Приседания правильные и неправильные Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Лечебная физкультура » Приседания правильные и неправильные

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  Следующий

кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 10:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу тренеров споры идут давно, мы в универе тоже считали, что тренер должен быть как минимум кмс, но жизнь показала что это не так, или не везде и не всегда, в истории спорта много примеров тренер чемпион ученики без достижений, и наоборот. Были даже курьезы, Тренер Марка Спитца, олимпийского чемпиона по плаванию, едва не утонул, когда его бросили в бассейн. Он вроде вообще был боксером, все таки задача тренера тренировать, а если это занимает у него весь день, то на себя не останется времени.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 10:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
По поводу тренеров споры идут давно, мы в универе тоже считали, что тренер должен быть как минимум кмс, но жизнь показала что это не так, или не везде и не всегда, в истории спорта много примеров тренер чемпион ученики без достижений, и наоборот. Были даже курьезы, Тренер Марка Спитца, олимпийского чемпиона по плаванию, едва не утонул, когда его бросили в бассейн. Он вроде вообще был боксером, все таки задача тренера тренировать, а если это занимает у него весь день, то на себя не останется времени.


Тот пример, который Вы привели, именно "курьез", т.е. исключение из правил. Очень сложно быть одновременно действующим спортсменом и тренером. Но после завершения спортивной карьеры - вполне. Мой опыт говорит о том, что хороший тренер обязан (в прошлом, конечно) быть приличным спортсменом. Другое дело, что этого недостаточно. Он еще должен быть педагогом, знать основы физиологии и анатомии, теорию спортивной тренировки, психологию и т.п.

Если коротко: Емельяненко не будет тренироваться у третьеразрядника по борьбе.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз

 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Емельяненко нет, а вот дети вполне, так обычно и бывает, есть тренерские курсы, семинары и тд, там рассказывают о современных методах тренировки, физиологии, о том как проводить контроль и тд., одним словом педагогический контроль. Так например сейчас идет сдвиг в сторону бжж, особенно среди возрастных, так как там мало моста.
Но это все о спорте, который предполагает мегаздоровье, а если твоя задача стать обычным человеком, так и тренер наверное нужен обычный, ну может быть педагог.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

У меня с преподавателем был спор, должен ли тренер сам уметь делать сальто или стойку на руках, так вот он утверждал что нет, и его умения тебе ни как не помогут, а наглядное объяснение предполагает лишь передачу образа, а не образцово показательное выступление. Я тогда с ним не соглашался, сейчас считаю , что не стоит быть столь категоричным.
Вот Леонид же не стал чемпионом, не смотря на заслуги тренера, и это не курьез, а обычное дело, увы(((
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Вот Леонид же не стал чемпионом, не смотря на заслуги тренера, и это не курьез, а обычное дело, увы(((

Просто Леонид не родился с чемпионской задницей(((
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 12:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При правильном фронтальном приседе при старте из нижней точки в первую очередь начинается разгибание в ТБС, а не в коленях. Во всяком случае к этому надо стремиться. В противном случае зад уходит вверх и нарушается равновесие.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Вот - идеальная техника

 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 7:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 

Шикарный разбор нюансов приседа - о том как избегать кругления поясницы в нижней точке, от чего происходит "завал" спины при вставании и о куче других тонкостей, грамотный разбор которых хрен найдешь.
Если было - извиняйте, в теме не нашёл.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eg87 писал(а):

Шикарный разбор нюансов приседа - о том как избегать кругления поясницы в нижней точке, от чего происходит "завал" спины при вставании и о куче других тонкостей, грамотный разбор которых хрен найдешь.
Если было - извиняйте, в теме не нашёл.


Спасибо! Как сам поживаешь?Давно тебя не слышал!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Спасибо! Как сам поживаешь?Давно тебя не слышал!

Привет Миш! Хорошо. вот жду 20 августа и ufc 202 - хочу посмотреть каким образом отхватит люлей Кококонор Макрегор в этот раз. :D
Занимаюсь физкультурой потихоньку.Последние месяцы делаю приседы с небольшим весом или вообще без отягощений на много повторов.Спустя долгие годы дошло наконец как нужно приседать "вниз", между бедер, не отклячивая зад и не заваливая спину.Теперь оттачиваю и закрепляю.
Недавно наткнулся на интересную тему - о влиянии строения плечевого пояса(в частности - ширины ключицы) на работу грудных,широчайших и мышц рук.
У меня всегда были проблемы с прокачкой верха - в грудные попасть не мог нагрузкой и они не росли т.к.плечи и трицепс воровали нагрузку.Широчайшие вообще никогда не работали, ни от тяг, ни от подтягиваний - только трапеции спазмировались. А тут вроде пошло дело!Пока дома занимаюсь, но уже хочется в зал.
Вот 2 статейки, может кому пригодятся:


 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eg87 писал(а):
Последние месяцы делаю приседы с небольшим весом или вообще без отягощений на много повторов.Спустя долгие годы дошло наконец как нужно приседать "вниз", между бедер, не отклячивая зад и не заваливая спину.Теперь оттачиваю и закрепляю.


Не поделишься?

Добавлено спустя 51 секунду:

Кстати, eg87, большое спасибо за наводку на сайт Дмитрия Смирнова. Прелюбопытно!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):


Не поделишься?

Добавлено спустя 51 секунду:

Кстати, eg87, большое спасибо за наводку на сайт Дмитрия Смирнова. Прелюбопытно!

Не смогу объяснить и показать лучше чем это сделал Дмитрий в своем видеоролике. Когда года 3 назад я пытался приседать у стенки, то падал назад, либо сильно выгибал спину в пояснице даже стоя в 10 см от стены. И решил что у меня анатомия не подходящая для таких приседаний. То ли тазобедренные суставы неправильные, то ли низ спины не гнется как надо... На самом деле просто не понимал правильную механику движения, тазобедренные и колени разводил не синхронно, таз отводил слишком далеко назад. Мой присед тогда это продемонстрированный Дмитрием "присед назад" в конце ролика. А сейчас что-то похожее на присед "вниз"
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eg87 писал(а):
mihal писал(а):


Не поделишься?

Добавлено спустя 51 секунду:

Кстати, eg87, большое спасибо за наводку на сайт Дмитрия Смирнова. Прелюбопытно!

Не смогу объяснить и показать лучше чем это сделал Дмитрий в своем видеоролике. Когда года 3 назад я пытался приседать у стенки, то падал назад, либо сильно выгибал спину в пояснице даже стоя в 10 см от стены. И решил что у меня анатомия не подходящая для таких приседаний. То ли тазобедренные суставы неправильные, то ли низ спины не гнется как надо... На самом деле просто не понимал правильную механику движения, тазобедренные и колени разводил не синхронно, таз отводил слишком далеко назад. Мой присед тогда это продемонстрированный Дмитрием "присед назад" в конце ролика. А сейчас что-то похожее на присед "вниз"


Спасибо, это созвучно моим мыслям. Кстати, я теперь тоже научился свободно приседать у стеночки, ноги на ширине плеч.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal.Привет скажи ,что бы приседать у стены бывают подводящие упражнения растяжки например какие нибудь или надо просто тупо каждый день приседать и рано или поздно получится????
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рома008 писал(а):
mihal.Привет скажи ,что бы приседать у стены бывают подводящие упражнения растяжки например какие нибудь или надо просто тупо каждый день приседать и рано или поздно получится????


Рома, я лично делаю каждый день почти растяжку по Ido. Это очень помогает. В двух словах - садишься на корточки и тянешься в этом положении, стараясь растянуть голень и бедра.



А также растяжку голени для приседов. Ну а еще растяжку плечевого пояса с черенком от лопаты.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Рома008  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Рома008 писал(а):
mihal.Привет скажи ,что бы приседать у стены бывают подводящие упражнения растяжки например какие нибудь или надо просто тупо каждый день приседать и рано или поздно получится????


Рома, я лично делаю каждый день почти растяжку по Ido. Это очень помогает. В двух словах - садишься на корточки и тянешься в этом положении, стараясь растянуть голень и бедра.



А также растяжку голени для приседов. Ну а еще растяжку плечевого пояса с черенком от лопаты.


Растяжка голени это например встаеш на возвышеность наском и тянеш носок в верх??? А с черенком это береш палку как при приседе оверхед и заводиш палку за спину до ягодиц и обратно???

Спасибо

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Блин, а я так не могу сидеть без напряга,покрайне мере холодным.Это сильно затрудняет такой способ растяжки))))))
 
 

Показать сообщения:

Приседания правильные и неправильные

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru