Становая тяга

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Становая тяга

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мой скромный опыт тренировок таков: на становой клинило только один раз, когда решил сменить классическую тягу на сумо. Надежно клинит на ГЭ и два -три раза хорошо заклинило на оверхеде. Например, только что приседал в оверхеде 28 кг и потерял равновесие, пришлось резко опускать снаряд (хорошо не бросил), но в итоге малость подклинило слева в спине и справа в колене.

Добавлено спустя 55 секунд:



вроде я и согласен, но реаб. центры нет. Но не классическая, как я и писал. Видел лично и дедушек и бабушек с 30 кг штангой.



А где это такие центры?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Мой скромный опыт тренировок таков: на становой клинило только один раз, когда решил сменить классическую тягу на сумо. Надежно клинит на ГЭ и два -три раза хорошо заклинило на оверхеде. Например, только что приседал в оверхеде 28 кг и потерял равновесие, пришлось резко опускать снаряд (хорошо не бросил), но в итоге малость подклинило слева в спине и справа в колене.

Добавлено спустя 55 секунд:



вроде я и согласен, но реаб. центры нет. Но не классическая, как я и писал. Видел лично и дедушек и бабушек с 30 кг штангой.



А где это такие центры?


Австрия - видел лично.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 10:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):
...Максимальный вес штанги (они уже собраны) - 30 кг.
Есть ли информация в каком режиме проходят упражнения: скорость, время, кол-во повторов, кол-во подходов?

С 30 кг- при работе на этом упражнении не "до отказа" и среднем темпе -практически ни о чем, почти как ЛФК, т.е. никакого "сакрального" смысла в этом упражнении нет) . Михаил, своей ссылкой на начальные веса, это и подтвердил, даже неподготовленная женщина 43,65 кг поднимает от 25 кг.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
leo1980 писал(а):
...Максимальный вес штанги (они уже собраны) - 30 кг.
Есть ли информация в каком режиме проходят упражнения: скорость, время, кол-во повторов, кол-во подходов?

С 30 кг- при работе на этом упражнении не "до отказа" и среднем темпе -практически ни о чем, почти как ЛФК, т.е. никакого "сакрального" смысла в этом упражнении нет) . Михаил, своей ссылкой на начальные веса, это и подтвердил, даже неподготовленная женщина 43,65 кг поднимает от 25 кг.


инфы нет, я там не работаю.

общался в раздевалке с пациентами, в своей массе все довольны, но там не только штанга, там комплекс (аква, физио, ток, лимфо, грязи).
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 11:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):
инфы нет, я там не работаю.
Да для этого там работать не надо- просто минут 5 понаблюдать, я бы так и сделал, если уж приперся)
С недовольными вряд ли в раздевалке можно встретиться, если только повезет застать кого-то в последний день перед уходом из этого центра.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
leo1980 писал(а):
инфы нет, я там не работаю.
Да для этого там работать не надо- просто минут 5 понаблюдать, я бы так и сделал, если уж приперся)
С недовольными вряд ли в раздевалке можно встретиться, если только повезет застать кого-то в последний день перед уходом из этого центра.


я туда не приперся глазеть по сторонам, поэтому не сильно по сторонам наблюдал. Very Happy
 
 
Yasmina   
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я при подъеме просто напрягаю мышцы спины. Это плохо? То есть, я напрягаю и ими же поднимаю себя.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Эд Коэн. Человек-домкрат. Всего в 10 раз тянет больше меня ))

А что в этом удивительного? Парень нашпигован стероидами, обманул природу. Я смотрю Михаил наполнил в своё время раздел лечебной физкультуры стероидными монстрами!)) Надо бы их в качалку что ли перенести, да лень матушка.

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:

mihal писал(а):
Надежно клинит на ГЭ


Разумеется, когда задница не работает, а тянем за счёт спины, на ГЭ будет надёжно клинить! Странно, что за столько лет внимательного изучения становой и приседов топикастер так и не смог развить функциональную задницу, что его клинит на ГЭ. Хотя нет...ничего тут странного, если тазовые мышцы дохлые, становой не реанимировать однозначно, собственно такой вывод я делаю из постов Михаила о ГЭ. Ведь все знают насколько мёртвая у меня была когда то спина, нос ГЭ никаких проблем. Спасибо эксцентрике!!! Сейчас делаю с прямой спиной исключительно за счёт ягодиц, на 10 повторении БЯ просто взрываются! А поясница молчит и даже не забивается не сколько.
 
 

Показать сообщения:

Становая тяга

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru