Дисплазия ТБС и поподав

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Дисплазия ТБС и поподав

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 10:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Продолжаю заниматься, стабильно спазм ППМ( Может быть завязывать уже пора с упражнениями, ребята?)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А в чем проблема, завяжи на недельку другую. И посмотри как оно. Потом снова займись, проанализируй, может что где неправильно. Куда торопиться то, до городского кладбища ещё очень далеко. Наслаждайся процессом)
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 5:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После завязывания начинай с одного упражнения и добавляй каждый раз по одному. Смотри, какое приводит к спазму, анализируй тонкие ощущения, что делаешь неправильно.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 8:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Смотри, какое приводит к спазму, анализируй тонкие ощущения, что делаешь неправильно.


У меня вообще давно параноя. Слежу годами как иду, как наклоняюсь и тд и тп. Вся жизнь превратилась в сплошное кунг фу))
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 8:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А еще идешь с женой, смотришь на чужую женскую попу, и она понимает, что ты походку анализируешь!)
 
 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не получается проанализировать, что делаю неправильно, биомеханика нарушена в ТБС, постоянно подключается ППМ, котролировать самому работу конкретных мышц не получается. Бросить не дают адские боли, которые впрочем немного попускают,если после занятий пару дней ничего не делать, но потом и без занятий всё возвращается. Пойду делать обследование и ортопеду надо сходить, может операцию какую посоветует или ещё что
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual, а можно подробно расписать ощущения от "спазма"? Можно в ЛС, можно тут. Места где болит, тянет, колет, стреляет, немеет, мурашки, жжёт, холодит и т.д. При каких движениях/положениях, в какое время суток сильнее/слабее, есть ли зависимость от нагрузок или "нервов", есть ли хромота, есть ли ощущение, что ногу бережёте. Чем подробнее, тем лучше. Можно с фото с обозначением мест. И так же ощущения в другой ноге.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, чуть позже обязательно предоставлю информацию!
 
 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 10:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня диагностировали дисплазию правого ТБС, в положении лежа при определенных движениях правой ногой чувствую как в ТБС что-то щелкает в двух точках, ортопед сказал, что это и есть то самое, то есть сустав выходит из сумки.
При ходьбе у меня практически стабильно перенапрягается передняя поверхность бедра и ППМ справа, плюс начинает сводить икроножную и подъем стопы на правой ноге. Правая нога немного короче 1,5-2см, но при некоторых манипуляциях (растяжение, сгибания-разгибания) ноги вроде бы выравниваются. Иногда при уклоне движения на правую ногу ошушение, что внутри бедра что-то простреливает и спазмируется потом вся нога. Напряжение по гребню подвздошной и по правой части живота.Правая нога в целом какая-то "не такая", при ходьбе ощущение, что не хватает силы в стопе при отталкивании и нога как бы "сваливается внутрь".
Насколько я понимаю это и есть провяление дисплазии. Вопрос в том, что теперь с этим делать, потому что вроде бы как особо ничего и не поделать?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 11:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
У меня диагностировали дисплазию правого ТБС, в положении лежа при определенных движениях правой ногой чувствую как в ТБС что-то щелкает в двух точках, ортопед сказал, что это и есть то самое, то есть сустав выходит из сумки.

А в заключении ортопед что написал?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел Сергеевич, ортопед так и написал - дисплазия ТБС суставов, правда он увидел дизплазию обоих, но левый вообще не беспокоит, да и врач-мрт ничего не написал по поводу левого ТБС
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а по поводу правого?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 11:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что именно по поводу правого? Ортопед сказал дисплазия, на мрт-заключении указано дисплазия правого ТБС, больше ничего. Ну щелчок этот в двух положениях явно говорит за дислазию, как мне кажется, но я не специалист, могу только собственные ощущения анализировать.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да я про мрт, его просто не увидел в теме, дисплазия не вчера появилась, а спазмы не с рождения, ну есть и есть дисплазия, все можно адаптировать, вопрос разумности нагрузок и времени.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел Сергеевич, без вопросов будем адаптироваться) Просто так сказать для истории болезни указываю, чтобы избежать неправильных действий. Да и беспокоить начало года 1,5 назад, а так вроде бы нормально было, хотя нюансы по правой ноге касательно спазма икроножной были давно. Я просто вот что думаю, если это структруное изменение, то получается отсюда часть проблем и выросла, а там не за горами и коксартроз и прочие радости) Здесь вот и вопрос возникает - как заставить таз работать нормально, ту же ягодичную, если там уже и связки и прочее перестроилось явно с учетом этой дисплазии? Это так сказать рассуждения все, тем более есть с кем порассуждать на форуме
 
 

Показать сообщения:

Дисплазия ТБС и поподав

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru