Такой же как вы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Такой же как вы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  Следующий

кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лежа попытаться раздышать живот
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понял, буду пробовать
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 4:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
при этом лучше чуть двигать шеей, повернул подышал, в другую сторону, опять подышал.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 4:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лежа на спине?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Специально лежа глубоко дышу - живот хорошо двигается. Надо обратить внимание при беге

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Лежа глубоко животом дышу - на спине внизу грудной клетки мышцы напрягаются и очень мелкая дрожь, типа онемения, в губах появляется. Где-то зажало.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, прежде чем пытаться «дышать животом» во время бега, очень рекомендую изучить типы дыхания в зависимости от нагрузки. Это что бы не намудрить с регулировкой:запрос воздуха-получение.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 3:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за рекомендации! Я прислушался.

Болезнь поднялась от ног и поясницы вверх, туда, где было слабо. Иногда болит и трещит грудина с ребрами. В данный момент чувствую плечевой пояс. Потрескивает шея.

После забега: побаливает левый голеностоп. Вчера вечером приятная мышечная легкая боль в ягодицах до самого верха. Поясница цела! Голова светлая!

Где-то там, внутри шеи и плечей, причина шума в голове - это я начал понимать, "раздавливая" болезненные точки. Но нужное место достать (найти) пока не могу, все где-то рядом.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня забег по африканскому континенту )) (на"ф"игатор не сработал). 20-ка:

[img]

После первой 10-ки:



Перед финишем:



Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:



Проследил за дыханием. Работают живот и ребра. Все зашибись! ))

Добавлено спустя 8 часов 11 минут 38 секунд:

Побаливают ступни. Под носки кроссовок тоже можно бы гель. Остальное все в норме.
Если бы не шум в ушах - был бы совсем здоровый человек ))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос по существу к специалистам по биомеханике.

Вчера начал искать шариком у стены напряженные мыщцы и болевые точки. Нашел "место" на правой лопатке и между лопаткой и позвоночником. При надавливании тянет к голове, далее при одновременном повороте головы вправо идут приличные щелчки. Похоже, что это трапецевидная мышца (?).

Ранее писал, что стал спать на спине с согнутыми локтями - пальцы рук на затылке. Возможно это неправильная реакция на неприятные ощущения в затылке. Сейчас стараюсь спать на боку.

Вопрос: может ли это вынужденное положение влиять на патологическое напряжение данной группы мышц?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Вчера опять "накрыло". СПА или что другое, не знаю. Ищу причины.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 7:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После 20-ки (1 мая) через день уже был готов к новым забегам, но накопилось дел "по горло" плюс отличное состояние - не бегал.

6-го после обеда накрыло.
7-го быстрая ходьба по пересеченке с короткой пробежкой
Сегодня 12 км за 1,5 часа. Первая половина забега с интервалами, вторая - в привычном темпе 130 уд/мин.

По нескольку раз в день стоя у стенки прорабатываю мячом зону лопатки справа, прощелкивая шею-затылок поворотом головы вправо. Кажется, что зона напряжения постепенно уменьшается.

Утром разминочная и дыхательная гимнастики.
Про поясницу постепенно забываю (тьфу, тьфу, тьфу).
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 4:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Четверг Длительная поездка за рулем (600 км), около 9 часов. На шее - воротник Шанса. В голове немного "мути" . Пассажир отвлекает разговорами. В принципе все неплохо.

Пятница Отдых, парная, простучали веником шею, грудную клетку.

Суббота Необходимо подготовить организм к обратному пути. Утренняя 1,5 часовая пробежка в сосновом бору у реки. Интервалы. Все продышалось ))

Воскресенье С утра "мутит". Но необходимо совершить обратные 600 км в одного. На шее - воротник... Через 1,5 сотни км американо на заправке. Вроде получше... На полпути - напряжение в голове, останавливаюсь; массирую руками плечи, шею, голову, уши... Через несколько км - опять та же процедура. Уже намного лучше... За 150 км до финиша снова американо. Вроде все нормально.

Сегодня с утра Спал крепко всю ночь, по-видимому, опять на спине с ладонями за шеей (побаливают плечи). Проснулся бодрым. С утра захотелось потянуть голову с шеей вверх и выдернуть их из груди )). Встал в таком положении спиной к стене. Все ровно. Вот он идеал моей осанки.
Сделал VTWL cтоя - да, как раз "в точку". Мусульманские поклоны приобрели новый смысл: с растяжкой в груди.

Похоже, что как раз в груди и зарылась собака. Оттуда все проблемы. Работаем дальше.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):
Отдых, парная, простучали веником шею, грудную клетку.

Как раз хотел спросить про бани, я тоже стараюсь сейчас чаще париться, такая расслабуха для мышц.

А мячиком я прокатываю на полу, под своим весом как-то лучше чувствуется.

А VTWL - это что?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
KYLE01 писал(а):
А VTWL - это что?


Я тоже кстати не догнал. Говорила мне мама, учи английский. Видимо это что то очень действенное и мощное)
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
KYLE01 писал(а):
А VTWL - это что?


Я тоже кстати не догнал. Говорила мне мама, учи английский. Видимо это что то очень действенное и мощное)


Это упражнения такие. Меня им AlexSel научил. Может порядок букв перепутал ))

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

YTWL правильней будет

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Я его в упрощенном варианте делаю: не лежа на животе, а стоя
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD писал(а):


Это упражнения такие. Меня им AlexSel научил. Может порядок букв перепутал ))

YTWL правильней будет

А поподробнее можно?
Это Вы эти буквы должны изобразить?
Вот это раскоряка получится Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Хех, точно буквы, теперь гугл нашел эти позы...
А смысл их? Или это нужно в статике по нескольку минут так стоять/лежать?
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 2:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эти упр-я хороши для грудного отдела, для расправления грудной клетки, для того места, где у нас горб растет (сутулость). Я делаю в статике, но пока аккуратно, т.к. может быть сильное побочное действие на шею.

Добавлено спустя 53 минуты 42 секунды:

У меня много упражнений на статику. Например, если делаю наклоны, то задерживаюсь в крайних точках до 10 сек. Дыхательные упр-я делаю в ваджрасане.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

KYLE01 писал(а):
Как раз хотел спросить про бани, я тоже стараюсь сейчас чаще париться, такая расслабуха для мышц.

С банями тоже по-разному. Я как-то давно пытался вылечить веником поясницу. Получил обострение.
А вот сейчас приятные ощущения и удовольствие. Попробую еще.

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:

Болевых точек на голове и шее после прокатываний шариком стало значительно меньше. С трудом их нахожу.

Хруста в шее практически нет. Раньше все трещало как-будто в ручной мясорубке мясо перекручиваешь )). Сейчас при круговом вращении в плечах - мясорубка в грудном. Что-то серьезное еще мне перетерпеть предстоит! ))

Вообще все облегчения в физическом состоянии у меня проходят через серьезные недомогания (может у всех так). Например, раньше после несложных упражнений поясницу спазмировало так, что "мама не горюй!" Причем в самых неожиданных местах. Теперь вот шея-голова.

Все больше склоняюсь к мнению, что причина заболеваний ОДА в фасциях. Они ограничивают движения и приводят к спазмам и зажимам.
Разорвав патологические фасциальные связи, мы приобретаем лучшую подвижность и оздоровление. Но уже через боль.

А первопричина - это наш образ жизни и мыслей, наша лень.

Вот как-то так... ))
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 

Показать сообщения:

Такой же как вы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru