Приседания правильные и неправильные Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Приседания правильные и неправильные

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 11:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
mihal писал(а):
Рома008 писал(а):
mihal.Привет скажи ,что бы приседать у стены бывают подводящие упражнения растяжки например какие нибудь или надо просто тупо каждый день приседать и рано или поздно получится????


Рома, я лично делаю каждый день почти растяжку по Ido. Это очень помогает. В двух словах - садишься на корточки и тянешься в этом положении, стараясь растянуть голень и бедра.



А также растяжку голени для приседов. Ну а еще растяжку плечевого пояса с черенком от лопаты.


Растяжка голени это например встаеш на возвышеность наском и тянеш носок в верх??? А с черенком это береш палку как при приседе оверхед и заводиш палку за спину до ягодиц и обратно???

Спасибо

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Блин, а я так не могу сидеть без напряга,покрайне мере холодным.Это сильно затрудняет такой способ растяжки))))))



Ну я тоже пока не могу сказать, что решил все проблемы с приседом. Приседается правда лучше чем раньше, но все равно. Сижу, если ничего не болит и не клинит, спокойно.

Голень тяну и так как ты сказал и специально для приседа, т.е. с согнутой ногой. А еще делаю так - приседаю со сведенными бедрами и ступнями на полную стопу полностью и качаюсь в этом положение взад-вперед.

С черенком, да, примерно так. Иногда делаю это в приседе.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 28 секунд:

eg87 писал(а):

Шикарный разбор нюансов приседа - о том как избегать кругления поясницы в нижней точке, от чего происходит "завал" спины при вставании и о куче других тонкостей, грамотный разбор которых хрен найдешь.
Если было - извиняйте, в теме не нашёл.


EG, да это просто наикрутейший материал. Просмотрел 17 минут - и материал снял многие мои вопросы. При низком грифе нужно горбить грудной. Марк Риппето ошибался. Именно горбом поднимает Эд Коэн на обучающих видео.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 7:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal.а через какое время ты почувствовал ,что растяжка стала лудчше???Я вот уже 2 месяца тянусь но как был буратино,так и остался))))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
mihal.а через какое время ты почувствовал ,что растяжка стала лудчше???Я вот уже 2 месяца тянусь но как был буратино,так и остался))))


Два месяца интенсивной растяжки и никакого прогресса? Это странно. В плане гибкости приседа я прогрессировал постепенно, наверное где-то год - характерное время. Но тянулся только во время тренировок (пару раз в неделю). Потом понял, что этого мало. Растяжкой по утрам занимаюсь относительно недавно. Заметный прогресс в гибкости плечевого пояса. Лажовый прогресс в плане гибкости ББ.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

EG, да это просто наикрутейший материал. Просмотрел 17 минут - и материал снял многие мои вопросы. При низком грифе нужно горбить грудной. Марк Риппето ошибался. Именно горбом поднимает Эд Коэн на обучающих видео.

Ютуб-канал Дмитрия для меня тоже стал офигенным открытием .Там много интересной инфы не только для лифтеров.Есть ролики по суставной гимнастике и стретчингу.
Кстати,обрати внимание насколько он гибкий для человека таких габаритов и комплекции

А по тонкостям приседаний у него на канале есть ещё видеоконференция в скайпе с другими спортсменами уровня МСМК, рекомендую посмотреть. :)
_________
Услышал в одном из его видосов описание интересного способа определения оптимальной ширины стойки. Нужно запрыгнуть на турник, повисеть некоторое время,расслабиться и спрыгнуть вниз. Причем спрыгнуть с готовностью тут же выпрыгнуть вверх. Та ширина с которой вы приземлитесь скорее всего и будет оптимальной для приседа.
 
 

Показать сообщения:

Приседания правильные и неправильные

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru