Обсуждение эффективности различных упражнений Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » Обсуждение эффективности различных упражнений

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
По теме я слушаю вас,"ув." спецов ))

у нас тут нет спецов не спецов, все равны.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Равенство всех со всеми это ложная концепция... Господь создал нас разными, и физически и интеллектуально.
кому-то (простому строителю из Польши) легко дается самотестирование (sic!) по Васильевой, а я смотрю книгу и вижу фигу...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 6:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Без тестирования и/или богатого опыта подбор упражнений не возможен. Чтобы что-то как-то качать нужно сначала определить ЧТО качать.
Так что позиция ув. сусанина мне предельно понятна.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Допустим,самотестирование Сусанину далось,отлично...Что дальше? Дальше же нужны "правильные" упры,вот и я хочу услышать что-нибудь про них.

Вот очень странная эгоистичная позиция, как будто вам тут все обязаны.
А я от вас хочу услышать правильные упры, вы самотестирование освоили?
Ведь это основной вопрос на начальном этапе.
Почему рушится дом? Мож фундамент, может каркас, может внутренняя нагрузка не верно критично расположена, а вы дайте мне отделочных материалов побольше да получше, хорошо пока все хорошо, будет плохо то с таким подходом сами не справитесь.
Вы вот говорите об альтернативной методике, а где она? кто ее должен создать? Методика не предполагает слепого тыкания по разным видам спорта, и типа полезных ссылок на хрен знает какие исследования в области мягко говоря смежной. А может заняться шахматами? А может лыжами? Гобеленом? Ведь понятно что у всех людей есть 2 руки, 2 ноги, жопа, туловища и шея, набор упражнений вобщем то не такой уж и сложный, но вот в частности будут огромные отличия, а что бы это понять нужно научиться видеть эти частности, и уже исходя из них можно выводить модификации базовых упражнений для каждого случая индивидуально.
Платите спецам дальше, раз такие не умные.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас в Польше не принято толкать телегу впереди лошади.
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Huggies писал(а):

Из коммерческих аппаратов это можно сделать на diers 4d motion lab


Прикольная штука. А есть такое оборудование в каких-нибудь клиниках в РФ?


Теперь такая штука стоит в клинике Блюма на Ленинском проспекте Smile
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Со стороны можно туда попасть, протестироваться?
 
 
viktorionika    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Без тестирования и/или богатого опыта подбор упражнений не возможен. Чтобы что-то как-то качать нужно сначала определить ЧТО качать.

а как это определить?
 
 
usmanova    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! Не подскажите, где diers 4d motion lab есть в Сочи?
Spinet писал(а):
Huggies писал(а):

Есть точно в Сочи, наверняка есть где-то и в Москве, быстрый поиск в интернете показал модификацию для анализа в статике за 1000 рублей —
Возможно у них есть и доп. оборудование для анализа движений


Я пошёл искать стоимость оборудования, а там, везде цена по телефону. Не с того конца начал Smile)

ИМХО
Вот такое оборудование, плюс многие другие средства диагностики (на днях появится новость об акустическом анализе хруста в суставах в новостной ленте. Хотя, в извещениях о новых сообщениях в форуме, все уже могут посмотреть эту новость) и могут всё лечение ОДА поставить на эффективный поток. Человек увидит какие мышцы слабы, где перекосы и т.д. и комп, на основе статистики, подберёт этому человеку оптимальный набор упражнений. Если «Бубновские и Дикули» создадут систему максимальной диагностики и подбора упражнений по этим результатам – будет им счастье. Плюс, добавить сюда психологию и питание – и мой сайт умрёт Smile))) И я не против Smile))
 
 

Показать сообщения:

Обсуждение эффективности различных упражнений

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru