Грыжа в ГОП (тактика восстановления эксцентрикой)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Грыжа в ГОП (тактика восстановления эксцентрикой)

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

anreyx  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Темы AlexSel, detka, Ping, iceben
Ну я не для наезда типа а по факту интересуюсь, складывается просто мнение что ровняние таза эта некая абстракция недостижимая
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть такая проблема, только она тоньше, в организме помимо таза есть грудная клетка и череп, это малоподвижные отделы, они соединяются более подвижными, поясница, шея. От конфигурации малоподвижных отделов зависят подвижные, все они компенсируют друг друга - функциональный блок, проблемы зреют годами, вовлекаются ткани в патологический процесс, плохая ткань рано или поздно даст сбой - грыжа.
Вопрос не в том выскочит грыжа когда нибудь или нет, вопрос в том как долго она будет приносить дискомфорт и будет ли вообще.
Ровный таз это абстракция, в большинстве случаев таз ровняется до той поры пока рефлексы основных тазовых мышц не придут в норму.
Увы, в большинстве случаев возможность наклона, приседа, выпада, ходьбы без дискомфорта это и есть высшая мера улучшения общей биомеханики, но таковы приоритеты, имеют право.
ПС. есть проблема, давайте искать решение, обсуждать общие вопросы конечно очень интересно, но не всем.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anreyx писал(а):
Темы AlexSel, detka, Ping, iceben
Ну я не для наезда типа а по факту интересуюсь, складывается просто мнение что ровняние таза эта некая абстракция недостижимая

Вам про идеал уже выше говорили. Нет его и не будет. Это только вектор- направление, которого необходимо придерживаться. Про функциональность- это зря, тут было несколько тем, в которых улучшение этой функциональности подтверждалось наглядно с помощью видео даже. А уж про фигуру Детки, посмотрите её инстаграмм что ли...)

С Pingo-m и Iceben-ом - есть некоторые обстоятельства, которые накладывают ограничения на возможности чисто физических методов. Они сами в курсе, и это выходит за рамки возможного обсуждения.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
anreyx  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел Сергеевич вы просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Спасибо Вам в очередной раз за ткаой грамотный ответ!
Да проблем то куча и маленькая тележка, да только сейчас вот с температурой второй день валяюсь и говорить не могу...ТОлько писать и читать и то немного(((( Поэтому и изучаю так сказать мат.часть...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Я чего просто спрашиваю. Борисыч рассказывал что все проблемы в тазу что его поставить на место и все будет пучком организм перестроится. А оказывается не все так просто...Вот поэтому если не удастся таз выставить так сказать фундамент то как же там что выше перестроится? Так и будет кривое все а если кривое то рано или поздно кирдык придет да и износ организма происходит гораздо быстрее. Дожить до 50 потолок)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anreyx писал(а):
....
Я чего просто спрашиваю. Борисыч рассказывал что все проблемы в тазу что его поставить на место и все будет пучком организм перестроится. А оказывается не все так просто...Вот поэтому если не удастся таз выставить так сказать фундамент то как же там что выше перестроится? ...

С тех пор воды утекло сколько... Оказывается не только в тазу дело. Да, всё не просто, но и не "беспредельно сложно".
И мы все умрём, это не повод для меланхолии, руки-ноги на месте, голова варит: и это замечательно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
anreyx  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вова, ноги и руки то с головой на месте да только глючат страшно)))))
Надо както в тему врубаться самому по возможности иначе никак...Но благодаря вам ребята я уверен что шанс есть!
Еще вопрос аналогичный вопросу по тазу это вопрос про подвижность грудной клетки. Так ли она нужна и возможна ли она если таз/ноги кривой?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
https://www.instagram.com/p/BMpODYQF0VyEswnbCndDV8WMaeEn8lccgiXkEk0/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=rqrnoto81l1e
Наслаждайтесь)
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
anreyx  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да Павел Сергеевич спасибо) А что по поводу ребер можете сказать? Реально ли так необходимо увеличивать подвижность в грудном?

Добавлено спустя 1 час 7 минут:

Я просто думаю что за увеличением подвижности ребер увеличится подвижность в грудном отделе а вот нужна ли она там? Будет туда сюда шатать диски и суставы...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 2:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anreyx писал(а):
...Я просто думаю что за увеличением подвижности ребер увеличится подвижность в грудном отделе а вот нужна ли она там? Будет туда сюда шатать диски и суставы...
Если мыслить такими категориями, то - нет, не нужна.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
anreyx  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 2:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя а какими категориями мыслить? Подскажи? Хочу разобраться!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 3:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для начала, перестать болеть ангинами. Это нормально так усугубляет.
 
 
anreyx  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я думаю ангины это изза грудного или ещё что хз, я редко болею

Добавлено спустя 21 час 40 минут 55 секунд:

Lysikov писал(а):
anreyx писал(а):
...Я просто думаю что за увеличением подвижности ребер увеличится подвижность в грудном отделе а вот нужна ли она там? Будет туда сюда шатать диски и суставы...
Если мыслить такими категориями, то - нет, не нужна.

Володя, так какими категориями нужно думать?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 3:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anreyx писал(а):
Володя а какими категориями мыслить? Подскажи? Хочу разобраться!

1. Что и зачем хотим получить?
2. Что для этого делаем?
3. Как именно это делаем?
Необходимо иметь чёткие ответы на все три вопроса.
>> думаю что за увеличением подвижности ребер увеличится подвижность в грудном отделе а вот нужна ли она там? - относится к ответу на первый вопрос.
Во- вторых: не нужно функцию сильно упрощать и сводить к чему-то одному (симметрии, амплитуде и т.п.), например: сустав с гиперплазией соединительной ткани- далеко не идеальный образец функции. Функция это комплекс: правильных последовательностей включений мышц, геометрии (в некоторых возможных пределах, без экстремальных величин), работы связок, сухожилий и т.д.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
anreyx  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 4:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Хотим исправить грудной кифоз, лордоз в шее чтобы жить без боли и грыж
2. Не знаю
3. Плавно и с умом

Добавлено спустя 43 минуты 7 секунд:

Просто на форуме много информации по поводу подвижности грудному уделено, со всеми работают на грудном ребра там мобилизуют и прочее, потом там грудина ходит ходуном (сужу по темам форумчан которые это все описывали) а у меня за полгода ничего там двигаться не начало ниточто ходуном ходить.....
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы просто дубовый. В плане грудного.
Вас нужно пару лет качать. И такое может быть.

Вообще, качаться нужно если есть желание качаться. Как только желание уменьшается, пропадает, меркнет - сразу переставать и заниматься чем-то другим, по желанию.

А вот долго-долго что-то обсуждать, а не пробовать - точно не нужно.

У меня пару мест в грудном осталось, куда давилкой или руками не добраться, нужно придумывать что-то новое, вот думаем.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Грыжа в ГОП (тактика восстановления эксцентрикой)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru