Обсуждение эффективности различных упражнений Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Разное  » Обсуждение эффективности различных упражнений

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Единомышленники были
Кто? Аеск с Черепахой? Сомневаюсь что они были фанами приседаний со штангой)) Были не единомышленники, а люди, которые в силу тех или иных причин не могут заниматься эксцентрикой, хотя в тайне разумеется хотят, но вынуждены искать какой то свой путь, попутно охаивая им недоступное. Ну Корвин конечно сочувствующий и правым и левым, человек без позиции.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:42 pm), всего редактировалось 2 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
lahim писал(а):
Единомышленники были
Кто? Аеск с Черепахой? Сомневаюсь что они были фанами приседаний со штангой)) Были не единомышленники, а люди, которые в силу тех или иных причин не могут заниматься эксцентрикой, хотя в тайне разумеется хотят, но вынуждены искать какой то свой путь, попутно охаивая им недоступное. Ну Корвин конечно сочувствующий и правым и левым, человек без позиции.


Хорошо, что тебя беспокоит? Что заставляет переживать за мой раздел и его существование?
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз

 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

Дело не в "хорошести коньяка",а в том,что разным людям нужно разное.В тяжёлых случаях-эксцентрика,в более лёгких-ЛФК,тай-чи и прочее...Пожилым людям,типа моей мамы,тоже эксцентрика не подходит,а ЛФК-вполне....Кроме того,ЛФК не требует мат.затрат,громоздких МФУ,обязательного партнёра,поездок куда-то и так далее и так далее...


Эксцентрика идеально подходит и дает отличные результаты почти для всех, даже более-менее здоровых людей. У здоровых и даже спортивных увеличиваются функциональные возможности и открываются новые горизонты.
А вот тяжелобольным не всем подойдет, и возраст тоже имеет значение, маме не стоит заниматься наверное.
ЛФК не требующее затрат не имеет и большого эффекта.
А по поводу "хорошести коньяка" соглашусь, что разным людям нужно разное, кому-то нажраться, все равно чем, кому-то расслабиться и ощутить вкус.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Corwin писал(а):
Означает ли это,что эксцентрика в принципе не может нормально сосуществовать с другими методиками?


А где другие методики?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз

 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):

Эксцентрика идеально подходит и дает отличные результаты почти для всех, даже более-менее здоровых людей. У здоровых и даже спортивных увеличиваются функциональные возможности и открываются новые горизонты.
А вот тяжелобольным не всем подойдет, и возраст тоже имеет значение, маме не стоит заниматься наверное.
ЛФК не требующее затрат не имеет и большого эффекта.
А по поводу "хорошести коньяка" соглашусь, что разным людям нужно разное, кому-то нажраться, все равно чем, кому-то расслабиться и ощутить вкус.

Я призываю всех не начинать новое обсуждение на тему эффективности эксцентрики. Если кто-то забыл, я напомню, что такая тема уже была. И все наверное помнят, чем эти бурные и многословные обсуждения закончились.

Я приветствую представителей эксцентрики в своем разделе, если они будут писать по существу и не повторяться. Мы знаем, что сторонники эксцентрики считают ее очень ценной методикой. Ну хорошо, мы это уже слышали много раз. Приходить в мой раздел только для того, чтобы в той или иной форме это высказать в 1001й раз, не стОит. Я буду модерировать. Это - генеральная линия Спинета - КОНСТРУКТИВ.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Corwin писал(а):

ЛФК имело успех хотя бы в моём случае.Собственно,я вылечил свою основную проблему,не делая ни одного упр.из эксцентрики,забыл?


Поддержу тебя Леонид словами дима40 " Эксцентрика - крутая метода, слава Богу она есть, работает, но не является единственной панацеей. Каждому свое, чего спорить-то?" отсюда


Вот именно, чего спорить-то?
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не будем спорить, нельзя словами обьяснить вкус тому кто не пробовал.
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 1:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Еще одна польза состоит в том, что присед-тяга-жим являются базовыми движениями в быту. Конечно совсем не обязательно тянуть 2 своих веса, но, я считаю, что хотя бы 50 кг уверенно поднимать никому не помешает. Если конечно нет серьезных противопоказаний к этому упражнению. В быту на самом деле редко приходится поднимать больше 50 кг, а спину люди срывают подняв аккумулятор (20кг) или мешок со строительной смесью (30 кг). Поэтому, правильная техника подъема тяжестей, вырабатываемая в базовых движениях, можно сказать жизненно необходима.


Это ошибка. Об эту ошибку бились и бьются...пожалуй все. Не так давно, о пользе гиперэкстензии заявлял кочевник: "это как завязать шнурки" Smile

Мы все понимаем, что предлагать "походить, ведь это полезно" человеку в инвалидном кресле — кощунство, но из-за дня в день, миллионы тренеров, реабилитологов и инструкторов предлагают своим клиентам — людям с ограниченными возможностями, по факту тоже самое.

Только изоляция, с выставленным углом, амплитудой и усилием. Оставьте Вы базовые упражнения для здоровых, как любят говорить бодибилдеры "мы е##ашим базу, а тренажеры для инвалидов" — их правда.

Любой может убедится в этом лично, пройдя исследования по сравнению своих движений с эталонными. Как работают мышцы, куда и как уходит нагрузка. Земля и небо, без самолета — недостижимо.
Из коммерческих аппаратов это можно сделать на diers 4d motion lab, либо любой обращайтесь в институты, на кафедру биомеханики.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 1:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):


Это ошибка. Об эту ошибку бились и бьются...пожалуй все. Не так давно, о пользе гиперэкстензии заявлял кочевник: "это как завязать шнурки" Smile

Мы все понимаем, что предлагать "походить, ведь это полезно" человеку в инвалидном кресле — кощунство, но из-за дня в день, миллионы тренеров, реабилитологов и инструкторов предлагают своим клиентам — людям с ограниченными возможностями, по факту тоже самое.

Только изоляция, с выставленным углом, амплитудой и усилием. Оставьте Вы базовые упражнения для здоровых, как любят говорить бодибилдеры "мы е##ашим базу, а тренажеры для инвалидов" — их правда.

Любой может убедится в этом лично, пройдя исследования по сравнению своих движений с эталонными. Как работают мышцы, куда и как уходит нагрузка. Земля и небо, без самолета — недостижимо.
Из коммерческих аппаратов это можно сделать на diers 4d motion lab, либо любой обращайтесь в институты, на кафедру биомеханики.


Понятно, что бывает, что человек находится в такой форме, что предлагать ему ходьбу - кощунство, не то, что приседания или тягу. Но для очень и очень многих людей, испытавших боль в спине, вполне подойдет. Пусть я буду очередной жертвой этого заблуждения - не надо меня спасать )) Я не пойду на кафедру биомеханики и не куплю этот замечательный аппарат, а буду настраивать свою технику и биомеханику исходя из той информации, что нашел.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 1:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):

Из коммерческих аппаратов это можно сделать на diers 4d motion lab


Прикольная штука. А есть такое оборудование в каких-нибудь клиниках в РФ?
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 1:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
а буду настраивать свою технику и биомеханику исходя из той информации, что нашел.


Если цель приседать – не смею отговаривать, даже подбодрю, несмотря на возраст и состояние ОДА это возможно, человеческий организм гибок, год упорных занятий и где-то пятку ротитирует для нагрузки, где-то хрящи уплотнит...Ходить может труднее станет, но приседать отлично будет.

Я про ценность всего этого действия как ЛФК (в конкретном контексте) лишь сомневаюсь.
Вот если бы назвать это "Адаптационые возможности организма и методы их улучшения" тогда да, это сейчас модное направление, переделывают спортсменов строго под определенные функции, спринтеры которые не могут пройти автобусную остановку — уже не шутка, забивает ноги на пол пути.

Spinet писал(а):
Прикольная штука. А есть такое оборудование в каких-нибудь клиниках в РФ?

Есть точно в Сочи, наверняка есть где-то и в Москве, быстрый поиск в интернете показал модификацию для анализа в статике за 1000 рублей —

Возможно у них есть и доп. оборудование для анализа движений
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 2:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Huggies писал(а):

Есть точно в Сочи, наверняка есть где-то и в Москве, быстрый поиск в интернете показал модификацию для анализа в статике за 1000 рублей —
Возможно у них есть и доп. оборудование для анализа движений


Я пошёл искать стоимость оборудования, а там, везде цена по телефону. Не с того конца начал :-))

ИМХО
Вот такое оборудование, плюс многие другие средства диагностики (на днях появится новость об акустическом анализе хруста в суставах в новостной ленте. Хотя, в извещениях о новых сообщениях в форуме, все уже могут посмотреть эту новость) и могут всё лечение ОДА поставить на эффективный поток. Человек увидит какие мышцы слабы, где перекосы и т.д. и комп, на основе статистики, подберёт этому человеку оптимальный набор упражнений. Если «Бубновские и Дикули» создадут систему максимальной диагностики и подбора упражнений по этим результатам – будет им счастье. Плюс, добавить сюда психологию и питание – и мой сайт умрёт :-)))) И я не против :-)))
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 8:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы знаете, не стОит относиться к приседаниям, как к универсальному средству показанному всем. Я считаю полезной свою деятельность по изучению и экспериментальному исследованию техники этого движения, подготовительным упражнениям и т.п. Но не надо воспринимать это как руководство к действию для всех и каждого.

По моим наблюдениям проблемы со спиной это прежде всего неправильный образ жизни. В первую очередь - хронический стресс, депрессия, перегрузка, недосып. Во вторую - дефицит элементарной двигательной активности, гиподинамия. Это - 70% всех причин. Что же до тонкого анализа мышечного дисбаланса - это ИМХО из пушки по воробьям.

Если я поеду в Сочи, буду там месяц ничего не делать, забуду про дела, буду каженный день гулять по два часа по пересеченой местности, плавать полчасика в теплом бассейне, а вечерком еще принимать сауну, да дрыхнуть по 10 часов ... да я вообще забуду про то, что у меня есть спина и шея )) При этом можно конечно еще и посветиться на этом чудо-девайсе, и поделать какие-нибудь сложные движения для "левой головки среднего пучка правой верхней зубчатой мышцы", а можно и не делать - результат будет тот же )) К сожалению не могу себе такого позволить.
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
сусанин  Предупреждений: 3 Репутация: 79.3Репутация: 79.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
сусанин писал(а):
Да, ценное, для будущих тяжелоатлетов, обычная школа советской ТА, много не дает так как травмоопасно для чайников.
В секцию ТА горбатых не берут изначально, они и года без травмы не протянут.
Кто хочет конечно может повторить)))).
если кому интересно Shocked , присмотритесь к этим ребятам


Вы знаете, если честно, мне уже надоели комментарии в стиле: "тяга, присед, жим - это для здоровых людей. для больных людей они вредны, сначала надо исправить закосы ОДА, а потом .... Поэтому все что в этом разделе - бесполезно." или косвенные намеки на это.

Если кому-то не нравится, то что я тут пишу или кто-то считает это бесполезным, то просьба подобные мнения придерживать при себе. Не интересно - не читайте. Я буду следовать политике раздела "Эксцентрика", где запрещены обсуждения, ставящие под сомнения ценность методики.

Я ничего не имею против исправления закосов ОДА. Если есть что сказать по тому, как это делать, то пожалуйста, дополняйте мои материалы, пишите свои, делитесь опытом, а неконструктивная критика здесь будет искореняться.

Простите великодушно, не знал что это ваш личный блог, от души помочь хотел, вижу мучаетесь, понимания не находите, но на нет и суда нет, приседайте не правильно дальше, может годов через 7 получиться.
Adiós, amigo

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

lahim писал(а):

Если я поеду в Сочи, буду там месяц ничего не делать, забуду про дела, буду каженный день гулять по два часа по пересеченой местности, плавать полчасика в теплом бассейне, а вечерком еще принимать сауну, да дрыхнуть по 10 часов ... да я вообще забуду про то, что у меня есть спина и шея )) При этом можно конечно еще и посветиться на этом чудо-девайсе, и поделать какие-нибудь сложные движения для "левой головки среднего пучка правой верхней зубчатой мышцы", а можно и не делать - результат будет тот же )) К сожалению не могу себе такого позволить.

Сильно ошибаетесь!!!
 _________________

Кшатрий шудре не оппонент!!!


 

Показать сообщения:

Обсуждение эффективности различных упражнений

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru