше таких сильных болей небыло,поэтому я предполагаю что из за мышечных спазмов и нестабильности во всех отделах позвоночника зажата шейная артерия,именно поэтому я и хотела узнать экстренные методы временного снятия мышечного спазма!
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
marina777 писал(а):
именно поэтому я и хотела узнать экстренные методы временного снятия мышечного спазма!


Если спазм длится уже много лет, маловероятно, что Вы его снимите. Спазмированные мышцы потеряли свои свойства, и мышечная ткань перерождается в фиброзную (вместо эластичной резины становится гипсом). Это процесс обратимый, но длинный и трудный.
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может и не совсем для Вашего случая подойдет, но все равно в рамках общего развития думаю интересно будет почитать:
"Почему при проблемах в спине нельзя кушать таблетки"
http://spinet.ru/conference/topic12726.html
 _________________

ГДЕ БЫ ТЫ НИ БЫЛ, БУДЬ ТАМ ЦЕЛИКОМ


 
stasone2007    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 6:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне от спазмов невролог выписала мидокалм, а терапевт пугает, что расслабятся все мышцы и будет только хуже. Не знаю, пить или не пить.
 
 
Yasmina   
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А если начать делать массаж и немного разогреть мышцы? Препараты для снятия мышечного спазма А потом уже попробовать какие-то лекарства и уколы?
 
 
Спасатель  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 7:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
stasone2007 писал(а):
Мне от спазмов невролог выписала мидокалм, а терапевт пугает, что расслабятся все мышцы и будет только хуже. Не знаю, пить или не пить.


Сестра принимает курс мидокалмом, как минимум раз в год - грыжи. У нее ничего никогда - ни на таблетки, ни на инъекции не бывает. А чем вызваны у вас спазмы? Спазм мышц бывает не сам по себе, а как ответ на воздействие грыж в ШОП на прилежащие ткани и нервные окончания.
Но если сомневается, то лучше - к врачу, конечно.
Как вариант можно аналоги мидокалма:
 
 
Madamuchka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мидокалм кололи от спазмов
 
 

Показать сообщения:

Препараты для снятия мышечного спазма

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru