Становая тяга

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Становая тяга

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 10:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):
Но становая тяга не классическая.


Такая?

 
 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 10:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
leo1980 писал(а):
Но становая тяга не классическая.


Такая?



в принципе да, не много выше нижняя точка упражнения
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Становая с плинтов это классическое упражнение, часто применяется тяжелоатлетами при реабилитации после травм и операций.
Действительно стоит обсудить.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Действительно стоит обсудить.

А может стоит поделать? Всё, Михаил, теперь тебе в становой точно меня не одолеть))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 11:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Становая с плинтов это классическое упражнение, часто применяется тяжелоатлетами при реабилитации после травм и операций.
Действительно стоит обсудить.


Я предполагаю, что в этом упражнении используется бОльший вес, чем в классической становой. Кроме того, урезанная амплитуда.

Это похоже на полуприсед со штангой. Я считаю, что лучше работать по полной амплитуде, но с меньшим весом, чем брать большой вес и делать половинчатое движение.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Причем амплитуда урезана со стороны напряжения, то есть чем больше разгибаешься, тем напряжение в целевой мышце меньше, и наоборот, тренировочного стресса можно добиться только отказными повторениями с помощью тренера с весом от 80 % от макс, тренируются при этом только высокопороговые двигательные единицы, зачем они нужны в жизни не понятно, ну если ты конечно не грузчик.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 12:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Я считаю, что лучше работать по полной амплитуде, но с меньшим весом, чем брать большой вес и делать половинчатое движение.

А ты видео Кокляева смотрел? У него там например есть частичные подъёмы, только с нижней точки. Когда движение разбиваешь на части, лучше усвоение.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
только с нижней точки.

А вот это меняет дело.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

Самая большая сложность в этом упражнении, это не держать брюшной полостью, я сейчас именно о реабилитации, а не о спорте, поскольку вес в руках, то прочувствовать околопозвоночную область тяжело, нет акцента и люди плохо владеющие телом или плохо его чувствующие начинают натуживаться и упражнение превращается в норматив, ни о какой прицельности, выделении и проработке проблемных мест речи не идет.

Если вес, силу, приложить на загривок, то будет лучше в теории, а на практике опасно, вдруг что то подклинит в нижней точке, скинуть то проблема.
Поэтому и приходится исхитряться, разбивать на фазы, отрабатывать в статике опорные точки, обучать в уступающем режиме с введением внешнего антагониста, и после чего потихоньку переходить к тренировке ММВ.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 1:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Если вес, силу, приложить на загривок, то будет лучше в теории, а на практике опасно, вдруг что то подклинит в нижней точке, скинуть то проблема.


Вот так?

 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 3:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если есть возможность выпрямить грудной, поднять грудину, опустить и расслабить плечи, собрать таз, натянуть всю эту конструкцию "вставив" позвоночник, а потом сделать движение тазом вперед и встать со штангой то да, это отл упражнение.
Тяжелоатлеты, даже травмированные, всё это отлично умеют и чувствуют.
Поэтому для них это реабилитационное упражнение.

А если горбом лежащим на полости тянуть, как это делает неподготовленный кифосколиозник без понимания и проприорецепции - это могила.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 3:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как не крути, становая с укороченной амплитудой не от фонаря в центрах реабилитации, во многих странах. Максимальный вес штанги (они уже собраны) - 30 кг. Более ни кто не даст, основное правило не навреди, а поможет ли вторичноSmile

Физио рассказывал как строится программа, как проверяются все упражнения при помощи электроники, как что сокращается и т.п и это не в центре, а в учебных/научных заведениях разрабатывается.

Вопрос попадется в центре адекватный физио или нет, многим глубоко пох на пациента, отрабатывает время особенно не вникая.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://exrx.net/Testing/WeightLifting/DeadliftStandards.html

Стандарты становой в фунтах. Для моего веса (68 кг) нетренированный мужчина поднимает примерно 56 кг, новичок 106 кг.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 6:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
http://exrx.net/Testing/WeightLifting/DeadliftStandards.html

Стандарты становой в фунтах. Для моего веса (68 кг) нетренированный мужчина поднимает примерно 56 кг, новичок 106 кг.


я думаю, там не написано что у нетренированного мужчины листез как минимум и секвестр.

ведь речь о реабилитации идет, и о людях с проблемами.

это ведь не форум бб или т.п.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
leo1980 писал(а):
mihal писал(а):
http://exrx.net/Testing/WeightLifting/DeadliftStandards.html

Стандарты становой в фунтах. Для моего веса (68 кг) нетренированный мужчина поднимает примерно 56 кг, новичок 106 кг.


я думаю, там не написано что у нетренированного мужчины листез как минимум и секвестр.

ведь речь о реабилитации идет, и о людях с проблемами.

это ведь не форум бб или т.п.


Если говорить о реабилитации, то становая тяга тут совсем не при чем. Сложная техника, большой риск получения травмы, ненаправленное воздействие на мышцы. Скорее это упражнение для пост-реабилитационного периода для поддержания формы.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
leo1980  Репутация: -2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
leo1980 писал(а):
mihal писал(а):
http://exrx.net/Testing/WeightLifting/DeadliftStandards.html

Стандарты становой в фунтах. Для моего веса (68 кг) нетренированный мужчина поднимает примерно 56 кг, новичок 106 кг.


я думаю, там не написано что у нетренированного мужчины листез как минимум и секвестр.

ведь речь о реабилитации идет, и о людях с проблемами.

это ведь не форум бб или т.п.


Если говорить о реабилитации, то становая тяга тут совсем не при чем. Сложная техника, большой риск получения травмы, ненаправленное воздействие на мышцы. Скорее это упражнение для пост-реабилитационного периода для поддержания формы.


вроде я и согласен, но реаб. центры нет. Но не классическая, как я и писал. Видел лично и дедушек и бабушек с 30 кг штангой.

Для разогрева наверно
Wink
 
 

Показать сообщения:

Становая тяга

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru