Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета. Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  Следующий

Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
VladimirD, спасибо за слова поддержки!

Вы знаете, я не отчаиваюсь и работаю над собой.
Но, по какому такому закону все случается тогда, когда это наименее ожидаемо и наиболее обидно? В прошлый раз (2011) родились дети и на тебе 3 сильнейших обострения подряд. Сейчас на новую работу надо выходить, а мне бы до нее добраться для начала...

Моя десяточка еще впереди! Smile
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):

Но, по какому такому закону все случается тогда, когда это наименее ожидаемо и наиболее обидно?
Тем и интересен наш любимый о-з, что обострения не всегда предсказуемы. Зато какой опыт накапливается с годами! )) Да. обидно! Но надо жить, надо приспосабливаться... и. конечно, постоянно работать над собой
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
...Обвалилась поясница и долбануло в крестец слева...
Я в таких терминах не понимаю)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Я в таких терминах не понимаю)

Извини, я не смог в тот момент выразиться яснее. )
Ощущение, что мышцы спины совсем не держат - жуткая усталость спины.
И сильная боль в левую костяшку таза в районе крестца.
Сейчас крестец отпустило на половину, пошло натяжение по левой ноге по задней поверхности бедра.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

VladimirD писал(а):
Зато какой опыт накапливается с годами! ))

Не хочу, не хочу такого опыта!!! Я все понял, честное слово!!! ))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
...Сейчас крестец отпустило на половину, пошло натяжение по левой ноге по задней поверхности бедра...
Березку поделайте и отведение на боку, в легком режиме.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Березку поделайте и отведение на боку, в легком режиме.

Понял, спасибо!

Добавлено спустя 19 часов 8 минут 58 секунд:

Сегодня вышел на работу, но с обеда был вынужден уехать, не смог сидеть. К текущему состоянию добавился спазм в грудопоясничном переходе (или в верхнем поясничном). Что за дела?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
Сегодня вышел на работу, но с обеда был вынужден уехать, не смог сидеть. К текущему состоянию добавился спазм в грудопоясничном переходе (или в верхнем поясничном). Что за дела?
Несколько часов сидя. Советую все же найти способ работать стоя первое время.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Несколько часов сидя. Советую все же найти способ работать стоя первое время.

Сегодня оценил ситуацию на работе, прежде всего возможность работать стоя - ни единого шанса, к сожалению. Если только сидеть на свернутом коврике.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

И еще вопрос. В моей ситуации полужесткий корсет на некоторое время в помощь или во вред?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
...И еще вопрос. В моей ситуации полужесткий корсет на некоторое время в помощь или во вред?
Корсет ограничивает движения право-лево и при наклоне тоже, а если сидеть- то все равно амплитуда движений минимальная. Пользы от него в этом случае мало, но можно попробовать, вдруг психологический компонент перевесит...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
...вдруг психологический компонент перевесит...

У меня психологически к корсету негативное отношение. Он мне помогал, когда ломало так, что шагу не можешь сделать, словно опоры нет в пояснице. А теперь, когда основная проблема проецируется на ногу и ТБС... Я думал, он именно в положении сидя помогает - что-то в спине поддерживает.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
У меня психологически к корсету негативное отношение. Он мне помогал, когда ломало так, что шагу не можешь сделать, словно опоры нет в пояснице. А теперь, когда основная проблема проецируется на ногу и ТБС... Я думал, он именно в положении сидя помогает - что-то в спине поддерживает.

Сидя- это смотря на чем сидеть, если на жестком стуле, с прямой спинкой для опоры, то - почти бесполезно. А если в мягком кресле, где ПОП горбиком, то -да, вполне, он не будет давать горбиться в ПОП.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 9:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
А если в мягком кресле, где ПОП горбиком, то -да, вполне, он не будет давать горбиться в ПОП.

Я совсем запутался. Я думал, что наиболее вредно в гиперлордоз уходить. А горбик, как я понимаю, ситуация обратная. Тоже вредна получается?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Я когда сижу на стуле, то ногам удобно как угодно (крестиком, подошвой одной на стопу другой, ноги на носочках и т.д.) только не ноги под прямым углом, стопа на полу полностью и т.п. Почему мне удобно во вредных положениях?! А в правильных словно выкручивает что-то. Неправильный стереотип?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ping писал(а):
Я совсем запутался.
Ну так распутывайся) Я не говорил, что нужно сидеть с гиперлодозом. Основная проблема- сидеть долго вредно, а в каком положении это уже вторично и относится к нюансам.
Насчет "горбика" в ПОП я имел в виду КАК обычно сидят, это скорее поза эмбриона получается, а если спина в порядке, то небольшое отклонение от вертикали в ту или иную сторону и непрерывного времени проведенного сидя до 1,5-2 часов никакого вреда не принесет.

Ping писал(а):
...Почему мне удобно во вредных положениях?! А в правильных словно выкручивает что-то. Неправильный стереотип?

Или неудобный стул/кресло, которые не позволяют сидеть правильно. Стереотип -тоже немаловажный фактор, я вот до сих пор норовлю принять позу "крякозяброй". Старые привычки от них сложно избавляться.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
... я вот до сих пор норовлю принять позу "крякозяброй". Старые привычки от них сложно избавляться.

Вот, вот, именно так! Избавляюсь и распутываюсь! Smile

Добавлено спустя 1 час 39 минут 23 секунды:

Уважаемые Гуру, дайте пару советов!

1. Какие можно сделать упражнения в рамках коллективного большого офиса в качестве разгрузки от длительного сидения?
2. В левой ноге, по задней поверхности бедра, болезненное натяжение (возможно мышца, которую можно прощупать рукой). Как снять с нее натяжение?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не гуру конечно, но я бы встал, носки вместе и вкручивал бы бёдра внутрь с поджатием хвоста и сжатием ягодиц и раз по десять или сколько там, пару подходов.
 
 

Показать сообщения:

Проблемы на уровне L4-L5-S1. Прошу совета.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru