Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 42, 43, 44

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
traveller писал(а):
Дайте ссылку, какое конкретно
Да любое, если понятен принцип эксцентрического воздействия.
Вот это например:
или вот:
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
bibop  Репутация: 74.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня циркулярная протрузия L5-S1.
L5 смещён вперёд, а межпозвоночный диск назад (на снимке показал стрелочками, а распечатку мрт уже показывал тут). Из-за этого нервный канал пережат и имеются сильные боли, онемение и прочие симптомы. На вид всё не так уж и плохо, но живу, как инвалид. Пробовал заниматься физкультурой и йогой. Результаты так себе. У меня крепкое ощущение, что часть упражнений строго противопоказаны. Но вот какие? Врачи только кивают "ну там в интернете поищи комплексы упражнений и делай". А мне бы индивидуальный комплекс упражнений. Что посоветуете? Или, может, в Москве можно куда-нибудь сходить, где платно вникнут в моё состояние и составят его?

 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У вас правильное ощущение насчет упражнений. Например, мне плохело от висов, подтягиваний, пресса, компьютерным вытяжение вообще добили. Не, не так, сначала добили, потом плохело от упражнений.

Вот есть тема, много страничек обсуждали http://spinet.ru/conference/topic9421.html
 
 
bibop  Репутация: 74.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 10:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почитать-то почитаю. Но мне уже надоело пытаться самому себе придумать анализы, назначения и прочее лечение. Хочется, чтобы это делали специально обученные люди с медобразованием. Пришёл, заплатил, тебя в меру возможности пролечили. Пока что не нашёл, где такое возможно.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 11:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так с этим сложно. То попадется неспециально обученный, то недоученный, в конце концов наломают и приходится самому вникать.

Здесь в основном народ настрадавшийся и уже опытный, читайте.

С упражнениями все очень непросто, каждого корежит по-своему, вот ролик для примера





Если у вас листез, то вникать придется, чтоб "умельцы" не превратили в киборга с железными деталями.
 
 
sandrabalok  Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5Репутация: 4.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 2:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень помогают упражнения. Спасибо!!!
 
 

Показать сообщения:

Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru