Дисплазия ТБС и поподав

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Дисплазия ТБС и поподав

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
Вкратце : куча больших и мелких проблем в спине, давольно продолжительное время (1,5-2 года) беспокоят боли в правом ТБС, щелчки при встал/сел в области паха (подозрваю,что связки, верно?), иногда, если как-то наступить неудачно на правую ногу, то простреливает по всей ноге с дальнейшим болезненным продолжительным спазмом, плюс постоянный спазм ППМ, очень неприятный и болезненный сам по себе, так же боли по верхнему гребню подвздошной кости, плюс спастика в икроножной. Из прекрасного : имеется дисплазия ТБС правого.
На данный момент полгода самостоятельных занятий (после поездки к ПС) : мусы, удержание тбс, приседания, растяжки, ГЭ вообще делать не могу, так как сразу вся правая нога уходит в нибытие сплошного спазма и перестает вообще нормально функционировать.
Собственно такой вопрос - при дисплазии поподав противопоказан, если подумать логически? А это единственное, как я понял, действенное, что может помочь повращать таз...
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"плюс спастика в икроножной", "ГЭ вообще делать не могу, так как сразу вся правая нога уходит в нибытие сплошного спазма" - ЗНАКОМО.

Нужно качать мышцы, стабилизирующие ТБС. Кушетка и партнёр нужны.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel,качаем потиху, правда на полу,а не на кушетке (это существенный минус?) : удержание внутрь/через ногу, удержание на боку. Это ж долгая песня, так?
PS : может быть для этих упражнений можно сконструировать какой-то рычаг/дрын, чтобы усилие поболе прикладывать?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Песня долгая, при занятиях два-три раза в неделю - от полугода. При условии, что правильно качаете.
Кушетка важна для правильного исполнения, и даже высота кушетки важна.

Я начинал на полу, потом купил кушетку, потом укоротил кушетке ножки.

Рычаг я бы не рекомендовал, нужно искать заинтересованного партнера весом от 90 кг, тщательно его обучать, тогда будет нормально.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да,с правильным техникой, конечно, беда, по сути при удержании внутрь, я особо не чувствую напряжения в ТБС, удержание скорее большей частью за счёт низа живота и поясницы...Это должно со временем появиться, конценрация исключительно на мышцах ТБС?
Вот Вы, Александр, как пришли к правильной технике в этих уражнениях? И что конкретно определяет кушетка, вектор движения или усилие? Не хочется молотить впустую, а то и во вред(
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. За кушетку удобно держаться руками.
2. Кушетка правильной высоты позволяет давящему регулировть усилие и вектор правильно работая собственным весом, давящему удобно.
3. Да, со временем должно появиться, проприорицепция развивается в результате занятий.

Правильная техника результат опыта, хорошо, когда давящий сам занимается, и когда один из пары ездил к профи не на один раз, и хорошо всё прочувствовал.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет возможности моему партнеру ехать на не один раз к специалистам, ещё благо, что вообще его нашёл( Будем значит долбить потиху,посмотрим,что раньше произойдет : правильная техника или вечная жизнь в раю)
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 1:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лучше что-то делать, чем ничего не делать, мои партнёры тоже никуда не ездили, я ездил, а потом обучал в меру обственного понимания.
Всё получится.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так вот собственно к чему всё это - мне с дисплазией поподавилка противопоказана, как я понимаю?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам ПС на дом давилку давал?
Я с дисплазией не сталкивался, опыта нет.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может кто сталкивался с дисплазией, подскажите как быть?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
Может кто сталкивался с дисплазией, подскажите как быть?
Давилка на дисплазию ТБС не влияет никак, т.к. область воздействия -иная. Применимость этого тренажера зависит от иных показаний.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 9:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, спасибо за ответ. Просто давилка давит с огромной силой на область таза, двигая при этом крестец и, кажется очевидно, тбс в месте их крепления к тазу? А дисплазия в моем случае - это тбс не до конца плотно сидит в суставной сумке, есть зазор некий, который, как я думаю, при определенном движении (я могу его воспроизводить, но стараюсь избегать) даёт такой гулкий щелчек в области крепления тбс, так вот не станет из-за давился сустав ещё больше двигаться в сумке?
Ладно, много текста написал, извиняюсь)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
... так вот не станет из-за давился сустав ещё больше двигаться в сумке?...
Нет, не станет.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир,а можно немного ликбеза, почему не станет? Вроде как,если все нарисовать и умозаключить,то получается, что есть вероятность...Просто как бы не ухудшить себе ситуацию, в случае чего( И еще, Владимир, а вот, как я сказал,- не могу делать ГЭ, спазм ППМ и икры, AlexSel сказал, что у него было похожая ситуация и нужно фигачить стабилизаторы ТБС - ГЭ пока отложить?
PS : задаю много вопросов, потому что накопилось)
 
 

Показать сообщения:

Дисплазия ТБС и поподав

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru