SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всплыли у меня вопросы, которые очень меня интересуют:

1. Нестабильность позвонков(в моём случае) можно ли вправить, поставить на место, или компенсировать мускулатурой.

2. У меня при некоторых движения с отягощением в районе 12-го позвонка с права, (в нижней части трапеции) по ощущениям образуется некий комок с вищню, который как бы бьёт током слабо(иголочки)
боли нет. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

1. Нестабильность позвонков(в моём случае) можно ли вправить, поставить на место, или компенсировать мускулатурой.

Ничего "вправлять" и ставить на место не нужно. Достаточно найти основной фактор перегрузки, повоздействоать на него и организм сам все компенсирует. В дальнейшем можно закреплять кинезитерапией. Пока не нашли специалиста делайте те упражнения, которые приносят облегчение.
Цитата:

2. У меня при некоторых движения с отягощением в районе 12-го позвонка с права, (в нижней части трапеции) по ощущениям образуется некий комок с вищню, который как бы бьёт током слабо(иголочки)
боли нет. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Похоже на участок миодистрофии или еще называют миогенный триггерный пункт. Обычно формируется в мышечно-связочном аппарате ввиду длительного перегрузочного фактора в определенных мышцах. Провоцируется давлением или растяжением мышцы, в составе которой мышечное уплотнение. Сопровождается различного вида дискомфортами, а по мере усугубления процесса даже болями. В народе эту бяку называют "соли в позвоночнике" [::biggrin::] Здесь поможет массаж в сочетании с ПИРМ.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Благодорю за ответ, теперь стало ясно, что такое "соли в позвоночнике"Smile
А что такое ПИРМ?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 6:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Постизометрическая релаксация мышц - один из методов мануальной терапии.
Есть в городе мануальщики - врачи?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто хотелось рассказать:

Иногда забываю, что такое боль и напряжение, и шеей не занимаюсь по 2 дня. Сегодня например в первые за месяц опять почувствовал симптомы(2 дня бездельничил), начал растягивать шею - и опять хрустит, хотя довно уже не было, в общем за 1 час снял все свои симптомы.
 
 
Руслан Мороз  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня именно шейный остеохондроз начался с того как я малого в садик носить на шее решил. Вот месяца через 3 и началось. (((
Первый раз сюда зашел, очень много всего интересного. Smile
С остеохондрозом борюсь уже года 4, больше всех достаёт шея.
 
 
malus  Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 3:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2GAYANE vupel tablrtku skolioz proshol,vupel druguya osteohondroz ushol,a posle tretego kursa krulya rastut,o 4udo tabletki tak i nobelevku dadut.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем здрасьте!!! Очень рад, что форум жив. 3 месяца не заходил по причине ненужности(болей и симптомов НЕТ(хи хи хи)), да и вобще инет забросил - всё таки лето, жара, речка...благодатьSmile)

За три месяца ПОЛНОСТЬЮ избавился от болей, от которых раньше хотелось ампутировать голову с шееей. Просто следует знать хоть не много анатомии(ОГРОМНОЕ спасибо Практику),
держать шею с головой в тепле, носить всё только в рюкзаке, не напрягать трапеции, и уметь работать с шеей(растяжка и т.д.).

Выражаю невыразимую благодарность: 1.создателю форума - Спинету за создание столь нужного и весьма(если не единственного в рунете(в остальных местах просто одна фраза: обратитесь к доктору) полезного форума по этой тематике.
2. Практику - единственного (на тот период времени)врача обитающего на форуме и всеми силами пытающиесяго(ну и словоSad вряд ли написал правельно) помочь больным, без него бы форум был бы минимум на процентов 50% менее эффективен.
3. ...Забыл как звали ту особу...такая весёлая...непринуждённая в словах...которая атаковала армией клонов и лечила 90% известных недугов человечества массажем. Вобщем она мне тоже очень сильно помогла - веселила до слёз, а это очень важно. СпасибоSmile
4. А так же всем кого не назвал(по причине сотрясений), но которые так же были очень полезны.
Этот форум прекрасное доказательство в пользу полезности инета. Здесь не просто пошлют к доктору, а постараются всё разъяснить и предложить способы лечения. Мне повезло дважды: Что я сделал МРТ и выяснилась причина Адских страданий, и то, что я попал на Спинет.ру.

S.P. Возможно зимой у меня будут большие проблемы с шеей, тогда у меня есть только один выход - ехать в тёплую страну, к примеру в Индию, тем более, что давно мечтал туда съездить...посмотрим.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так а не пора ли нам взяться за Жительницу гор Гаяне?
пора...
удалю ее на... наглая тупая реклама ни к чему
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 8:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Тупее не бывает
К зиме наращивай объём движений, ТТТ - глядишь и обойдётся без обострений.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 12:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Неее...я под предлогом безисходности в Индию хочуSmile

У меня вопрос к г. Практику: Можно ли мне начать курс Кавинтона и Луцетама, скоко по продолительности и в каких дозировках, зарание благодарю
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 1:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кавинтон 0,005 3 раза в день можно принимать год - два - вреда не будет.
Луцетам коротким курсом дней 10, под фосфорную диету.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 8:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Практику:

Благодарствую за рецепт! А что за фосфорная диета? То есть луцетам "вымывает" фосфор из организма и надо употреблять больше фосфоро-содержащих продуктов?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 7:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рыба, орехи, салат. Чуть больше, чем обычно.
Не то, чтобы вымывает, но АТФ где-то брать надо для восстановления нейронов.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЯСНО!
Извените за нозойливость, но не могли бы сказать - паузы какой продолжительности, между приёмом, следует делать для кавинона и Луцетама - в инструкции нифига нету.
 
 

Показать сообщения:

SOS:(Шейный остеохондроз:( SOS

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru